Дорогая подружка
Мы местные, мама-папа, я переехала в город, работаем с мужем, квартира, машина, ребенок, к родителям по выходным в деревню. И вот в нашей деревне появляется дама. Скупает земли, строит дорогой дом, машина непростая, но.. вполне нормальная женщина, а еще, у нее дочь, ровесница моей, и девочки дружатся в десна. Дочь все свободное время проводит там, там можно все, нет строгой бабушки, там можно с ночевкой (у дамы охрана, даже ночью можно гулять, и безопасно), там большой дом, если мама спит, они не мешают, могут и гулять, она им все позволяет, да и охрана бдит. На др той девочки приглашали мою дочь в отель типа детского, даже дочь моей сестры взяли, наши приехали в восторге. Ну др ок. Сейчас скоро каникулы, и та дама зовет мою дочь с собой, отель не дешевый, говорит, там без разницы (и это правда), номер что на 2, что на 3, одна цена, поедет она, ее дочь и зовут мою. Моя очень хочет. Я предлагала денег, хоть немного, категорический отказ, горят, ничего не будет стоить, если моя поедет. Все забронировали, моя в счастье, я в адском чувстве вины. Что мне делать-то? Кивать и соглашаться?
Я буквально выросла на курсе "криминальная Россия". Идут уби вать всех, кто в доме.
Всем хорошо) мамы девочек отдохнут, девочки будут заняты друг другом.
Но у нас была "дорогая" подружка, да она и сейчас есть - приезжает к моей.
Были обычные люди, жили в одном доме с нами, а потом вдруг разбогатели. И однажды в ночи, сидя в машине, то есть меня не видно, я слышала как её отец грубо выговаривал своей жене, что отпускают дочь с кем попало, кто эти люди, типа плебеи небось - немедленно вернуть ребёнка домой.
А вот его жена женщина тонкая - вылетела мне навстречу, когда я открыла дверь - и умоляла и извинялась и даже извивалась. Типа он не понимает, он не в курсе.
Ну, да - на аборт-то она сама свою девочку в 17 лет водила, откуда ему знать.
А раньше да - на дачи возили с водителем и всячески привечали - чтобы ихняя принцесса не заскучала
По сабжу - да, кивать и соглашаться.. Пока никакого криминала не увидела со стороны тех родителей в отношении вашего ребенка. Они прежде всего делают хорошо для своего. Это нормально.. Вот и вы сделайте хорошо для своего - отправьте ее "в отпуск"... Только нужно подготовить как-то девочку, что 'красивая жизнь' может закончиться так же резко, как началась...
есть у нас друзья и крутые олигархи и откровенно нищие, на дружбу не влияет, а бытовые денежные вопросы мы успешно разруливаем
Если более прозаично: они покупают, а вы продаете компаньонку для их дочери, они могут себе позволить.
Я в более мелких масштабах тоже покупала компаньонку своей дочери: возила дочку с ее подружкой на выходных в какие-нибудь развлекательные центры за свой счет - все развлекухи и еда.
Ее родители сначала парились как вы, вроде и недорого стоит, но не могут позволить себе такие траты, еще есть мелкие дети в семье. Я им объяснила расклад, сказала, что это не я им услугу делаю, это их дочь делает услугу нашей, составляя компанию, и они (родители) делают нам услугу, разрешая своей дочери составить компанию моей дочери. И они обе в плюсе. Так что они совершенно ничем мне не обязаны.
Если вы с дочерью нормально контактируете, и она вам рассказывает, как проводит время, в т.ч. и в той семье, то у вас должна была уже сформироваться картина отношения подруги и ее матери к вашей дочери. Неужели она вам ничего не рассказывает, что они делают, как общаются, чем занимаются?
