Уговорите на ФГДС((( плиз
Добрый день, я тут писала уже: в июле исполнилось 50 и нашли в очередной раз две типа гемангиомы в печени (она с 19 года, но откуда вторая?) завтра иду к онкологу, что скажет? Уже была в октябре 2024, делали МСКТ без контракта, толком ничего не сказали, типа норма. Теперь с контрастом?
В общем, что имеем. С октября 2024 болит желудок периодически. прошел осенью на эзомепразол. Чаще болит, когда чувствую голод. Боли такие...давящие, неприятные. Вообразила, что в печени уже метастазы, наверное((
Записалась на ФГДС на профессиональном аппарате Олимпус с тестом хеликобактер. ОЧЕНЬ боюсь онкологии(( и Очень боюсь смой процедуры
Делала ее в 2007 году. Ничего не помню(( практически
И вот уже 3, ТРИ раза, сдвигаю ФГДС, должна идти завтра, опять перезаписалась на четверг, очень трушу
Девочки, милые,у говорите меня на ФГДС. Очень боюсь и самой процедуры, и диагноза(((
В общем, что имеем. С октября 2024 болит желудок периодически. прошел осенью на эзомепразол. Чаще болит, когда чувствую голод. Боли такие...давящие, неприятные. Вообразила, что в печени уже метастазы, наверное((
Записалась на ФГДС на профессиональном аппарате Олимпус с тестом хеликобактер. ОЧЕНЬ боюсь онкологии(( и Очень боюсь смой процедуры
Делала ее в 2007 году. Ничего не помню(( практически
И вот уже 3, ТРИ раза, сдвигаю ФГДС, должна идти завтра, опять перезаписалась на четверг, очень трушу
Девочки, милые,у говорите меня на ФГДС. Очень боюсь и самой процедуры, и диагноза(((
Желудок к ним не имеет отношения.
Если не можете делать гастро просто, то под медсоном (вы именно его тяжело переносите? это не наркоз в прямом смысле).
Клиника Чудо-доктор. Сделать нужно только ЭКГ для седации, цена очень хорошая.
Если вы планируете делать гастро вместе тестом на хеликобактер, то лучше с седацией.
Просто гастроскопия - терпимо, по ощущениям, как будто ввели трубку и почти сразу выводят.
А вот тест - это 3 раза в введенную трубку запихивают щипчики и берут кусочек слизистой.
Это не больно, но сама процедура дольше по времени, нужно быть готовой.
А если вы просто гастроскопию боитесь, то с тестами вам вообще там поплохеет.
Ну что, дождалась. Она из меня выпала и меня экстренно прооперировали. Больно не было, а как страшно - не передать словами.
Делайте. И чем быстрее, тем лучше.
В семейном докторе старый аппарат (их гастроэнтеролог сказала), на хеликобактер ставят + - и непонятно, назначать лечение или нет.
В Боткинской при колоно по ОМС вроде полипы не удаляют, надо потом второй раз идти делать (писали в прошлой теме).
Кто ещё что про клиники знает по этим процедурам?
Сегодня 14-е, перенесла на 15-е(((
Вчера была у онколога: ему не понравились мои УЗИ, сказал, что обязательно нужно переделать МСКТ с контрастом(( обратил внимание, что СОЭ 31 (попадала в больницу с крапивницей, оттуда анализ в июле), повышенное СОЭ у меня с 19 лет, от 20 до 40. Чаще 20-25
В общем, напугана ужасно.
Хочу спросить, кто делал биопсию при ФГДС - это больно?
Кроме того, совершенно не поняла, зачем тут все пьют антибиотики при положительном хеликобактере. Нафига? Это новые протоколы лечения?
У меня язва 12-перстной с 1994 года, на мне (и таких же как я) как раз эту хеликобактерию в Инстиуте гастроэнтерологии изучали, ее только открыли в начале 200-х. Тогда и вылечили нас, а до того каждый год обострения - вот это было печально.
Зачем пить что-то, если нет конкретного заболевания? Наличие ХБ вовсе не обязательно приводит к язве.
И опять же - какие 10 антибиотиков? Там один всего + омез + париет (сейчас его нет, ребагит вместо него). Переносится как обычный антибиотик, ничего особенного в нем нет.
Было все быстро достаточно, потому и волнуюсь, что не всё досконально смотрел. Но аппарат высокой четкости за 9 тр своих денег
Написал, что эритематозная экссудативная гастропатия антрального отдела желудка. Проксимальный дуоденит. Хеликобактер положительный.
Даже не знаю, радоваться или нет: впереди МСКТ органов брюшной полости с контрастом из-за 2-х образований в печени, предположительно гемангиом. Гемангиома одна точно была с 2019 года. Еще одно волнение на неопределенное время, так как МСКТ будет бесплатным, но в течение месяца примерно