Новости

Андрей Мягков ответил на критическое замечание о фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Андрей Мягков ответил на критическое замечание о фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!»
Кто бы мог подумать, что романтичная и такая добрая праздничная комедия Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» когда-то подвергнется критике. Однако это случилось в преддверии 2019 года, когда вся страна традиционно резала оливье под звуки голосов Андрея Мягкова и Валентины Талызиной.
В канун Нового 2019 года митрополит Рязанский и Михайловский Марк записал довольно неожиданное видеообращение к своим прихожанам. Священнослужитель заявил, что сюжет знаменитой картины режиссера Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» негативно влияет на христиан, так как формирует у них не верное представление о морали.

По мнению митрополита, главный герой не только пропагандирует пьянство, но и популяризирует неверность, ведь по сути Евгений Лукашин предал несчастную Галю, ждущую его дома в новогоднюю ночь.
instagram.com
80-летний актер Андрей Васильевич Мягков не смог проигнорировать резонансное заявление священнослужителя и ответил, что, видимо, тот не отличается большим умом, раз пришел к такому странному выводу.

Впрочем, российская православная церковь тоже поспешила заявить, что данное высказывание вовсе не является ее официальной позицией, отметив, что это лишь субъективное мнение митрополита Рязанского.
instagram.com
Напомним, что в преддверии новогодних праздников в студии программы «Сегодня вечером» собрались многие знаменитые актеры, пришедшие на Первый канал обсудить культовый фильм Эльдара Рязанова.

К сожалению, Мягков из-за плохого самочувствия не смог принять участие в записи шоу, но зато вся страна услышала откровение Михаила Боярского о его чувствах к Барбаре Брыльской.