Новости

Триумф Меладзе: победителем 8 сезона «Голоса» стал Аскер Бербеков

Триумф Меладзе: победителем 8 сезона «Голоса» стал Аскер Бербеков
Восьмой сезон главного музыкального шоу страны — «Голос», завершился триумфом наставника Константина Меладзе. Победителем шоу стал его подопечный Аскер Бербеков. Лучшим наставником проекта зрители назвали Сергея Шнурова.
Наставники 8 сезона шоу «Голос»
В финал 8 сезона «Голоса» прошли Антон Токарев из команды Сергея Шнурова, Аскер Бербеков из команды Константина Меладзе, Ив Набиев из команды Полины Гагариной и Арсен Мукенди из команды Валерия Сюткина. Впервые в истории шоу финал стал чисто мужским.

После скандала на детском конкурсе в прошлом году и аннулирования его результатов Первый канал изменил систему подсчета голосов. Сегодня зрители голосовали по системе «1 этап — 1 голос», которая уже применялась в финале второго сезона проекта «Голос 60+». Наставники же на результат голосования повлиять уже никак не могли. Доход от голосования Первый канал и партнеры, присоединившиеся к акции, передадут в Фонд помощи детям «Обнаженные сердца».
Финалист шоу «Голос» Арсен Мукенди
На первом этапе финалисты пели дуэтом со своими наставниками, а затем сольно. По итогам зрительского голосования первым конкурс покинул участник команды Валерия Сюткина — колоритный и очень полюбившийся зрителям Арсен Мукенди.
Финалист шоу «Голос» Ив Набиев
На следующем этапе проститься с надеждой на победу пришлось Иву Набиеву из команды Полины Гагариной. Напомним, что талантливый певец из Перми во время слепых прослушиваний покорил всех наставников и за право назвать его членом своей команды между ними разгорелась нешуточная борьба.
Финалист шоу «Голос» Антон Токарев
Борьба за победу разгорелась между Антоном Токаревым из команды Сергея Шнурова и Аскером Бербековым из команды Константина Меладзе. Набрав 66% зрительских голосов, победу в 8 сезоне шоу «Голос» одержал Аскер Бербеков. Победитель традиционно получил главный приз — 1 миллион рублей. А Сергей Шнуров, по мнению зрителей, стал лучшим наставником, заметно опередив своих коллег.
Победитель шоу «Голос» Аскер Бербеков