Отношения и секс

Медики советуют женщинам чаще имитировать оргазм

Медики советуют женщинам чаще имитировать оргазм
Попытки женщин имитировать оргазм часто воспринимаются крайне негативно. Однако некоторые специалисты считают, что имитация сексуального удовольствия может приносить немало пользы, в частности, тем, что помогает женщинам получать не мнимые, а настоящие оргазмы.
Мнение о том, что имитировать оргазм полезно, на страницах The Daily Mail озвучила эксперт по сексуальным отношениям Трэйси Кокс. «Почти 80% женщин имитируют оргазм во время полового акта, но сам процесс имитации повышает шансы на достижение настоящего», - цитирует издание специалиста.

В поддержку своих слов доктор Кокс ссылается на опрос, в котором участвовали 481 женщина гетеросексуальной ориентации. Участницы не состояли в браке или в долгосрочных отношениях, но при этом были сексуально активны. Общаясь с учеными, они признавались в том, что «обманывали» партнеров, то есть имитировали оргазм. В то же время женщины говорили о том, что, имитируя удовольствие, они добивались более сильного возбуждения у своих партнеров – это, в свою очередь, значительнее возбуждало их самих.

Комментируя результаты опроса, сексолог Трэйси Кокс пояснила: «Сам процесс имитации, представляющий собой учащенное дыхание, крики, движение бедер и сжимание мускулов тазового дна — все это прямой путь к достижению настоящего оргазма».
По этой причине эксперт не только не видит ничего плохого в имитации оргазма, но и рекомендует женщинам, которые сталкиваются с проблемой аноргазмии, имитировать чаще и вдохновеннее.

Для справки

Медики выделяют несколько основных мотивов для имитирования оргазма:
- женщины не хотят ранить чувства партнера (самая распространенная причина),
- из-за страха: женщины рассчитывают, что имитация оргазма сделает секс и отношения с партнером более позитивными,
- чтобы побыстрее закончить не слишком приятный половой акт.