1030
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
https://newsisrael.co.il/2828 Потерянное поколение? Более половины молодых американцев поддерживают ХАМАС и желают уничтожения Израиля
Anonymous
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/19581729?ysclid=lqdu7za5z1956408369 Франция призвала Израиль изменить подход к борьбе с ХАМАС
По словам министра иностранных дел Катрин Колонна, Армия обороны Израиля "должна проводить точечные операции, принимая меры предосторожности для защиты гражданского населения Палестины"
Anonymous
Израильские силы разбомбили родильный дом и детское отделение медицинского комплекса «Нассер» в Хан-Юнисе.
https://t.me/shkvarka2/52567
Anonymous
Когда уже союзники зайдут в Газу? почему спит Иран, невозможно смотреть, как амеры уничтожают мир.
Anonymous
Лавров заявил, что США препятствуют созданию Палестины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Марракеше по итогам заседания Российско-арабского форума сотрудничества в среду, 20 декабря, заявил, что Запад во главе с США вновь препятствуют созданию государства Палестина, – сообщают СМИ.

В ходе общения с журналистами глава российской дипломатии сказал: «К сожалению, мы слышим сегодня много слухов, сообщений анонимных источников о том, что наши западные коллеги во главе с США опять вынашивают какие-то келейные проекты, цель которых как-то успокоить ситуацию, не допустить объединения Газы и Западного берега реки Иордан. Тем самым, по сути дела, воспрепятствовать созданию палестинского государства и отложить все это «на потом».

Марракеш, Иван Бабурин

https://newdaynews.ru/politics/814775.html/amp/

Anonymous
Ближневосточная вой на: все только начинается?

США, Великобритания, Франция и Германия просят своих граждан немедленно покинуть Ливан, Ирак, Сирию и Йемен.

Американский авианосец уже "на траверзе" Йемена и "готовится вступить в бой" с местными хуситами. Те же в свою очередь, бряцают оружием и готовятся помочь своим братьям в Газе (и уже помогают).

То же самое касается и Ливана. Ну а там и многострадальная Сирия окажется в зоне ведения огня. Куда же без нее в таком "замесе".

А тем временем, "операция " ЦАХАЛа в Газе уже идет третий месяц и пока конца этому процессу не видно.
Anonymous
Шевченко и Кедми, дискуссия.
https://youtu.be/F09ZhWHXR_o?si=4bYo76bXT0SrrtWq
Познавательно.
Шевченко аргументированно разнес Кедми.
Anonymous
На границе с Газой стоят сотни фур с продовольствием, но Израиль не даёт разрешения грузовикам заехать на территорию сектора Газа, в то время как в Газе наблюдается массовый голод.

"Израиль не пропускает грузовики под предлогом товаров «двойного назначения», то есть пригодных для использования в военных целях, включая в "черный список" тысячи предметов, таких как солнечные панели, водяные трубки и батареи. Я видел несколько грузовиков с палатками. Столбы для палаток были сняты, поскольку они находятся в «списке товаров двойного назначения». Я не сомневаюсь, что Израиль принял стратегическое решение сознательно сорвать международные гуманитарные усилия. ЦАХАЛ знает о визите, это означает, что никаких бомбардировок не произойдет, пока мы не уедем. Когда президент МККК недавно посетила страну, бомбардировки возобновились через 30 минут после окончания визита"- заявил член Европарламента Барри Эндрюс.
Anonymous
Советский Союз распался, некому прекратить бойню, приструнить США.
Anonymous
В СССР в ВОВ десятки миллионов погибли. Холокост и рядом не стоял по по этим странным цифрам. А израиль и их жертвы сейчас просто поменялись местами
Anonymous
⚡️Жительница Газы в прямом эфире «Аль-Джазиры»: «Гуманитарная помощь идет вниз (в туннели ХАМАСа) и не попадает к народу».

Репортер «Аль-Джазиры» пытается свести вопрос к тому, что в Газу поступает мало гуманитарной помощи, но женщина продолжает обвинять ХАМАС.

«Вся помощь идет в их (ХАМАСа) дома. Они (ХАМАС) все забирают себе. Они (ХАМАС) могут меня застрелить и сделать со мной что угодно».

(Видео с русскими субтитрами)
https://t.me/IsraelinRussian/7932
Anonymous
как задолбала эта бесноватая израильтянка..из нормального топа сделала посмешище - просто своими действиями закопала остатки хорошего отношения к израильтянам
Anonymous
Около 150 священнослужителей разных религий посмотрели на этой неделе фильм ужасов о резне, которую устроили террористы 7 октября.

«Бесчеловечно. Люди так себя не ведут. Зверство. Жестокая бойня, противоречащая исламу».
Примерно так отреагировали присутствующие.

Перед вами отрывок из интервью, которое дал шейх Халиль Аль-Баз, имам из Тель-Шевы.

Несколько цитат:

—Однажды мне сказали, что Холокоста не было и я поехал в Освенцим, а затем вернулся в мечеть и рассказал о том, что видел.
В этот раз я настоял на просмотре фильма ужасов 7 октября до конца.
Я сказал жене, что вернусь в свою мечеть, в школу и расскажу то, что увидел...

Фразу «Аллах у-Акбар» они превратили в оскорбление...

Я оптимистичный человек. Я верю в то, что, с божьей помощью, если мы избавимся от хамасовцев и если будут упорные люди на другой стороне, то однажды мы уживёмся.
Мусульмане, евреи, палестинцы, все в этом регионе.
В месте, где жили все пророки.
https://t.me/IsraelinRussian/8085
Anonymous
Вот такая гумпомощь голодающим палестинцам от ближневосточных друзей.

⚡️Таможня предотвратила попытку контрабанды тысяч деталей оружия на территорию Палестинской автономии - арестованы трое подозреваемых.

В контейнере, направлявшемся в Шхем, и доставленном из Турции в порт Ашдод, находился промышленный ткацкий станок весом в несколько тонн и длиной 10 метров. В ходе таможенной проверки внутри машины были обнаружены тысячи деталей для автоматического оружия и штурмовых винтовок. Также были найдены шаблоны для подделки монет номиналом 10 шекелей.

В результате следственных и разведывательных операций арестованы израильский араб, житель Тайбе, и двое жителей Шхема.
https://t.me/israel_9/62906
Anonymous
Полезные идиоты ХАМАСа (в том числе в ООН): в Газе голод и нет ни одного безопасного места.

На видео - рынок в лагере Нусейрат в центре сектора Газа, сегодня, 21 декабря.
https://t.me/IsraelinRussian/8087
Anonymous
Washington Post пишет, что факты, предоставленные ЦАХАЛом, не доказывают того, что ХАМАС использовал больницу Шифа в военных целях
https://t.me/c/1350163369/70879
Anonymous
AP: операция Израиля в Газе стала одной из самых разрушительных в истории Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/51990318/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

По некоторым оценкам, удары Израиля по сектору Газа превзошли по масштабу бомбардировки союзными силами Германии в период Второй мировой *** и операцию возглавляемой США коалиции по уничтожению террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Ираке. Так, по словам американского военного историка Роберта Пейпа, в 1942-1945 годах союзники разрушили в Германии порядка 10% зданий, тогда как в секторе Газа уже было разрушено более 33%. По данным некоммерческой британской организации Airwars, которые приводит AP, в ходе кампании по борьбе с ИГ в Ираке в 2014-2017 годах коалиция нанесла почти 15 тыс. ударов по территории республики. На прошлой неделе израильские военные заявили, что нанесли 22 тыс. ударов по сектору Газа. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/51990318/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Anonymous
Сионисты признают свою неудачу перед Хезболлой
Сионистская газета «Едиот Ахронот»:

«Заместитель министра иностранных дел "Израиля" признался на пресс-конференции, что они потерпели неудачу перед лицом военной тактики Хезболлы: "Мы думали, что Хезболла отступит к северу от Литани, но произошло следующее: мы отступили за реку Бетс"».
Anonymous
«Газу необходимо стереть с лица земли, чтобы мы могли видеть море» – глава израильского поселенческого движения Даниэлла Вайс

📝 «Поселенцы хотят видеть море. Это логичное и романтическое требование».

🤦‍♂ Так вот почему Израиль убил более 20 000 палестинцев с октября – «море было не видно».

https://vk.com/video-210948183_456249552
Anonymous
"Например, ты хочешь передать взрывчатку. В маленького мальчика ЦАХАЛ стрелять не будет. Даёшь ребенку два пластиковых ведра, прячешь там взрывчатку и говоришь "отнеси в такой-то дом".

Так этот главарь боевиков ХАМАСа рассказывает о циничном использовании детей в Газе.
https://t.me/IsraelinRussian/8092
Anonymous
🇷🇺🇵🇸Россия воздержалась на голосовании по Газе, и вот почему.

Представитель РФ Василий Небензя на заседании Совбеза ООН:
▪️Под давлением США, которые фактически перехватили авторство и узурпировали работу над текстом [проекта ОАЭ по Газе] в кулуарах на разных уровнях, выкручивая руки регионалам, текст с каждой новой редакцией терял всё больше важных положений.

▪️Стараниями американской делегации проект резолюции вобрал в себя крайне опасный для будущего Газы элемент. Вместо формулировок про немедленное прекращение насилия, появилась двусмысленная фраза про призыв к сторонам создавать условия для прекращения боевых действий.

▪️Уничтожение или выселение населения Газы, а именно так это и будет прочитано Израилем, тоже создает условия для прекращения боевых действий. Подписавшись под этим, Совет фактически даст израильским вооружённым силам полную свободу рук на дальнейшую зачистку анклава. 

▪️Из текста проекта ушло упоминание осуждения всех неизбирательных атак на мирное население.

▪️Каждый, кто проголосует за текст в этой редакции, будет нести за это ответственность, фактически превратившись в соучастника уничтожения Газы.

Большой Ближний Восток
Anonymous
Израильская оккупация отказала России в размещении полевого госпиталя на юге Сектора Газа.

Уже более месяца российская сторона пытается наладить медицинскую помощь раненным жителям Газы. В результате на официальный запрос нашей страны оккупация предложила разместить госпиталь на египетской стороне границы с целью перемещения палестинцев в Египет. Россия отказалась.

❗️На самом деле, когда Египет перестанет испрашивать разрешения у оккупации и согласовывать с ней все вопросы, касающиеся спасения жизней жителей Газы, вплоть до вывоза израненых инвалидов и стариков, израилю некому будет отказывать.

Большой Ближний Восток
Anonymous
Беженка-палестинка родившая 14 декабря дочь в Чеченской Республике получила маткапитал в размере 775 628 руб.
https://www.grozny-inform.ru/news/society/157117/
Anonymous
В Роттердаме, Нидерланды сторонники Палестины провели символическую выставку в память о 8000 палестинских детях, убитых израильским режимом

https://t.me/shkvarka2/52826
Anonymous
⚡️78 день бомбардировок Газы. Оккупанты нанесли интенсивные удары по Хан-Юнису, где погибло 42 человека и лагерю Нусейрат, где из 18 мучеников большинство были женщины и дети.

▪️В результате атак оккупантов по Нусейрату погиб директора канала "Аль-Акса" Мухаммад Аль-Саиди и все члены его семьи. 

▪️Директор «Врачи без границ» Аврил Бенуа: То, как Израиль ведет эту войну при поддержке США, приводит к массовой гибели и страданиям среди палестинского гражданского населения и несовместимо с международными законами. 

▪️На Западном берегу оккупанты провели ночные штурмы Дженина, Иерихона, Хеврона и Каландии. Только в один Дженин въехало около 25-30 бронированных машин. Есть арестованные.

▪️Резолюция Совбеза по Газе повлечёт трагические последствия доя жителей Сектора, уверена российская сторона, не поддержавшая проект.

▪️Oxfam на Ближнем Востоке: Неспособность Совета Безопасности призвать к прекращению огня в секторе Газа жестока и непостижима.

▪️В боях с оккупацией с 7 октября погибли 117 бойцов ливанской «Хезболлы».

Большой Ближний Восток
Anonymous
Новостишка у Милитариста в Телеге: "Сегодня в больницы Сорока и Белинсон в Тель-Авиве прибыло большое количество израильских машин скорой помощи с большим количеством убитых и раненых солдат."
Фейки, такие фейки. Писатели хреновые.
Сорока в Беэр-Шеве, а Бейлинсон в Петах Тикве.
В Тель-Авиве тоже больницы есть, может ему погуглить названия, чтобы фейки были похожи на правду?
Anonymous
Средиземное море могут заблокировать в случае, если Вашингтон продолжит совершать преступления в секторе Газа, заявил заместитель главкома Корпуса стражей исламской революции (КСИР, входит в состав иранской армии) генерал Мохаммад Реза Нагди.
Anonymous
Йемен тоже решил вступить на тропу противодействия и экстремизма?
Ну вот что интересно : " Йеменский имам Ахмад держал на своём столе два стартовых пистолета и иногда стрелял в себя в присутствии малограмотных охранников — чтобы показать им, что пули его не берут " эдакие Болливудские (паливудские да?) трюки
Вот такие вот шутки у ЦАХАЛ
https://t.me/belshkvarka/108678
Anonymous
⚡️79 день бомбардировок Газы. Оккупанты нанесли удары по Хан-Юнису, где погибли десятки человек, среди которых большинство - дети. За последние 24 часа погиб 201 человек.

▪️Правительство Газы: С начала жестокой войны в секторе число погибших журналистов возросло до 101 человека.

▪️Оккупанты совершили казнь 137 палестинцев на севере Газы. Выкопав ямы, оккупанты приказали граждан сесть в них, после чего расстреляли людей и закопали бульдозерами. Также были казнены беременные женщины с белыми флагами, направлявшиеся в больницу Аль-Ауда.

▪️Франция, Испания и Италия вышли из коалиции, созданной США против хуситов, а Нидерланды, Норвегия и Дания отказываются отправлять свои военные корабли.

▪️Тысячи палестинцев снова были вынуждены покинуть свои дома после того, как оккупанты отдали новые приказы об эвакуации центральной части сектора Газа.

▪️На Западном берегу оккупанты штурмовали Вифлеем, Тулькарм, Наблус и Хеврон. Всю ночь тут проходили вооружённые столкновения между палестинским сопротивлением и армией оккупантов. Только в Тулькарм въехали 40 военных машин.

▪️Освобожденная израильская заложница Чен Альмог Гольдштейн:
Бойцы ХАМАС защищали нас своими телами от израильских бомбардировок. «Мы умрем раньше, чем умрете вы», - говорили бойцы.

Большой Ближний Восток
Anonymous
Собственный корреспондент | Собкор
22 дек в 15:00
🇮🇱☠🇵🇸 Сектору Газа остался один шаг до Бухенвальда и Саласпилса

Тель-Авив рассматривает голод в качестве эффективного оружия против палестинцев – наряду с американскими ракетами, снарядами и бомбами. Именно поэтому израильтяне пропускают гуманитарку в сектор Газа в крайне ограниченных количествах.

Международные СМИ бьют тревогу: над палестинским анклавом нависла угроза голода. Продовольственная организация ООН заявила о наивысшем уровне кризиса в секторе, здесь порядка 80 процентов населения живёт в условиях гуманитарной катастрофы, дефицита воды и продуктов. Об этом сказано в докладе «Интегрированная классификация фаз продовольственной безопасности».

«Ограничения гуманитарного доступа влияют на получение значительной частью населения сектора Газа продовольствия и базовых услуг. Чрезвычайная концентрация или изоляция людей в неподходящих убежищах вносит основной вклад в риск голода», – к такому выводу пришли специалисты ООН, добавив, что в анклаве наблюдается высокие показатели острого недоедания детей до пятилетнего возраста и детской смертности. По сути, сектор Газа превращён режимом Биньямина Нетаньяху в самый большой со времён Третьего рейха концлагерь – осталось лишь дооснастить его газовыми камерами и крематориями.

По данным местных властей, число убитых израильскими карателями палестинцев приблизилось к показателю 20 тысяч человек. Ещё восемь тысяч числятся в списках без вести пропавших, но эксперты уверены, что эти люди погребены под обломками зданий, разрушенных армией еврейского государства........подробнее читайте здесь👇
https://sobcor.news/22122023/5121/
Anonymous
Вот кстати новейший геноцид в картинках:

Давайте подискутируем на тему терминов.

Фаши́зм (итал. fascismo, от лат. fascis — «связка, пучок»[1]) — ультранационалистическая[2][3] идеология и общественно-политическое движение[4], а также устанавливаемый на их основе диктаторский режим.

Итак, по пунктам:
1. Какая такая ультранационалистическая идеология есть у израильтян?
2. Какой еще диктаторский режим в Израиле, когда в Израиле народ из демонстраций по поводу демократии не вылазит вот уже год?
а ведь топик же совсем упал, никому он тут неинтересен был, когда у охлов мобильная связь навернулась, но нет, выпустили из бана вот это вот все :scared1
Anonymous
Блогер араб-мусульманин Хода Джаннат шокирован тем, что он узнал о Газе после начала ***:

Внезапно мы обнаружили, что в секторе Газа, где проживает 2 млн человек, есть 36 больниц. Существуют арабские страны с 30-миллионным населением, в которых нет такого количества больниц.

Неожиданно для себя мы обнаружили, что Газа бесплатно получает воду, электричество, газ и топливо из Израиля. Конечно, нет ни одного арабского гражданина где-либо еще, который не платил бы за воду, электричество и топливо.

Внезапно мы обнаружили, что Газа получала $30 млн в месяц только от Катара.
И $120 млн в месяц от БАПОР.
И $50 млн в месяц от Евросоюза.
И $30 млн в месяц из Америки.
(Что составляет $2,8 млрд в год, не считая налоговых поступлений, донатов от тысяч разных организаций и десятков других стран. — Ред.)

Есть арабские страны, которые тонут в долгах и не могут найти никого, кто мог бы им дать хотя бы один миллион долларов.

Внезапно мы обнаружили, что не было никакой «блокады» Газы и туда поступали все товары, а также были открыты границы. Жители Газы путешествовали в Египет, а оттуда дальше по миру, и Фафо является ярким примером.

Неожиданно для себя мы обнаружили, что в Газе живут лучше, чем во многих арабских странах. И ее жители живут гораздо лучше, чем многие арабские народы.

Внезапно мы обнаружили, что наши умы были запрограммированы ложью СМИ «Братьев-мусульман».
____________
Anonymous
Bild: Немецкий Der Spiegel удалил статью с критикой израильских бомбардировок в секторе Газа.

Авторы удаленного материала указали, что удары ЦАХАЛ привели к гораздо большим разрушениям, чем атаки союзников на немецкие города в годы Второй мировой.

Это сравнение подверглось критике в сети, после чего статья под названием «По словам экспертов, Израиль ведёт одну из самых разрушительных военных кампаний в истории» исчезла. В Der Spiegel пояснили, что редакция проверяет информацию из материала и, возможно, опубликует его снова, но в измененном виде.
Anonymous
Т.к. тут минимум 2 израильтянки, спрошу мнение. Как вы объясняете тот факт, что Израиль бомбит Дамаск? Именно Дамаск, а не какие-то террористические группировки вдоль границ. И как вы думаете, что теперь последует в связи с гибелью иранского генерала?
Anonymous
И давайте еще раз разберемся с термином "геноцид".
0. Ни одно официальное израильское лицо никогда и нигде не призывало к уничтожению жителей сектора Газы. В отличие от официальных лиц Газы, которые ежедневно призывают к уничтожению Израиля и евреев. В том числе, никто и никогда в Израиле не строил официальных планов по истреблению палестинцев Газы.

1. Израильтяне, являясь палестинцами в том числе, никак не могут совершать геноцид палестинцев по определению.

2. Вот и worldometers не дадут соврать:

https://www.worldometers.info/world-population/state-of-palestine-population/
Тут кстати еще один пробел в образовании всплыл. Некоторые форумчане считают, что Бог в Танахе и в Ветхом Завете - два разных Бога. Это все конечно оч занимательно :-). Ну так вот - уничтожить Амалек призывал и Бог в Ветхом Завете и и Бог в Танахе. А вообще Бог един конечно.
Это Ла Скала!

Премьера года: нет оружия Израилю и Украине!!!
Исполняет зрительный зал!!!

https://t.me/shkvarka2/53078
Anonymous
«Газу необходимо стереть с лица земли, чтобы мы могли видеть море» – глава израильского поселенческого движения Даниэлла Вайс

«Поселенцы хотят видеть море. Это логичное и романтическое требование».

—  Так вот почему Израиль убил более 20 000 палестинцев с октября – «море не было видно».
https://t.me/shkvarka2/53189
Anonymous
Так. Судя по топу нужно и термин оккупация объяснять.

Оккупа́ция (от лат. occupatio — «***, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней и осуществляющееся в отсутствие на то воли государства, обладающего суверенитетом над данной территорией[1], обычно временное.

Все, что Израиль завоевал в ***х, не им навязанных, это не оккупация никакая.

1. Все территории были присоединены в результате официально объявленных военных действий (например Голаны). С таким же успехом японцы могут требовать Курилы взад, например.

2. И тем более! Нет и не было никакого гос-ва Палестина никогда. Поэтому не было никакой "воли государства, обладающего суверенитетом над территориями".
Как выглядит загранпаспорт "гражданина" Палестины?
Кто является премьер министром/президентом так называемой Палестины?
Где находится столица сего образования?
Каковы границы так называемого гос-ва Палестина?
Евы, позвольте уже дятлу насладиться общением самим с собой
Anonymous
Вижу, люди перепечатывают из израильских пабликов фото нашедших свою смерть в Газе.
Напрасно.
Во-первых, все, что говорят израильские - ложь.
Во-вторых, к чему вам улыбающиеся фото этих скрипачей? Или шахматистов? Фото наемников вам не выложат. В израармии их дофига, едут за бабло, кладут их в Газе без счета.
В-третьих, израильские всегда утаивают масштабы своих потерь в десятки и сотни раз.

Они наврали про 40 обезглавленных младенцев.
Они наврали про запеченных в духовках и повешенных на занавесках.
Они наврали про изнасилованных эсфирей.
Они врут про свое великое могучее проникновение повсюду.

Они врут по любому поводу, пока им не велят заткнуться и собирать чемоданы, тем более сотни тысяч уже собрали эти чемоданы и уже с проклятиями уехали из страны, где жить им непонятно зачем, в принципе невозможно, неприятно и сверхдорого.

Kevorkova
Anonymous
https://lenta.ru/news/2023/12/27/urgently/?ysclid=lqnklde8w0512439755 06:45, 27 декабря 2023
Мир
В Европарламенте призвали страны ЕС срочно признать Палестину

Перед лицом этого ужасного геноцида и для продвижения мирного процесса [Европейскому] Союзу необходимо занять новую позицию и признать государство Палестина. На сегодняшний день только 10 из 27 государств-членов [ЕС] признали Палестину как государство

Ана Миранда
члена Европарламента (ЕП) от Испании
Anonymous
Палестина является членом Организации исламского сотрудничества (1969), Лиги Арабских Государств (1976), и ЮНЕСКО (2011). В 2012 г. Государство Палестина получила в ООН статус государства-наблюдателя. В 94 странах мира действуют палестинские посольства и постоянные представительства.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения