971

Военная операция 42

ранее https://eva.ru/topic/77/3635904.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Я в италии на сайтах вижу рекламу приема в украинский легион, станьте героем 21-го века. Так и хочется дописать - посмертно.
Anonymous
На этой фотографии
10 войн.
Более 200 000 бомб.
Более 6 миллионов смертей.
Одна Нобелевская премия мира.
Ни одной санкции или штрафа.

https://i.postimg.cc/KYZcK8n1/46.jpg
Anonymous
Я только что нашла в телеграмме канал Невзорова-просто набрала в поиске фамилию и все.Товарищи-это параллельная вселенная просто.Мы живем с Невзоровым в параллельных мирах-русские военные 17 апреля бомбят мирных жителей Мариуполя, ни слова о 3 тысячах сдавшихся ВСУ .Буча и Краматорск-это тоже мы, ведь эксперты подтвердили.Пишет ,что Бучу подтвердили, Краматорск тоже мы.Там много чего мы. Поразило-жители Лондона устроили сбор хлама около русского посольства в Лондоне-тк русская армия это армия мародеров-собирали весь хлам, может нам пригодится и несли к русскому посольству, вот такая акция. Сам Невзоров орет-остался без денег, поэтому помогайте ему, на родине от всего отрезан. А как мы будем ему помогать, мы сами нищие, нам в Лондоне старые сковородки собирают и трусы б\ушные, помочь Невзорову не сможем,пусть Лондон ему помогает.
Anonymous
Год 2019
интернет помнит все

«Пророссийский» Виктор Медведчук пообещал пересажать в тюрьмы защитников народных республик Донбасса

Выступая на киевском телеканале «112», лидер оппозиционной платформы «За жизнь» Виктор Медведчук прояснил некоторые планы на недалёкую перспективу. Выяснилось, что, как только его движение или он сам придут к власти, защитники народных республик Донбасса будут незамедлительно обречены им на смерть или на бегство в Россию, если только Москва захочет принять.

Медведчук предложил следующий вариант: тех жителей народных республик, кто не воевал против Киева – амнистировать. А тех, кто защищал свою родину с оружием в руках – судить. Таким образом, даже условно «пророссийские» политики в Киеве гнут общую линию с майданщиками, стремясь «наказать» народ, избравший иной путь, нежели они сами.

Чем может грозить такая линия поведения, поясняет Александр Ходаковский – кстати, во время «Русской весны» считавшийся среди ополченцев Донбасса чуть ли не «проукраинским». «Миротворец» Медведчук, по его убеждению, «на самом деле, готовит ещё большую бойню, чем была в 2014-м». Тем, кто воевал с киевскими карателями, приехавшими *** население Донбасса, «Медведчук пообещал, по сути, смерть, если учесть, что происходит с добровольцами в украинских тюрьмах. Как только перед защитниками Донбасса замаячит перспектива массовой зачистки (а именно это, по сути, предложил Медведчук), каждый встанет под ружьё, и драться они будут с остервенением приговорённого к смерти». Ходаковский также пояснил, почему жители ДНР и ЛНР не приемлют амнистию Киева. «Принять из рук Украины амнистию – значит, признать себя виновными, но прощёнными». А прощение жителям народных республик не требуются, они виновны лишь в том, что вышли оборонять свои дома и свои жизни от понаехавших бандеровцев. С которыми Медведчук, по сути, выступает единым фронтом.

