*

Новости

Диетические секреты звезд

Диетические секреты звезд
Звезды раскрывают секреты своих стройных форм.

[cut=Читать]

Например, Дженнифер Лопес иногда заменяет полноценный обед или завтрак протеиновым коктейлем. Она старается есть регулярно, каждые три часа, причем последний раз она принимает пищу в шестнадцать часов. Если вечером она идет на прием и хочет надеть облегающее платье, то утром она выпивает стакан горячей воды с лимоном, а в течение дня есть только японский суп мисо.
Секрет Меган Фокс заключается в специальной экспресс-диете, рассчитанной на 2-3 дня. Строгое соблюдение такого режима позволит избавиться от 2 кг лишней жировой массы; при этом результат можно форсировать, занимаясь интенсивными физическими нагрузками.

Поскольку сама Меган души не чает в морепродуктах - рыбе, суши и морским водорослям, то и экспресс-диета Меган Фокс станет вращаться во многом вокруг этих блюд. Однако это порождает проблему: будучи несбалансированной и к тому же крайне урезанной по калорийности (не более 800 ккал в день), такая методика становится опасной для здоровья, если придерживаться ее дольше указанных сроков. Именно поэтому следующий курс данной диеты должен проводиться не раньше чем через 3-4 недели после окончания предыдущего.

Само меню на день выглядит примерно следующим образом:

ЗАВТРАК: порция салата, приготовленного из морской капусты и водорослей (без соли; можно добавить ложку оливкового масла), зеленый чай без подсластителей;

ОБЕД: вегетарианские роллы (не более 3-4 штук), чашка несладкого зеленого чая;

УЖИН: нарезка из красной рыбы (130-150 г), чашка зеленого чая без подсластителей.
Хайди Клум полностью отказалась от углеводов, заменив их овощами, мясом и протеиновыми коктейлями. Модель является давней поклонницей зеленого чая, который, как известно, ускоряет обмен веществ и помогает пищеварению. Клум ничего не ест после девятнадцати часов.
Виктория Бекхэм уверена, что ее безупречная фигура – заслуга креветок, которые составляют основу ее питания. Из своего рациона певица полностью исключила зерновые продукты.
Российская супермодель Саша Пивоварова считается одной из наиболее востребованных русских манекенщиц в мире высокой моды. Не секрет, что сама Саша, муза скандального кутюрье Джона Гальяно, является строгой вегетарианкой.

Диета Пивоваровой предполагает четырехкратное питание в ходе дня с возможностью осуществления дополнительных перекусов.

Оптимальные сроки соблюдения режима - от 3 дней с возможностью продления, если диета переносится легко.

Примерный рацион на день выглядит следующим образом:

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

Завтрак: любые злаки в небольшом количестве, чашка свежевыжатого грейпфрутового сока, стакан молока из сои;

Обед: сэндвич, приготовленный из двух булочек грубого помола и зелени, небольшая порция отварной фасоли;

Полдник: пирожок с рисом, баночка желе или столовая ложка джема;

Ужин: вегетарианский сыр тофу (не более 110 г), жареные грибы, поданные с овощами для жарки, чашка риса (желательно бурого) в пропаренном виде.

ДЕНЬ ВТОРОЙ:

Завтрак: постные блинчики с ягодной начинкой (не более двух), чашка чая без подсластителей;

Обед: початок кукурузы в отварном виде, порция вегетарианского чили, салат из свежих фруктов;

Полдник: стаканчик щербета, несколько плодов сливы;

Ужин: порция овощного салата и один-два кусочка сырной пиццы.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ:

Завтрак: два ломтика цельнозернового хлеба с небольшим количеством творога тофу, чашка чая без подсластителей;

Обед: ломтик ржаного хлеба, порция тушеных овощей;

Полдник: чашка любых лесных ягод, заправленная нежирным питьевым йогуртом;

Ужин: два фаршированных перца небольшого размера с начинкой из риса и кукурузы, небольшая порция брокколи, отваренной в скороварке.

В течение дня можно дополнительно съедать несколько яблок, груш, а также порцию салата из сельдерея. Также следует выпивать большое количество воды: минимум 1,5 литра в день. Пить допускается не только воду, но также и чай (в частности, зеленый).
Жизель Бундхен утверждает, что сохранить стройность ей помогают острые приправы (в особенности перец чили), которые ускоряют обмен веществ и заставляют организм сжигать после еды больше калорий.
Певица Бейонсе Жизель Ноулз, более известная как просто Бейонсе, отличается не только сильным, хорошо поставленным голосом, но и выдающимся телом. Крутобедрая американская дива, однако, признается, что за фигурой в силу особенности своей физиологии ей приходится следить регулярно и очень пристально. Одним из секретов певицы на пути достижения совершенства является специальная диета, разработанная еще в первой половине прошлого столетия, секретами которой мы с вами и поделимся.

Сразу стоит предупредить вас, что диета, о которой пойдет речь, весьма жесткая. Более того, избавление от лишних килограммов происходит в основном за счет обезвоживания организма. А значит, велик риск вернуть потерянные килограммы обратно в относительно короткий срок.

Курс диеты весьма короткий: данной методики следует придерживаться не более 2-3 дней. В течение установленного срока от приема привычной для нас пищи придется отказаться полностью. Питаться мы будет только специально приготовленным напитком, ингредиенты которого таковы:

1) Дистиллированная вода в количестве 6 стаканов;
2) Натурально полученный кленовый сироп – 2 столовые ложки
3) Свежевыжатый из половинки одного лимона сок;
4) Щепотка перемолотого красного перца.

Утром и вечером допускается прием чашечки чая.