229

Новые правила в метро

У меня только один вопрос.. Как быть, если у человека овчарка или дог ?
https://mosmetro.ru/news/details/6263
* Все животные (кроме собак-поводырей) должны быть в клетках или сумках.
* Мобильный транспорт, кроме детских колясок, — только в чехлах.
* Запрещена езда на самокатах, моноколёсах и других устройствах по метро и переходам.
* Также теперь запрещено слушать музыку и смотреть видео без наушников.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
У меня только один вопрос.. Как быть, если у человека овчарка или дог ?
https://mosmetro.ru/news/details/6263
* Все животные (кроме собак-поводырей) должны быть в клетках или сумках.
* Мобильный транспорт, кроме детских колясок, — только в чехлах.
* Запрещена езда на самокатах, моноколёсах и других устройствах по метро и переходам.
* Также теперь запрещено слушать музыку и смотреть видео без наушников.
Про животеых давно уже в правилах. По остальным пунктам - отлично, только кто будет это контролировать?
Интересное там правило еще есть "провоз ручной клади, сумма измерений которой по длине, ширине и высоте превышает 120 см (далее – ручная кладь сверх установленных норм), осуществляются на платной основе." Для справки 120 см это стандартная ручная кладь Аэрофлота.
Интересно раньше тоже так было? Просто я часто ездила с чемоданом размера М (который больше, чем ручная кладь самолета) и никогда мне никто не предлагал его оплачивать, и я вообще никогда не задумывалась даже о том, что за чемодан надо платить...
Anonymous
То есть теперь не будет массового просмотра видео на полной громкости и разговоров по видео вотсапу у мигрантов?
Anonymous
Мобильный трнаспорт это и самокат обычный? У меня ребенок на самокате почти всегда едет в спортшколу, так как там от метро прилично идти. Теперь его не будут пускать поскольку без чехла?
Anonymous
Я и так со своей собакой в метро бы не поехала. Даже если что то с машиной, вызвала бы такси.
Про наушник- Аллилуйя, так уже достали
Для меня новость скорее положительная
Anonymous
Давно пора было это сделать. Есть деньги содержать дога, значит и на такси тоже есть.
И на счет мобильных средств тоже верно. Самокатчики задолбали. Когда-то мужу ногу самокат похерачил в метро. Даже швы накладывали.
Anonymous
Если бы ещё в автобусах и на остановках ОТ запретили без наушников включать громкую связь, было бы совсем замечательно!
А то картинка маслом: стоишь на остановке, вокруг человек 7. И какая-то одна девка врубает на полную громкость музон на мобильнике. Ей делают замечание - пофиг.
Или в автобусе, рядом хачи на своем языке по видео связи болтают, на весь вагон! Люди вообще не знают границ. Нас с детства приучали - не шуметь в общественных местах. Теперь все наоборот (.
Anonymous
Уж на что я люблю собак, но верно, нечего им делать в метро, особенно крупным.
Про самокаты в чехле - тоже верно, надоело весной-летом от подростков уворачиваться
С крупным зверем - такси. Во многих странах запрещено перевозить крупных животных в общественном транспорте, а такси есть специальное для перевозки животных. Это правильно. И все остальное тоже правильно.
Да правильно все. А за езду на моноколесах, самокатах и прочих подобных драндулетах по метро надо вообще на 15 суток сажать; у таких ездунов точно мозги набекрень, может, если посидят-подумают, мозги на место и встанут.
Надеюсь, наклейки то какие-нибудь будут, вводящие в курс новинок по запретам.

Я вот вычитала, что за чемоданы платить.

А зверей вроде и не возили крупных.
Anonymous
А про еду и напитки там ничего нет? Достали чавкать и сербать над ухом.
Anonymous
Интересно. Рядом с моей станцией метро кинологи учатся. Едет молодежь с своими собаками на метро (там и овчарки, и лабрадоры, есть и поменьше собаки), живо представляю их в переносках.
Anonymous
Переводим ? Чур без Гугла...
Кутьки из назёма махан притащили, я его под яр выкинул. Тоже худо. Туда дети чиряют.
Anonymous
С овчаркой - на своей машине или в такси. А если у кого лев, рысь, змея или медведь, тоже предлагаете их в метро возить, или они чем-то хуже вашей овчарки? У нас люди держат в домах кого попало
Anonymous
Отлично! Чтобы все эти неславяне не слушали своих сородичей по громкой связи!!! И не смотрели видео !
прекрасно вчера видела людей на самокатах..без всяких там чехлов
Anonymous
А порядок действий каков? Вот какой то козел трындит со своими сородичами на весь вагон - чего делать то , полицию вызывать, дежурного по станции, машинисту звонить?
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения