Новости

Антигламур и отменное чувство юмора: знаменитый календарь таксистов Нью-Йорка выходит последний раз

Антигламур и отменное чувство юмора: знаменитый календарь таксистов Нью-Йорка выходит последний раз
Юмористический календарь таксистов Нью-Йорка, созданный когда-то фотографом Филиппом Киркманом, в этом году выходит в последний раз. Для календаря 2020 Киркману позировали водители всех возрастов и национальностей, которых объединила любовь к работе в такси и умение посмеяться над собой.
Календарь таксистов Нью-Йорка 2020
На протяжении семи лет фотограф Филипп Киркман снимает нью-йоркских таксистов для ежегодного юмористического календаря, для которого, в противовес календарю австралийских пожарных, выбираются самые обычные и, казалось бы, непримечательные работники. Однако благодаря чувству юмора фотографа и моделей этот календарь выходит даже более запоминающимся и радует забавными кадрами.
Хассан, январь
Часть средств с продажи каждого календаря идет на нужды University Settlement — старейшей американской благотворительной организации, существующей с 1886 года и расположенной в Нью-Йорке, ежегодно представляющей качественное образование, отдых и медицинскую помощь семьям иммигрантов.

Александр, февраль
Первоначально этот календарь появился как шуточный подарок для жены Киркмана Шеннон в 2013 году, а моделью для него выступил брат фотографа. Но уже на следующий год календарь вышел с фотографиями реальных нью-йоркских таксистов.

К сожалению, в этом году фотограф принял решение завершить проект, календарь на 2020 год станет последним в семилетней серии.
Дороти, март
Сайяд, апрель
Дерек, май
Августус, июнь
Нино, июль
Алекс, август
Арминда, сентябрь
Сейди, октябрь
Грег, ноябрь
Джонни, декабрь