Брошеный котенок + бешенство

копировать

Успокойте, меня пожалуйста! сегодня пришлось взять в дом котенка с улицы, был блохастый, но мы его отмыли, очень игривый, нежный, короче нам очень понравился. Но тут в голову начали лезть всякие мысли. А вдруг котенок чем-то болен. Ну ладно еще глисты, это не страшно. а вот если какое-нибудь бешенство. он же играет, царапается, покусывает. полазила по инету, бешетсво страшная штука :( страшно стало так. вряд ли, наверное, такой крошка может быть болен бешенством. насчет симптомов ничего не поняла. вроде как после заражения у кошек в течение нескольких дней проявляются симпотомы? взяли, а теперь мне страшно как-то

копировать

оспади... ни разу не слышала про кошек, у которых было бы бешенство.

Теоретически - да, а на практике...

копировать

ну откуда у котенка взяться бешенству?...

копировать

Вот чтобы спать спокойно и не придумывать малышу болячек сходите к вету и сдайте кровь на вирусы и инфекции, и точно будите знать, чего у него нет, а что есть. По вопросу бешенсва, ни в Москве, ни в Московской области более 5-ти лет не было зарегистрированно ни одного случая заболевания бешенством.

копировать

В Королеве вроде было. на пес и кот проходила такая инфа

копировать

И это сто пудово случай автора)))

PS Хотя отстрел в подмосковье пока не запрещают, но заболевания фиксируются у лис, ежей, и енотов.

копировать

не, ну если вы про 5 лет для успокоения автора, тогда извиняюсь)))))))

Но я согласна - неоткуда у котенка взяться бешенству

копировать

У меня на подругу кошка напала в МО. Кошку не поймали, но от бешенства девушку лечили.

копировать

правильно все делали, при укусе любого животного (у которого нет прививок) делают прививку от столбняка и от бешенства курс.
потому как само бешенство не излечимо. и лучше перебдеть, как говориться.. может та кошка здорова была, но мало ли..

копировать

Для своего же спокойствия сходите в вет клину и сделайте прививку от бешетсва своему котенку. У меня дома таких уде двое:одному 16 лет, а второй 4 годика, также подобранные с улицы, никаких прививок мы не делали и СЛАВА БОГУ все живы и здоровы!!! а своим поступком Вы помогли еще одному брошенному, бездомному существу приобрести дом!!!!

копировать

прививки делают здоровым животным. А тут котенок неизвестно где и сколько скитался и что у него с иммункой.

копировать

прививку от бешенства маленьким не делают... ни щенкам ни котятам. Даже за бугор можно до 6 мес. животное провозить без прививки (насколько помню, но точно помню, что друзья племенных котят так перевозят)
И если котенок будет жить в квартире, то прививка от бешенства нафиг не нужна, но если кота будут вывозить на дачу, то нужна даже очень. У нас в городе за несколько лет вот недавно был случай бешенства - дом. кот после дачи...

копировать

Liss@ **K** написал(а): >> прививку от бешенства маленьким не делают... ни щенкам ни котятам. Даже за бугор можно до 6 мес. животное провозить без прививки (насколько помню, но точно помню, что друзья племенных котят так перевозят)

Ничего подобного. Котенка можно отправлять за бугор только через 30 дней после прививки от бешенства. А ставят ее с 8 недель.

копировать

ну, в Украине раньше прививку от бешенства требовали с 6 мес. недавно изменились требования, сейчас её делают в возрасте 3 мес.
Вот спрашиваю у заводчиков, как они котов по ЕС возят, так как это с их слов не нужна прививка от бешенства до опр. возраста...

копировать

Правильно, до 3-х месяцев. Посмотрите правила ввоза в ЕС;-)

копировать

Бешенства у кошек в Москве не наблюдается:) будте спкойны в этом, а вот инфекции лично для самого котенка возможны.поэтому ветеринару по возможности покажите ребенка.

копировать

Осмотрите хорошенько котенка, бешенство передается ТОЛЬКО при укусе зараженного животного. К сожаленею диагностировать бешенство можно только при вскрытии трупа животного, поэтому ветеринары советуют понаблюдать за питомцем в течении 10-15 дней. Тихая форма- животное смотрит сквозь Вас, взгляд отсутствующий, избегает освещенных мест. Буйная форма - свирепость, злость, потом судорожные сокращения мышц, дискооординация, конвульсии. При остро протекающем может быть паралич. При наличии симптомов заболевания через день или два бешенство приводит к смерти за счет остановки дыхания!
Есть еще псвдобешенство(болезнь Ауески)- источник свинина, болезнь протекает со схожими признаками бешенства, но животное умирает почти мгновенно в течении 24-36 часов. для человека псевдобешенство угрозы не представляет!
Скорее всего Ваш малыш бешенством не болен. Но любое найденное животное, если Вы собираетесь оставить его у себя нужно показать вету! Он посоветует уход, питание проиформирует о необходимых привиках! Удачи!

копировать

Спасибо всем! врядли конечно, у нашего котенка бешенство, такой милашка, только иногда мяукает и прямо лезет к лицу, сиську ищет :( бедолажка.

копировать

Ну как дела у вашей кисы?

Чем все кончилось?

Сейчас такая же ситуация,
Очень волнуемся.
Подобрали котёнка в Пушкино, милый, ласковый, игривый, иногда кусается, когда играется, случайно укусил палец до крови, у меня истерика.

копировать

у кисы вероятно уже внуки))

копировать

если она вообще еще жива.
о чем думают эти идиоты, когда пишут ответы?:mda