«Я понимаю, что Медведчука прижали, и он пустился на уточнения, - заметил Ходаковский, подразумевая недавно возбуждённое против политика уголовное дело о государственной измене. – Но это хорошо, что он расставил все точки над «ё». Больше вопросов к нему не имеем».

http://rys-strategia.ru/news/2019-02-21-6856
Anonymous
Извините а про ракеты -вы краматорчанка-Откуда летели ракеты, номера ракет или вы стояли прямо в расчете, где стреляли, или вас точные сведения, то вам в ООН ,там выслушают. Вы знаете,что сказали пленные ВСУ в Мариуполе, то они сдались, когда поняли, что мариупольцы враждебны к ним и они им не помогают. Не надо вбросов про Краматорск.
Anonymous
Ну хорошо,а зачем сейчас Донецк воюет, и все эти 8 лет воевал.Такое счастье жить в Украине с Зе и Европа рядом помощница.Чего они сейчас-то кровь проливают.
Anonymous
7 миллиардов долларов в месяц в качестве оплаты ведения в ойны на протяжении 10 лет

Сначала Zеленский затребовал у ЕС финансовую помощь в размере $7 млрд ежемесячно.
https://www.gazeta.ru/business/2022/04/14/14735750.shtml

Затем он заявил о готовности Украины сражаться с Россией на протяжении 10 лет.
https://lenta.ru/news/2022/04/17/10let/

Страшно даже представить сколько украинцев Zеленский готов убить за оплату 7 млрд. долл. в месяц на протяжении 10 лет. Существовал ли в истории человечества более высокооплачиваемый киллер?
Anonymous
Я блдь не могу понять, зачем русским старые сковородки из Бучи,если у них у них приличная зарплата,что они с этими сковородками и шмотьем делато-то будут в военном походе. Они гуманитарку везде тоннами просто раздают.
Anonymous
"Дурак.. ты чо, у нас столько времени нет, мы на днях закончим с тобой, дон, у тебя шизофрения..."

- Рамзан Кадыров о словах *** о том, что Украина готова воевать с Россией 10 лет
Anonymous
Вы знаете. Я ролик видела, фонд А Кадырова много привозит продовольствия. Так мужик кадыровец от имени Кадырова просто стоял и 5тысячные купюры раздавал бабушкам в Мариуполе,которые брали гуманитарку .А у него в руках их была просто пачка. Какие трусы, какие сковородки, они там все охренели.
Anonymous
Минобороны подготовило статистику по иностранным наемникам на Украине. Всего киевский режим привлек на Украину 6 тысяч 824 иностранных наемников из 63 государств. «Лидером» среди стран-поставщиков стала Польша, перебросившая 1717 «солдат удачи». Также по полторы тысячи наемников прибыли из США, Канады, Румынии, а еще по 300 человек — из Великобритании и Грузии. За время боевых действий армией России уничтожены 1035 иностранных наемников, а 912 отказались участвовать в боевых действиях и сбежали с Украины.
Anonymous
В стремлении превратить оставленные города и села в непригодные для жизни украинская власть не стесняется прибегать к террористическим методам, таким как взятие заложников.

В четверг 14 апреля в г. Николаев работниками СБУ был задержан Сергей Мезин 1994 г.р.

Единственная вина данного гражданина Украины в том, что он является сыном депутата Баштанского районного совета Татьяны Мезиной – единственного представителя исполнительных и представительских органов в городе Снигиревке Николаевской области, которая осталась в нём после входа российских войск.

Деятельность Татьяны Мезиной по организации распределения гуманитарной помощи среди жителей города, ее попытки организовать жителей для налаживания работы водопровода и восстановления электроснабжения стали основанием для обвинения в ее адрес в «сепаратизме».

Теперь СБУ для того, чтобы вынудить Татьяну Мезину бросить на произвол судьбы восемь тысяч жителей Снигиревки и приехать в Николаев, взяло в заложники ее сына.❗️

https://t.me/YuriBarbashov/1318
Anonymous
Приличные и думающие балты, мурки, кашелки и другие, зачем вы тут пишете, на украинском форуме вам будет намного приятнее общаться, там такие же умные и добрые женщины, как вы.
Anonymous
А вот продолжение истории о том. как украинские власти Николаева своими руками устраивают в городе гуманитарную катастрофу

С водоснабжением в Николаеве история получается детективная. Начать хотя бы с того, что выяснить положение дел нам через линию фронта оказалось легче, чем находящимся в Николаеве журналистам и представителями иностранных СМИ, или кого там под их видом таскают под охраной по городу.

В ходе попыток наступать на Херсон по открытой степи огнем артиллерии был перебит водовод из Херсона в Николаев. В результате выяснился неприятный и неприемлемый для украинской пропагандистской картины мира факт, что все это время, пока Херсон находится под контролем российской армии, вода оттуда беспрепятственно поступала в Николаев.

Впрочем, это не помешало николаевской военно-гражданской администрации обвинить в нарушении водоснабжения российскую сторону. Полностью игнорируя тот факт, что для того, чтобы остановить работу водовода, россиянам не надо было его разрушать, достаточно было бы просто остановить насосы.

Но после этого ситуация стала и вовсе сюрреалистической.

Именно российская сторона стала настойчиво предлагать украинской администрации Николаева восстановить водоснабжение города.

Руководство Херсонводоканала, в зоне ответственности которого находится повреждение водовода, по распоряжению военной администрации вышло на связь с директором Николаевводоканала Диденко, и предложило ему решить вопрос с Кимом и Сенкевичем, чтобы прекратились обстрелы и ремонтные бригады получили возможность восстановить водовод. Однако это предложение было главой Николаевской ВГА Виталием Кимом отвергнуто. Обсуждать прекращение огня для восстановительных работ он отказался.

После этого работники Николаевского водоканала собственными усилиями реанимировали заброшенную резервную ветку водовода из Херсона, промыли ее от многолетних заносов и уже были готовы дать в город хотя бы техническую воду, чтобы не допустить повреждения канализации. Однако, после этого они получили указание от городского головы Александра Сенкевича работы по этому направлению прекратить.

В настоящее время работники Херсонского водоканала по настоянию российской военно-гражданской администрации Херсонской области все же приступили к ремонтным работам на водоводе. Как сообщается, ремонт повреждений займет несколько дней. Если, конечно, этот район не будет подвергаться новым обстрелам и не возобновятся активные боевые действия на данном участке.

Возможность подать в город техническую воду по резервной ветке у городских властей Николаева есть прямо сейчас. Однако они намеренно этого не делают.

И вполне сознательно и целенаправленно Ким и Сенкевич устроили гуманитарную катастрофу и превращают условия в Николаеве в непригодные для жизни. Нажива на продаже пресной воды жителям города – сущие мелочи, а вот вывод из строя бытовой канализации перед летней жарой может превратить весь город в большой холерный барак.

https://t.me/YuriBarbashov/1313
https://t.me/YuriBarbashov/1317
Anonymous
Партия «Всегреческое движение греко-российской дружбы» сочла «ударом по всем грекам из бывшего СССР» высылку российских дипломатов, об этом говорится на сайте политической организации.

«Этот акт в сочетании с поставкой Грецией оружия на Украину равнозначен неформальному объявлению *** великой державе, которая исторически поддерживала нашу страну, в том числе по темам Кипра и Эгейского моря», — заключили представители партии.
Anonymous
А чё так мало, всего тыща? Надо брехать, что 5 тыщ, а лучше 10. Только надо придумать правдоподобную версию, как они туда попали, а главное почему они до сих пор там. Но хахлы не смогут, слишком тупые.
2019 год, Нормандская четверка, Пу и Зе за одним столом, с надеждой
https://ren-tv.turbopages.org/turbo/ren.tv/s/news/politika/635015-chetverka-v-parizhe-kakimi-okazalis-itogi-normandskogo-sammita-liderov
Anonymous
https://www.dailymail.co.uk/news/article-10725045/President-Zelensky-warns-prepare-Russian-nuclear-attack.html#comments коммментарии прекрасны. Авторы готовы воевать до последнего украинца, но не готовы воевать до последнего человека на земле :)
Anonymous123
Ну что там с Азовсталью? Говорят, хреначат завод. Толк есть, интересно?
❗️Сбербанк остановил масштабную атаку на персональные данные россиян с территории Украины
Anonymous
❗❗🔥Над Львовом поднимаются клубы дома
Очевидцы говорят уже о пяти взрывах.
https://t.me/RVvoenkor/8466
Anonymous
❗❗❗Карта воздушных тревог на Украине. Гремят взрывы в Киеве и Днепре (Днепропетровске)
Сирены слышны также на оккупированных украинской армией территориях ЛНР
https://t.me/RVvoenkor/8460
Anonymous
"Зе заявил о готовности сражаться десять лет <...>. У нас столько времени нет. Мы на днях закончим», — говорит Кадыров на аудиозаписи, которую разместил в Telegram.

Риторика про скорый конец становится всё более активной.
Anonymous
Они что-то знают? Росавиация продлила ограничения полётов в 11 аэропортов юна и центра РФ до 25 апреля
Ещё сегодня прочла, что ВСУ устраивают армагедец на православные праздники всегда.
на кидстафе обсуждают ночные удары. считают что ракеты нам дает корея. что мы наскребли максимум 10тыс солдат на удар по донбасу и поэтому мстим.
арестович петушок им такое напел.
Anonymous
Токмак, Запорожье. Прилетела ракета точка у ..в 1938 году в этом городе мои бабушка с дедушкой подчинились. Дед там работал - строил завод по заданию партии..не прошло и 100 лет- как все перевернулось … а ведь были единиц страной… зы. Иногда думаю, хорошо, что мои этого не увидели , ушли все в последнии 2 года , хотя и жили долго
Anonymous
Флагман Черноморского флота РФ - ракетный крейсер "Москва" - в результате затопления, вызванного попаданием украинских "Нептунов", мог потерять до половины экипажа.

Об этом сообщил иностранный военный аналитик Г. И. Саттон.

Эксперт с помощью спутниковых снимков и видео, опубликованного Минобороны РФ, подсчитал, что на крейсере присутствовало около 240 человек, в то же время приблизительный состав экипажа "Москвы" - 510 человек. А по оценке российского издания The Insider, на плацу находилась сотня моряков.




«Пропал без вести в открытом море?!!!» Житель Ялты рассказал о гибели своего сына, служившего на крейсере «Москва». Мать другого срочника заявила журналистам о «порядка 40» погибших
https://meduza.io/feature/2022/04/17/propal-bez-vesti-v-otkrytom-more
Да, Украина нужна была дружелюбной к России. Но она потеряла остатки своей лояльности, причем окончательно!, еще в 2004 году...
Поэтому - да, ничего удачного для России на Украине нет.
Но Россия это не страна-свистулька, поэтому или Украина по-хорошему будет максимально лояльной, или по-плохому.
Продажные презики Украины довели до того что мы сейчас видим.
Если бы Украина вела бы себя подобным образом против любого могущественного соседа, то получила бы ровно то же самое.
Ну чему удивляться-то?
Anonymous
Про Львов вычитала в донбасской группе. Мэр говорит, что было 5 взрывов. Местные говорят, что хренакнули по местам дислокации иностранных военных инструкторов.
Ржут над ним, клоун сел на трон. Один общается с призраками, другой упал в белое
https://t.me/RKadyrov_95/1916
Anonymous
❗❗Очень трогательное видео от админа, ребята помогают бабушке с едой и заметьте стоят на КОЛЕНЕ!
Ибо у Русских уважение превыше всего!

https://t.me/rusich_news/2110
Anonymous
Зеля придурок все же... Перестарался с русской угрозой.
Короче, теперь в ЕС думают, что Россия будет оккупировать все подряд, на очереди Прибалтика стоит, и вооружение им самим нужно!:)))
Ну да, кредитный металлолом-то на Украине уже утилизовали, а что по-новее надо оставить себе для отражения русской угрозы.
Anonymous
Итак почему если даже были погибшие на крейсере, таскание сюда медузы с обсасыванием этой темы есть укровброс?
Помните, как укронацысты звонили матерям погибших и издевались над ними? Так вот по их методичке это то же самое. У них в методичке это называется "качать", вот они и качают.
Anonymous
Что происходит с людьми. Вчера разговаривала с приятельницей. Я знаю ее 100 лет. Это человек с хорошим образованием, прогрессивных взглядов… была видимо. Как, как это возможно , что она верит в унитазы?! Это же за гранью. Про Бучу на мой вопрос- не важно как люди погибли, почему они валяются на земле в мешках-где гуманность хотя бы она стала говорить, что это эксгумациях. Так надо… я реально в ахуе… и да, она горда тем, что тв не смотрит, не ведётся на пропаганду. Только инет… так похоже там ее и зазомбировали.
Anonymous
Выше почему-то удалили, повторю тогда. WarGonzo сообщает

⚡СРОЧНО⚡Резервисты взяли в плен 25 морпехов⚡

Как сообщили источники WarGonzo , группа из 25 украинских морпехов сдалась в посёлке Володарское, который находятся под Мариуполем.

Этим морпехам из 36-ой бригады ВСУ удалось выбраться из города. Они передвигались в тёмное время суток, днём пережидали в пустых домах. Но в посёлке Володарском были замечены резервистами комендантского полка ДНР и окружены.

Резервисты, находясь в подавляющем меньшинстве, блокировали украинских военных и дождались подкрепления мобильной группы.

Несмотря на своё численное превосходство украинские морпехи поняли, что шутить с ними никто не будет, и выбрали единственно верное решение – сдачу в плен.
Не знаю в какую тему: моя подруга из подмосковного города , где базируются беженцы, проявили инициативу и приехали с помощью : так собрали по мелочи детская одежда, косметические наборы , соленья-варенья, яйца и красители ( скоро Пасха) . Передали, поговорили.
Знаете что ее поразило больше всего? Что люди не просят вещей , денег, а просят работу и средства для работы!!!!
Просят помощи в покупке парикмахерского инструмента, газонокосилок (скоро лето), столярных инструментов и сварочного аппарата . Готовы пойти на курсы переквалификации.
Никто не клянчит пособий, не валяется на асфальте, не красит голые ж.ы красной краской!
Конечно, все это вызывает большое уважение!
А вот Турция проводит спецоперацию в Ираке. Почему Нью-Йорк таймс не освобождает для этого главную страницу. И что там с санкциями? Турцию тоже в тиски зажали?
На Кидстаффе, а следовательно и по всей Украине, начался вой, что в катакомбах на Азовстали есть дети
Заложники на Азовстали! Час от часу нелегче.
Но!
Вчера с утра во все громкоговорители говорили и листовки бросали и на радиоволне сообщали -
выходите и вы спасете жизнь!
Почему эти сволочуги не отпустили своих заложников?!!!!!!!!!!!
Ну особенно детей!!!
Это же хуже любого фа/шиста!!!
Anonymous
❗❗❗Украинские военные принимают каждый день “военный наркотик” каптагон в максимально больших дозах.
Это делает их нечувствительными к физической боли.

На Ближнем Востоке каптагон называют “наркотиком джихада”. Бесперебойные поставки препарата организованы из США.

Первые партии наркотика в Киев доставил из США нынешний мэр Киева Виталий Кличко ещё в 2013 году. На майдане каптагон раздавали всем протестующим в качестве “стимулирующих таблеток”.
https://t.me/Kharkov_Z/2534
Anonymous
Российские средства ПВО сбили два истребителя МиГ-29 и один Су-25 Украины — Минобороны России
Anonymous
ХОРОШИЕ НОВОСТИ
ОТ НОЧНОГО Селенского

- На 53-й день ор/ужие от некоторых стран оружие идет уже 53 дня. Другие обещают, что снабжение может начаться разве что в мае.

- Проти/вник (мы) пытаются оторвать Херсонскую и Запорожскую области по примеру "ДНР" и "ЛНР". Переводят эту территорию в рублевую зону и подчиняют административно России.
Anonymous
Мародёры из калиновской банды хвастаются отжатым у мирных жителей мотоциклом.

На приём к Бандере и Кушелю - с ветерком!
https://t.me/zheltyeslivy/44967
Anonymous
Похоже, что активные бои начались...

Подразделения НМ ЛНР и ВС РФ вошли в Кременную. Идут уличные бои
Anonymous
❗❗❗ Металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе.
В небе взвилось знамя Победы.
ФОТО
https://t.me/belshkvarka/44031
Anonymous
Очень страшный пост.
Короче, наши выложили данные на погибших украинских военных.
Да, украинских военных наши насчитали, на 29 марта - 23 тыс. 367 человек.
Это только те, как я поняла, чьи документы наши зафиксировали...

https://t.me/mod_russia/14478

выглядят данные примерно так - Прізвище, ім’я, по батькові: АБДЮКОВ Сергій Сергійович

Військове звання: старший солдат військової служби за контрактом

Посада: старший кулеметник відділення вогневої підтримки взводу розвідки спеціального призначення 1-го батальйону оперативного призначення ОЗСП «Азов»

Обставини загибелі: 26.03.2022, під час виконання бойового завдання отримав поранення, несумісні з життям.
Anonymous
Опубликованы данные о потерях Украины. Задокументировано 23367 человек. Информация из реальных документов. Читаю… фио все русские , Богданов или Василей мало… за что они погибли .. молодший лейтенант..
Anonymous
Брифинг Минобороны России (18.04.2022 г.)

◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

💥 Высокоточными ракетами воздушного базирования в течение ночи уничтожены 16 украинских военных объектов. В том числе: пять командных пунктов противника, хранилище топлива, три склада боеприпасов, а также личный состав и военная техника, сосредоточенные в районах населенных пунктов Барвенково, Гуляй Поле, Камышеваха, Зеленое Поле, Великомихайловка и Николаев.

💥 Оперативно-тактической авиацией ВКС России нанесены удары по 108 районам сосредоточения личного состава и украинской военной техники.

💥 Кроме того, в районе Буда ракетой «воздух-воздух» сбит украинский беспилотный летательный аппарат.

💥 Армейской авиацией уничтожено 8 танков и других боевых бронированных машин, а также до роты живой силы противника в районах Пашково, Веселое и Ильичевка.

💥 Ракетными войсками нанесены удары высокоточными ракетами наземного базирования «Искандер». Уничтожены четыре склада вооружения и украинской военной техники, а также три района сосредоточения живой силы противника у населенных пунктов Попасная, Ямполь и Краматорск.

💥 Российские артиллерийские подразделения в течении ночи нанесли удары по 315-ти объектам украинских войск. Поражены: 18 пунктов управления, 22 артиллерийские батареи, зенитно-ракетный комплекс «ОСА-АКМ», а также 275 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы противника.

💥 Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе три украинских боевых самолета: два истребителя МиГ-29 в районе населенного пункта Изюм и один Су-25 в районе Авдеевки. Также сбиты в воздухе 11 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Климово, Невельское, Новотроицкое, Изюм, Пантелеймоновка, Сладководное, Ясное.

💥 Перехвачены 10 крупнокалиберных реактивных снарядов, выпущенных украинскими реактивными системами залпового огня по населённому пункту Чернобаевка.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 139 самолетов, 483 беспилотных летательных аппарата, 250 зенитных ракетных комплексов, 2326 танков и других боевых бронированных машин, 254 установки реактивных систем залпового огня, 1004 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 2184 единицы специальной военной автомобильной техники.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения