Самомамы, кем работаете?
Меня мама вырастила сама, хотя папа жил недалеко. Но как-то у нас с ним не сложилось.Зато теперь на родительском примере я хорошо знаю, что мужик может отвалить в любой момент. Сейчас я замужем, жду ребенка, работаю, потому что боюсь финансово зависеть от мужа. З\п не очень, отрасль бедная и в жопе сейчас находится в связи с кризисом.Хочу сменить профессию, декретное время использовать для учебы.Когда совсем тяжело, вспоминаю девочек, которые растят детей без мужа,иногда двоих, работают ( кем?), все успевают(Как?), умеют организовать свое время,и не жаловаться. Девочки, собственно, вопрос - как вы умудряетесь прокормиться вдвоем с ребенком? кто кем работает?Удаленно или ребенок ходит в сад? во сколько забираете? Подружка- психолог ругает меня, говорит, что я программирую себя на негатив. Я так не считаю, это не программа, это опыт." Хочешь мира, готовься к войне" (с). Реалии жизни таковы.
Денег хватает на жизнь и ипотеку (впритык) :(, БМ дает по договоренности 14000 в месяц + подкидывает 1 раз в год на море (50% от стоимости путевки ребенка)+одежку покупает часто (он барахольщик по жизни сам :D:D:D), но вся сумма "алиментов" идет на оплату садика (садик коммерческий).
Координатор, пресс-секретарь, менеджер.
свободный график работы ( в основном работаю дома ).
25 тыс. зарплата + подработки от 3 до 5 тыс. в мес.
Очень нравится работа и все устраивает :))
Я не представляю, как можно от кого-то зависеть. Да и не люблю "не свои" деньги тратить
Полностью согласна с предыдущим оратором:-) "Я не представляю, как можно от кого-то зависеть. Да и не люблю "не свои" деньги тратить".
Жизнь - разная. У меня в детстве наоборот были папа и мама, папа много работал, содержал семью, очень неплохо зарабатывал, а мама работала так, слегка - что называется, для души, и много занималась детьми. Я росла папиной дочкой. А когда мне было 19, папа неожиданно и сильно заболел, накопления пошли на попытки его вылечить - не удалось:-( Ничего, бросила я институт и пошла работать, т.к. на мне была мама "без профессии" и младший брат, который только пошел в школу.
Сейчас "независимая позиция" помогает в отношениях с моим мужчиной - я ее не акцентирую, но он не расслабляется:-), понимая, что я рядом ТОЛЬКО потому, что мне этого действительно хочется... Вдруг разлюбим-расстанемся (всякое бывает, нельзя зарекаться) - ну что ж...
Сама я работаю преимущественно дома бухгалтером - веду несколько небольших фирм.
А еще, если есть силы,фрилансом подрабатываю.. Открыла счет в банке, коплю на квартиру (наивная :) )
Если есть приму в дар стульчик для кормления.
Програмировать себя на плохое не надо, но в жизни всякое бывает. Надо быть готовой прокормить самой детей:)
Надеяться на себя и уметь всегда-везде содержать себя и детей - верный посыл. Но прогнозировать себя на худшее - правильно вам говорят - не следует. Нужно просто уметь, и все. Равно как и уметь жить за счет мужчины:D Как минимум, на время.
Образования подходящие -псих и юр., есть небольшой опыт. Англ.яз. только базовый.
Очень нужна мне как самомаме работа с более высокой зарплатой, чем 20 тыс, что сейчас получаю..
Я вот неспроста это решила написать, т.к. у меня уже месяц как прозрение, хотя до этого жила и вроде как понимала, что по сути ни к чему хорошему это все не ведет. Я хочу предложить объединить наши усилия и начать действовать сообща, не надеясь ни на кого, на бывших, настоящих, будущих и пр. Работать, строить достойное будущее себе и своим детям.