Новости

Игорь Крутой поздравил Софию Ротару с днем рождения, опубликовав архивное видео

Игорь Крутой поздравил Софию Ротару с днем рождения, опубликовав архивное видео
Сегодня свой 73-й день рождения празднует София Ротару. Одним из первых певицу поздравил Игорь Крутой, который дружит с ней больше сорока лет. В честь праздника композитор опубликовал в микроблоге архивное видео выступления Софии Михайловны.
Сегодня Софии Ротару исполняется 73 года, почти пятьдесят из них она выступает на сцене. Одним из первых артистку поздравил Игорь Крутой, который познакомился с исполнительницей больше сорока лет назад. Он вспомнил, как певица переехала в Ялту и начинала репетиции одной из первых ставших популярными песен «Обычная история».
София Ротару
Игорь Яковлевич сопровождал Софию Михайловну и в военную часть к ее сыну Руслану, когда того призвали в армию, а позже часто проводил вечера в компании с ней и Лаймой Вайкуле в Крыму. Кроме дружбы, композитора и певицу объединило и творчество. В честь дня рождения Игорь Яковлевич показал архивное выступление артистки с песней, которую написал для нее в 1987 году.
«Дорогая моя Сонечка, здоровья, покоя, везения. Любви тебе, Руслану, Толику, Аурике, Лиде, Жене и всем-всем твоим! Вот такое «необычное», но зато очень жизненное пожелание... С днем рождения, дорогая и всеми любимая София Михайловна!» — написал композитор.
София Ротару
Подписчики Игоря Яковлевича заметили, что сейчас певица выглядит даже лучше, чем тридцать лет назад. Кроме того, многие порадовались тому, что после перерыва в несколько лет сейчас София Михайловна вновь вернулась к выступлениям.