82
Anonymous
Все остальное
22.03.23 21:17

Как вы относитесь к людям вокруг вас?

Я не о "выбранном вами" круге общения, я о людях которые вас окружают в магазинах, на улицах, в поликлиниках, в ОТ... У меня ощущение, что люди совершенно перестали следить за своей одеждой.... обувь и верхняя одежда (осенне-зимняя) вся грязная, что у старых, что у молодых.
Порой в транспорте не знаешь куда встать, а уж про сесть речь не идет, сидения настолько грязные, что страшно.
Я в ужасе смотрю на молодежь, в жутко грязных кроссовках, и понимаю, что на них не однодневная грязь, а они приходят в них домой, а на следующий день впихивают в них ноги и снова идут на учебу, работу....
Старым можно простить "неухоженность и неопрятность" -видят плохо, воду экономят, обоняние притупленное.... ну, а все остальные?
Почему все такие грязные и имеют неопрятный вид? Как можно поставить рюкзак на грязный пол и потом закинуть его не плечо при выходе, а затем держать этот грязный рюкзак перед носом у другого человека, например, в метро??

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Я не о "выбранном вами" круге общения, я о людях которые вас окружают в магазинах, на улицах, в поликлиниках, в ОТ... У меня ощущение, что люди совершенно перестали следить за своей одеждой.... обувь и верхняя одежда (осенне-зимняя) вся грязная, что у старых, что у молодых.
Порой в транспорте не знаешь куда встать, а уж про сесть речь не идет, сидения настолько грязные, что страшно.
Я в ужасе смотрю на молодежь, в жутко грязных кроссовках, и понимаю, что на них не однодневная грязь, а они приходят в них домой, а на следующий день впихивают в них ноги и снова идут на учебу, работу....
Старым можно простить "неухоженность и неопрятность" -видят плохо, воду экономят, обоняние притупленное.... ну, а все остальные?
Почему все такие грязные и имеют неопрятный вид? Как можно поставить рюкзак на грязный пол и потом закинуть его не плечо при выходе, а затем держать этот грязный рюкзак перед носом у другого человека, например, в метро??
Anonymous
На людей вокруг я внимания не обращаю вообще. Делать мне нечего, как смотреть насколько чистая одежда у посторонних мне людей. Вообще пофиг.
Anonymous
В метро бесят люди, которые подойдут к турникету, загородят своим телом проход и неспешно начинают рыться в карманах /сумках в поисках проездного билета. И сами не проходят, и другим не дают. Прибить хочется. Больше никто не бесит.
Anonymous
очередной слет раздражающихся
Anonymous
Соглашусь, увы...
Anonymous
Я больше на лица смотрю...
Anonymous
Ну, не знаю. Езжу ежедневно на работу в часы пик, экстремально грязные не попадались, кроме бомжеватых, или пьяных. Но эти днём или ближе к вечеру, утром таких нет, люди приличные по утрам, а также молодежь, но тоже все в рамках разумного. Чистая сейчас обувь у тех, кто на авто ездит, а кто по улицам ходит, сейчас обувь пачкается мгновенно
Anonymous
Автор, на начальной стадии это хорошо лечится, не затягивайте с визитом к врачу.
Anonymous
это не мой круг общения))) и поэтому им позволительно быть в любом удобном виде))
я в принципе не люблю ширнармассы.
Это ОКР. Таблетки помогут.)
Всегда радуюсь, когда встречаю на своем пути приятного по внешним параметрам человека любого возраста:
-веселых и жизнерадостных детей, элегантных пожилых, стильно одетых молодых, уверенных в себе людей среднего возраста

А, и мам с колясками и малышами в любом виде (с хвостиками и в уггах - неважно)
Anonymous
не встречаю массы грязных, единицы. Ну или не вижу)
Провела вчера час в поликлинике. Вообще не видела никого вокруг, хотя там было много народу. Отвечала на письма по работе, смотрела видео пока ждала. Зачем мне как-то относиться к людям, с которыми меня ничего не связывает, зачем их разглядывать? :mda
Молодежь радует. У меня дочь такого возраста, я в теме.
Anonymous
Я заводила здесь топик зимой про грязные сиденья в метро. Каких только высказываний ни было: от вы сама бомж до почти всех: это вам кажется, или еще получше: ципсо работает
Anonymous
Как там говорится: пчелка замечает медовые цветочки, а муха - кучки говна:)
Anonymous
Вокруг себя вижу людей только чистых и опрятных, любого возраста.
Весна, обострение видимо)).
У психиатра все расписано до лета.
Свинья везде грязь найдет. Я таких не вижу. И вообще не вижу причин рассматривать людей, оценивать.
Anonymous
Зачем разглядывать людей? Чтобы что?
В транспорте я перемещаюсь из точки А в точку Б. Маршрут рассчитан, Москву и метро знаю, читаю себе книжку в телефоне. Да, тормознутые перед турникетом раздражают, но я не замечу их пальто и уж тем более кроссовки.
В магазин езжу ранним утром, оплачиваю в кассах самообслуживания, мне вообще пофиг, кто там и в чем в соседнем ряду везёт телегу.
О, кстати, в субботу. Оплачиваю покупки, вижу девушка на меня странно смотрит и улыбается. Спрашиваю, чечучилось? Она: а мы с вами уже третью субботу подряд здесь встречаемся. А Вы ничего не замечаете?
Я морщу лоб и понимаю, мы совершенно одинаково одеты. Спортивный костюм, жилетка, угги, бомбошка на макушке и очкарики обе. Посмеялись.
Anonymous
Меня особо никто не "окружает". В ОТ езжу очень редко, обычно это вылазки в Москву, а я люблю наблюдать за людьми :-) В поликлинику не хожу, если иду, то к конкретному времени и обычно или читаю или в интернете сижу, в магазинах особо некогда рассматривать людей, купил и дальше пошел. Так что в моей реальности все хорошо и спокойно :-) Обувь грязная правда у 90% ибо веснаааааа :ups3
Я этого не вижу ничего - слишком занята собой - музыкой в наушниках, книгами, мыслями)
Наоборот, вижу, что красивые ухоженные вокруг. Есть разные люди, но смотрю только на аккуратных))

Сама иногда не протираю обувь)) есть грех, да и пусть, не переживаю.
за одеждой, зубами, кожей и пр. слежу и ухаживаю
Anonymous
Люди как раз очень хорошо одетые. Пенсионеры очень хорошо одеты, про работающих вообще молчу. Но вот культуры НОЛЬ.
Кругом сплошное хамство. Старухи позволяют себе толкать в магазинах, автобусах чужих детей и орать на них, когда дети без родителей. Онажемамаши позволяют себе спокойно ходить по велодорожкам со своими колясками и устраивать скандалы, если едет ребенок на самокате или велосипеде. Или тащить своих масегов на горку для взрослых детей, когда рядом для масегов горка. Но масегу надо и все дети постарше идут лесом. ОНАЖЕМАТЬ всех на своем пути уничтожит.
Anonymous
Молодые люди и парни и девушки очень красивые встречаются. В чистых кроссовках. Те, кто в грязных это редкость, но тоже вижу, забрызганные сзади штаны и обувь.
Anonymous
Мне пох вообще, кто в чем ходит. Со Мной что-то не так??
Anonymous
Не замечаю в чем там люди ходят. К людям отношусь изначально очень положительно, готова помочь если что.
Anonymous
А меня больше глупые раздражают... Но их всегда много было (((
Anonymous
Изначально с большим кредитом доверия. Обычно замечаю красивых людей- как накрашены, одеты..да и просто полюбоваться. Молодежь, правда, со мной ездит в разное время.
Не замечаю, чтобы количество грязных или неряшливых увеличилось. Но в общем целом внешний вид изменился, потому что изменилась мода. Минимум модельной обуви и элегантной одежды, в основном все носят удобное и практичное.
Anonymous
Живу в центре - радуюсь, что так много красивых и стильных людей в чистом, нарядном. Не серо-синие пуховики, а светлые пальто, например. Сама работаю в двух вузах. В одном студенты одеты прям прилично. В другом - за МКАДом, очень неопрятно, без вкуса, в нестиранном, неглаженном. Волосы непромытые. Претензий нет, просто фиксирую. Наверное, у всех разные возможности по финансам, но стирать, гладить и помыть - это доступно каждому
Anonymous
Людей я заметила, когда в метро заходила в дверь с надписью ВХОД, а туда ломился народ выйти изнутри. Такого количества дятлов сразу я не видела.
Anonymous
я особо грязных не замечала, а вот то что хамоватых и наглых стало больше - факт
Меня люди вокруг меня не интересуют, никак не отношусь. В метро езжу редко, на улицах особо ни на кого не смотрю. В офисе и клиенты все ок. Дома гоняю детей мыться и переодеваться в чистое, чтобы была привычка соответствующая.
Даже не знаю, что меня могло бы напрячь...ну если бомжи только в метро и запах соответствующий...
Заметила, что люди злые стали. Порой на пустом месте заводятся.
Anonymous
Я стараюсь относиться к незнакомым людям уважительно - подержать дверь, пропустить вперед, улыбнуться продавцу, сказать "спасибо", ответить прохожему на вопрос как куда пройти. Во что они одеты, меня совершенно не интересует.
Anonymous
Окр у вас. Таблетки пить надо.
Anonymous
Все вокруг красивое и чистое :)
Не вижу людей в грязном. Точнее крайне редко. Больше чистых и нарядных.
Прошлым летом были с подругой и детьми неделю в Питере.. были очень удивлены большим количеством молодежи с грязной головой .. девушки в бесформенных одеждах (это еще я понимаю), с лишним весом, в неопрятной одежде, нще попадались с большими мягкими игрушками, такими же засаленными .. Типа акул Икеевских, ходили за ручку и с этими игрушками..
Не скажу что вижу много грязных и вонючих. Точнее, не наблюдаю такого массово. Но это модно списать на то что не толкаюсь в автобусах социальных маршрутов, конечно, и в магазины редко хожу, пользуюсь доставкой. Но на улице бываю часто и много. И вижу что народ упростил одежду, все в одинаковых джинсах/свитшотах и спортивных костюмах/жилетках. Причем настолько одинаковые у всех белые кроссовки, то иногда не понимаю парень перело мной или девушка 🫣 Не накрашены, волосы длинные, рюкзак унисекс, попробуй разбери кто где 😂
Но молодежь вежливые все, воспитанные люди, поэтому пусть одеваются как хотят))
Я последнее время как то часто хожу по поликлиникам и детским, и взрослым. Неопрятных, грязных, немытых не наблюдала. Многие в спортивных костюмах, да, есть такое, но все чистые, обувь тоже чистая у людей.
Я никак к ним не отношусь и прошу их, мысленно. так же не относиться ко мне.

Дело сами знаете к чему идёт :scared3
Я тут намедни выздоравливала от бронхита, ну и пошла в пижаме выбросить мусор и заодно проверить вертикальную устойчивость своего организма.
На лавке добры люди - бабки, моложе меня, смотрели с нескрываемым удивлением. Видели бы они свою одёжу [-(
Пусть у них будет повод почувствовать своё превосходство.

Но я пошла дальше - во всех смыслах!

Пошла я твёрдыми шагами в Пятёрочку, и разумеется обратила на себя внимание, одна женщина в красной куртке даже остановилась передо мной и выразительно смерила меня взглядом, я не дрогнула, купила кое-что и весёлая и довольная вернулась домой.

скандалить и критиковать это казий мозет
https://youtu.be/qf4RWW3YefA
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения