636
Anonymous
Все остальное
19.12.25 14:29

Иностранные туристы в Москве

Мы вот много говорим просто сложности выехать в страны Шенгена и получение виз, а к нам туристы из стран ЕС не едут?, вообще нет автобусов интурист и групп. Мы закрыты для туристов из Европы?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Мы вот много говорим просто сложности выехать в страны Шенгена и получение виз, а к нам туристы из стран ЕС не едут?, вообще нет автобусов интурист и групп. Мы закрыты для туристов из Европы?
Anonymous
Наоборот, условия получения виз для европейцев и некоторых других стран очень упростили в последнее время.
Нет, не ездят сейчас западные туристы
Anonymous
Россия разве ограничивала въезд для кого-то с туристическими целями?
Anonymous
Если вам не попадаются на глаза те автобусы, это не значит, что их нет.. Просто в это время вы отвернулись и выискиваете в толпе что-то другое...
В Питере есть. Намного меньше, чем раньше, но есть. Но много индивидуальных. Бары как и раньше забиты интуристами)
Anonymous
Чего вы дурочку то ломаете? Лететь тяжело и долго, карты не работают, в аэропортах то ковер, то еще какая хрень. Полно других мест для европейских иностранцев
Anonymous
Автор, вы часто ездили с целью туризма в страну, на территории которой идет СВО?
У знакомой дочь живет в Париже. Приезжала со своим мол человеком французом. Он охринел от Москвы. Аж со слезами ходил в восхищении. А уж после того, как его в нашей поликлинике полечили , вообще обмяк. Уехал «завербованный» в ушанке и с матрешками 😀
Anonymous
Массово не ездят,именно пакетами,потому что тур.фирмы не могут обеспечить безопасность? У вас же то открыты аэропорты,то закрыты. А это доп расходы. А так визу открывать можно до 30 дней. Муж летал в Казань, его минут 40 промурыжили в аэропорту с вопросом:" Зачем вы к нам ,из недружественной Германии ,прилетели?" Мне не надо,поэтому я не летаю. Сделают опять прямые до Москвы,то прилечу. А так нафига?
Из ЕС, конечно , мало, они же жертвы пропаганды, боятся. Очень много китайцев в Мурманске. А на прошлый НГ я гуляли по Москве и была очень удивлена, очень много туристов с ближнего востока, большими семья гуляли по Москве.
Часто бывают в Сергеев Посаде, пока тур поток до пандемийного уровня не восстановился. До ковида, было много туристов из Азии, все организованные, ехали автобусам, мест для стоянки не хватало. До сих пор такого нет. Туристов не много, а этому городку туристы очень нужны.
У всех кризис, не только у нас
Anonymous
Москва такой привлекательный город для туристов. (И Россия в целом). Когда-то они поедут снова, лично у меня целый список желающих. Сейчас, к сожалению, у них слишком много факторов для того, чтобы не ехать. (Карты, перелеты, например)
Интересно, а в Судане тоже не понимают, что это к ним туристы не едут. Запугивают туристов наверное там у них, вот и не хотят ехать.
Anonymous
Автор, зачем они вам нужны? Вы ушанками на Арбате торгуете?
Мне как москвичу от этих туристов большого толку нет.
Касаемо европейцев, ну неужели вы сами не догадываетесь почему меньше стало туристов? Или прикидываетесь?
Anonymous
Просто всех с недружественными паспортами задерживают на границе на неопределенный срок. Часа на 3-4. Вы бы тоже после этого ездили? Запугивают, только с другой стороны.
Anonymous
Вот этой прямо осенью видела обсуждение: почему европейцы меньше ездят туристами в США. На Кворе на английском.

Очень часто бываю в центре. Групп европейцев не видела давно. Группы только азиатов. Европейцы наверное если и едут, то индивидуально.
Anonymous
Вообще странно удивляться снижению турпотока - у нас как бы военные действия, беспилотники сбивают, аэропорты закрывают... У меня многие знакомые европейцы ждали окончания коронавируса, чтобы поехать в Россию, некоторые раньше бывали и хотели снова приехать. Но увы...
Anonymous
Мы в этот раз в Питере жили 10 дней в Астории (муж захотел он не питерский ) Так в отеле во-первых очень мало людей Иностранцев вообще не видела На завтраках только наши люди и скорее живущие не в России В Кировском раньше просто толпы иностранцев В этот раз (как впрочем и летом ) никого не видела
Летом жила в Невском Паласе ( забыла как он сейчас называется) Из иностранцев только браться из Индии Но это было несколько дней после закрытия экономического форума Может они остались город посмотреть )
И даже китайцев в столовой номер 1 не наблюдалось А раньше просто рядами сидели борщи ели. ) Если что - мы туда или в Дом книги в туалет заходим если вдруг надо в случае эмерженси
В Пулково из иностранцев только таджики семьями с большим количеством маленьких детей
Anonymous
Сейчас конечно сложно интуристам, ну кроме китайцев, их везде море. В прошлом год на НГ были в Мурманске-Териберке, хорошо не затоптали. А вот те же европейцы или латиносы, американцы- они как представляют себе историю нашей стрыны? Природу? Не просто Москву с ее музеями, церквями и Красной площадью, а от Владивостока до Калининграда, от Заполярного до Сочи, горы Кавказа?
Европейские страховки не покрывают теперь поездки в РФ. А для иностранца это обязательно. Как покупать российскую страховку, не все разберутся.
Сама дорога через Турцию тот еще квест. И очень дорого. То есть, когда стоит вопрос об отдыхе,то предпочитают меньше заморочек. И не забывайте про неработающие банк карты.
Anonymous
Периодически встречаю иностранных туристов в музеях, так что кто-то ездит и сейчас.
по Тверской арабы семьями гуляют
Еще не забывайте о существовании языкового барьера. Когда группами ездили, там был экскурсовод. А самостоятельно приезжать проблематично. Еще могут быть проблемы на работе у тех, кто поехал, так что не каждый рискнет, в зависимости от должности. А кому терять нечего - у них и денег нет на поездки
Anonymous
Европейцы, американцы, японцы итд не ездят, это видно по центру Москвы.
Китайцы есть, арабы.
Anonymous
Из Канады, например, купить билеты очень сложно, прям надо упорото хотеть в Россию, чтобы купить. Муж работает по Северной Америке (США, Канада). Он местный, не русский. Сейчас на объекте в Канаде, прилетит в Москву на праздники. Так вот - билеты теоретически продаются, без проблем. Дорого и долго, минимум 3 самолёта, но всегда есть.
Но проблема есть забавная - почти все агентства всегда отказываются искать ему маршруты в Москву))) Он не русский ни по паспорту ни по происхождению, если что)) Просто вот - не будем в Россию вам оформлять билеты, извините. Да, по политическим мотивам. Советуем вам выбрать другое направление для путешествия. У него как раз вот с начала СВО один за другим два объекта в Канаде и он пока там нашёл буквально два агентства, которые без лишних слов ему подбирают и сопровождают маршрут. Сейчас очень матерился, что-то с первым агентством случилось, он едва нашёл каких-то новых индусов, которые лишних вопросов не задают. Уже думал что надо садиться в машину, дуть в Штаты и оттуда покупать и лететь
Т.е. буквально именно так - у людей промыты мозги. Настолько, что они отказываются от клиента, хотя никаких запретов продавать билеты, последний из которых в маршруте "...- Москва" (сейчас вот например муж полетит "Калгари-Париж - Доха - Москва" ) не существует, проверено на личном опыте родным мужем многократно. Исключительно русофобия и политизированность
АВ
Так европейский концлагерь запретил своим турфирмам работать с Россией. Санкции, йопта. Вот они и не работают. Поэтому приезжают только одиночки. Зато арабский мир весь тут. В Сочи народ из Дубаев в восторге. Китайцев полно ну и тд
Anonymousита
Сейчас больше в моде индивидуальный туризм ( исключение Китайские группы), поэтому даже если кто-то и едет, то не автобусами. В ЕС в последние годы группами встречаю китайцев, японцев, украинцев. В Дании в сентябре встретили испаноговорящую группу - очень удивились.
А не едут потому что дорого, тяжелая дорога, проблемы с деньгами ( карты не работают) + информационная война из каждого угла.
Напомнило, как вначале 2015 году были в Таллине, таксист очень сокрушался, что русские не приехали на новогодние праздники и у них упал доход. Я, на тот момент ещё толерантная, сказала, что у нас кризис, поэтому и не приехали. А по факту информационная война уже тогда сделала свое дело.
Действительно русских туристов в Таллинне очень мало. Белорусы встречаются. Азиаты большими группами. Европейцев много, но самостоятельный туризм. Круизные лайнеры заплывают, там американцев много.
Дочка подрабатывает с лета гидом в старом городе и в музее на Ратуше.
Anonymous
Сад закрыл небо, занавесился железным занавесом и пугает своих жителей Мордором.
Пусть гугл картинки смотрят, если надо)
Anonymous
Сегодня в центре индусы и арабы, в общем темненькие всех мастей. Пароле китайцы узкоглазенькие были, сегодня ни одного не встретила, вообще азиатов не видела. Славян мало.
Anonymous
Туристов из ЕС почти нет, а тема растет ))
А когда к нам туристы из ЕС прям потоком ехали? Что то я такого не припомню
По работе экспатов было полно, но не туристов
Anonymous
Самолеты в Европе полные потому, что количество рейсов сильно сократилось.
В целях экономии )))
Anonymous
Для нас основные причины, по которым не приезжаем в РФ это:
Дорогие и долгие, и неудобные перелеты.
Отказ местных страховых компаний оплачивать страховку(если что). Можно купить и местную, но доя иностранца это будет сложно, большинство не будут в это вникать.
Риск отмены рейса из-за беспилотников. И когда зависишь от стыковочных рейсов, то это геморр вдвойне. Можно попасть на время и деньги.
Неработающие банковские карты. Можно конечно приехать с наличкой, то тоже еще тот квест.
Anonymous
Россия дорогая страна для средних европейцев. Не тянут просто финансово. Это мы можем себе позволить в Германию, Италию, Испанию, а их уровень жизни, увы... Не могут.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения