*

Новости

Мы соперницы: Алина Загитова рассказала о взаимоотношениях с Евгенией Медведевой

Мы соперницы: Алина Загитова рассказала о взаимоотношениях с Евгенией Медведевой
Фигуристка Алина Загитова в одном из последних интервью решила прокомментировать свои взаимоотношения с коллегой и основной соперницей Евгенией Медведевой. Олимпийская чемпионка открыто заявила, что ей не о чем говорить с уехавшей в Канаду спортсменкой, с которой они много лет тренировались у одного тренера.
Часто между спортсменами, претендующими на чемпионский статус, разворачивается настоящая вражда, которую они силятся скрыть за шутливыми колкостями или же напускной вежливостью. Не секрет, что долгие годы Алексей Ягудин и Евгений Плющенко были соперниками, а отголоски былого спортивного прошлого и по сей день дают о себе знать. Чего стоит их недавняя перепалка в сети из-за столичного катка.
instagram.com
instagram.com
Так надо ли удивляться, что и в женской среде могут сложиться такие же натяжные отношения, когда на кону золото Олимпиады. Многих поклонников Алины Загитовой и Евгении Медведевой давно волнует вопрос, как девушки ладят друг с другом.

Напомним, что долгое время обе спортсменки тренировались у одного тренера Этери Тутберидзе, однако после игр в Пхенчхане, где Медведева уступила золотую медаль Загитовой, их пути разошлись. Евгения ушла к другому тренеру и переехала жить в Канаду. Но журналисты все еще спрашивают у фигуристок, как они ладят между собой.
instagram.com
instagram.com
Медведева однажды сообщила, что никакого конфликта у нее с Загитовой не было, тем более речь не шла о вражде. А вот Алина высказалась немного иначе. Олимпийская чемпионка сообщила, что хоть она и не конфликтует с Евгенией, но и дружить с ней не намерена.
«В первую очередь мы с ней соперницы», - заявила 16-летняя спортсменка в одном из последних интервью.
Также Алина добавила, что им с Женей не о чем говорить друг с другом. И еще меньше поводов для беседы стало после отъезда Медведевой в Канаду.
«Она мне не пишет, и я не пишу. Да я в принципе не особо люблю писать. И разговаривать кстати тоже», - признается Загитова.
На вопрос, с кем же тогда Алина готова дружить, спортсменка ответила, что с российской фигуристкой Тиффани Загорски, которая выступает в паре с Джонатаном Гурейро. Загитова прямо заявила, что не видит в Тиффани конкурентку и это помогает ей расслабиться.

Напомним, что 9 декабря 2018 года Алина Загитова стала серебряным призером финала Гран-при в Ванкувере. А вот Евгения Медведева не смогла пройти в финал на этих соревнованиях.