Здоровье

Употребление кофе влияет на размер груди

Употребление кофе влияет на размер груди
Ученые из Швеции пришли к выводу, что употребление трех чашек кофе в течение дня может привести к уменьшению размера груди у женщин. Эти данные исследователи получили, опросив около 300 женщин относительно количества выпиваемого ими кофе и размера груди.
Учеными Лундского университета из Швеции была обнаружена четкая связь между количеством употребляемого кофе и размером груди у испытуемых женщин. У любительниц бодрящего напитка грудь оказалась в среднем на 17% меньше. чем у тех женщин, которые употребляют кофе реже.

"Употребление кофе имеет огромное влияние на размер груди", - комментирует результаты исследования Елена Дженстром, преподаватель экспериментальной онкологии Лундского университета. - Однако любительницам этого напитка не стоит волноваться: их грудь не исчезнет, просто она может стать чуть меньшего размера".

Определить же на глаз женщин, предпочитающих кофе другим напиткам, не получится, говорят ученые. Все потому, что размер груди состоит из двух значений: обхвата и размера чашки (полноты).

Любительниц кофе может успокоить тот факт, что регулярное употребление кофе снижает риск развития рака молочной железы. Ученые говорят, что этот эффект связан с воздействием кофе на эстрогены - женские половые гормоны. Некоторые вещества. содержащиеся в кофе, могут влиять на женский метаболизм, улучшая гормональный фон.