Такса щенок,плиз помогите советом!

копировать

Два месяца назад у меня уезжали знакомые..и мы со старшей дочей присматривали за их собакой таксой...потом они приехали...а мы в таксу просто влюбились...не смотря...что у нас кошка и кот(стерилизованная и кастрир-ый)...решили завести щенка....три недели назад купили девочку...4 месяца...весит она сейчас больше 6 кг...и встал вопрос с прогулками нам 7-го числа можно гулять уже...после вакцинации....прочитала...нужен камбенизон.Собака первая опыта нет поделитесь...как выбрать...какой....как приучить к нему.И еще один вопрос...с котом он помладше ему три года играют уже ...спят вместе...а вот кошка ей 4 года...вообще не в какую...сидит на втором этаже у ребенка...выходит поесть и в туалет...так жалко ее.Помогите советом плиз...мож я конечно и сглупила...что купила собаку...но очень мы ее полюбили и она нас...

копировать

Кошка либо привыкнет,либо будет соблюдать нейтралитет,за нее не переживайте.комбез лучше всего покупать с собакой чтобы мерить т.к. может плохо сесть,жать,быть велик.в зоомагазинах все можно померить.Комбез нужен обычный непромокаемый из плащевки на слякотную погоду,а на зиму нужен будет теплый комбез или попона.

копировать

Зачем комбез сейчас? Уже тепло, на зиму купите, как раз она уже вырастет к тому времени. Кошка привыкнет, никуда не денется, Вы только когти ей подстригите, чтобы глаза щенку не поранила, а так сами разберутся. У меня страшая кошь до сих в "прохладных" отношениях с собакой, вернее в никаких, делает вид, что собаки нет, ну а собак привычная, ей все равно :)

копировать

Пачкаться меньше будет:)))Не придется мыть 3 раза в день всю собаку,только лапки:)))

копировать

аааааа, имхо, какая разница, все равно же лапы моешь. ну чуть выше душ поднял, дабы пузек смыть)))) Но дело хозяйское :)

копировать

плюсанусь... такса это не бульдог, на вытянутых руках занес в ванну сполоснул душиком не только лапки, но и брюшко... мой таксель комбезы не признает... сушить феном опять таки таксу не надо, вытер и отпустил.
да и пока растет собака каждый месяц комбез менять придется

копировать

на мой взгляд с комбенизоном удобнее, когда дождь- собака остается сухая, когда грязь- чистая, так что если есть возможность, не помешает:)

копировать

Мы тоже на днях стали обладателями щена, Парсон рассела. Сразу пошли купили комбезик, принесли собаку в зоомагазин там нам и подобрали. В комбезе очень удобно, попробовали раз выйти без него, она так учункалась вся, то под лавку залезет спиной всю грязь оботрет, то на пузо, то на попу плюхнется, тоже вся сразу в грязи, короче в комбезе мытья меньше. Наша, сразу комбез нормально восприняла, как надели в магазине, так и пошли гулять. Понимаю, что скоро мал станет, да нам в общем-то он и нужен пока грязь на улице, осенью купим уже парочку нормальных. вот наша красотка собирается на прогулку в комбезе http://picasaweb.google.ru/tut.moy.nik/20100330#5454475535041251538

копировать

Ой...красотуля...тоже куплю по любому ей комбез))))

копировать

Моя такса "голяком" гуляет. Но в эту погоду после каждой прогулки мою душем в ванной-Что для моей скотинки предел мечтаний, обожает водные процедуры, мне кажется даже больше прогулок. Комбез пока не покупали, она в стадии роста пока. К следующей зиме приобретем, на уже выросшее животное.

копировать

наша всю зиму голышом отходила - и прекрасно себя чувствовала - ибо во-первых, носится как сайгак, а во-вторых, как же ей в сугробах иначе купаться? Ну и в-третьих, хозяйка её терпеть не может собачью одежду, считает, что псинка должна быть псинкой, а не куклой.
Не ломайте себе голову раньше времени - сходите пока так. Увидите, что мёрзнет - купите комбез. К тому же она у вас ещё расти будет - так что я бы сейчас точно не спешила.

копировать

Ну...говорят...что для позвонка...-это не гуд.

копировать

что? ходить без комбеза вредно для позвоночника????

копировать

Я слышала...что самое слабое место у них позвоночник...а мерзнет она из за коротких лап...намного быстрее.....в итоге простыть может...

копировать

позвоночник, да, слабое место, но от холода с ним точно ничего не произойдет. Моя такса, даже в -40 гуляет без одежды и прекрасно себя чувствует при этом. Если собака активно ведет себя на прогулке, то не замерзнет.

копировать

Мы просто кинолога наняли....она говорит...что к комбезу надо приучать с самого детства))).Иначе потом не оденет....

копировать

что значит - не наденет? А кто спрашивать-то будет :))

копировать

+1 взрослая собака точно так же приучается как и щенок

копировать

ага, наденет :) только не пойдет в нем никуда :)))) к наморднику, ошейнику, комбезу - надо с детства приучать :))))

копировать

я искренне не понимаю, что значит "не пойдет" :)

копировать

в прямом смысле :) купила я своей старшенькой когда-то комбезик, как же, мерзнет поди бедная зимой-то, дела сделает и домой :) ага :)
надела на нее дома его. и усе. собака где стояла, там и продолжала стоять. на улицу пришлось буквально тащить и там собака так же гуляла стоя :)))) и намордник когда надеваешь - тоже особо не бегает, не прыгает :) а на улице по первости морду в пол и попылесосила намордником по земле, типа снять :))

о, а еще такой же прикол с котом старшим :))) на него надеваешь что-то и усе :) он падает и лежит))))

копировать

Купила комбез, напялила, скомандовала "вперед" - собака побежала вперед :)

копировать

Фигу :)) моя на месте стояла :))

копировать

моя пару часов постояла, поняла, что никто снимать не будет и пошла... с тех пор проблем нет, хотя выражение морды если что-то одеваешь это что-то... но куда деваться хозяин-барин, как решил так и будет

копировать

я с моей бесполезно :) ну да, гуляла она конечно.. но так, мелкими перебежками :) больше за мной по пятам скакала и ждала, когда я в сторону дома поверну :) в общем, обходимся без комбеза не плохо :))

копировать

Мне комбез нужен в транспорте, а то потом собаку аж мыть противно :(

копировать

часто куда-то ездите?

копировать

к свекрам в Подмосковье. На двух електричках :)

копировать

ишь, как вы свекров то любите :))))

копировать

Ха. Я им внучку сбагриваю на многочисленные каникулы :))

копировать

А я то уже подумала - какие отношения высокие :)) а усе как у всех :))))

копировать

А мы теперь...как гулять аж сами лапы даем)))))одеваться)))))

копировать

Оденет,куда денется:)))

копировать

Ага одели уже вчера гуляли...теперь надо...как то на улицу..приучать ходить...а мы все домой несем)))в пеленки).Вот я думаю мож пеленку на улицу взять?!

копировать

можно и так, да - кусочек пеленки положить, место обозначить :) можно еще дома приучать к кодовому слову, типа пись-пись :)

копировать

Ой..спасибо за советы будем пробывать))Сегодня на асфальт написали)))))).Так она любит гулять))))).Надо за вторым комбезом шуровать))))

копировать

Мы с 4 месяцев привыкали к комбезам, очень удобно и чисто.

копировать

Тоже сегодня пойдем)))).
Девочки...а точно...10 дней ждать после прививки?или больше?

копировать

вообще 2 недели карантин

копировать

будем сидеть...та кона на балкон выбегает...прям скулит гулять просится....

копировать

сегодня купили комбез махровый...дома пробуем одевать не нравится ей(((

копировать

на улице она про него ваще забудет. Не до того :)

копировать

а зачем махровый то? еще и со стразами наверно? толку от него никакого, от грязи не защищает

копировать

для дома)))чтоб привыкала...кстати бегала...уже во всю)))фоты щас выложу

копировать

моднявая какая :)

копировать

я знаю теперь каким шопингом буду заниматься))))кстати нашла..сайт с одежей может кому надо))

http://www.takslyandia.ru/catalog/

копировать

Большая какая!

копировать

Да...ее никто не брал...т.к самая крупная была)))...ко мне подбежала...сама и стала руки лизать)))) нам 20-го мая 5 месяцев будет))))

копировать

Мы не носим)))С кошкой обживутся,хотя мой карлик прям с детства "не ровно дышит" к кошкам. Уже столько раз от них получал и все равно лезет.

копировать

Спасибо за советы)))

копировать

У меня у прительницы такс,по размеру приближается к бассету.
Такой умка.правда старичок уже одноглазый!