Уборка собачьих какашек на улице.

копировать

Завели щенка, встал вопрос об уборке собачьих какашек. В зоомагазине предлагают только полиэтиленовые пакетики, мне кажется это не очень экологично, лучше было бы из бумаги. Но я таких в продаже не нашла. Нашла в инете один единственный сайт где оптом продают Дог-пакеты бумажный одноразовый комплект- пакетик из крафт бумаги и картонный совок. Но они в Питере, а в Москве, я позвонила там так обрадовалась (видимо не берет никто), что обещали прямо до дома из Питера доставить забесплатно, правда через пару недель. Вот не знаю удобно нет таким пакетом пользоваться будет…кто как решает эту проблему вообще?

копировать

если бы у нас была сортировка мусора, органика в одни урны, неорганика в другие (как в Европе), тогда, конечно, был бы смысл и в бумажных пакетах. А с учетом того, что у нас в помойку летит "все", не заморачиваюсь и использую полиэтилен. В любом случае, считаю, что это лучше, чем никак.

копировать

Не знаю, я как подумаю, что какашка в этом завязанном полиэтиленовом пакетике будет лет 100 а то и дольше лежать, так сразу хочется как-то по другом этот вопрос решить. Я думала, может, кто знает, где в Москве продают бумажные пакеты, я при прочих равных лучше их буду покупать. Я собачник начинающий, многого еще не знаю. А так да, лучше в полиэтилен, чем никак вообще.

копировать

ну так, Вы соберете в "бАмажку" и выбросите в мусорку, а при перевороте контейнера в мусоровозку (например, это так, фантазия к вечеру разошлась) Ваша бАмажка попадет в пакет (которых очень много выбрасывают в ту же мусорку), и с таким же успехом будет там лежать "бумажка с какашкой" 100 лет :) Честно. вот сколько покупаю ни разу не видела бумажных (только в Финке), видимо, поэтому и в Питере есть они (там же много из Финки везут)

копировать

Ну, там все же это распотрошат и пока довезут и на самой свалке рассортируют (относительно конечно), знаю, что там прямо бизнес целый на свалке делается, и глядишь за пару лет "какашка в бумажке" перепреет :)
Я на сайте прочла, что это наши в Питере производство пакетиков наладили вот только-только, и видимо веще раскручиваются, как могут в свободную продажу не знаю когда поступят, сказали что пакетики будут как в Чехии, жаль что только мусорных контейнеров специальных нет.

копировать

Вот пусть лучше в чужом пакете лежит, чем я еще один добавлю :)))))

копировать

Сколько лет покупаю только полиэтиленовые встречаю для уборки за собаками... Недавно выбрасывала картонные упаковки из-под яиц и соков и подумала, как в Германии это делается, отдельные пакеты под разнве виды мусора, но у нас такого нет и еще долго не будет, к сожалению.

копировать

Используйте пока обычные полиэтиленовые пакетики, пока Вам не пришлют из Питера бумажные. :)
Я пользуюсь полиэтиленовыми. Купила в магазине "Фикс Прайс" специальный контейнер для пакетиков в виде косточки, повесила его на поводок. Очень удобно.
Честно говоря, и не задумывалась никогда о дальнейшей судьбе какашки в полиэтиленовом пакетике...:)))

копировать

Да, я тоже такое купила, а к пакетикам еще штука такая пластиковая прилагается - какашкособиралка, в нее пакетик вкладываешь и штукой эту какашку подцепляешь, и к ней, как раз, эта "косточка" цепляется, но она не очень удобная и громоздкая.
А я вот задумалась :) муж на до мной смеется, но не возражает, и сам убирает за собакой как миленький, хотя по началу фикал…у него раньше собака была он за ней ничего не убирал, а тут пришлось перевоспитываться :)

копировать

У меня валяется дома совок (блин, а я ведь его кажись на днях выбросила.. мда...) , которым мы раньше сахар черпали из мешка :) вот как раз было бы удобно наверное с таким.. но у нас сейчас вокруг дома все разрыто, ни асфальта, ни газонов. убирать смысла просто нет :) когда все облагородят, придется заморочиться... )

копировать

Нет,какашкособиралки у меня нет. :) Только небольшой контейнер с пакетиками, очень компактный,удобный.

копировать

Совершенно неэкологично. Но что делать? :(

копировать

Вот дождусь бумажных пакетов, будет экологичнее. Я просто думала, может, в Москве где продаются и не нужно из Питера заказывать.

копировать

Я пока не видела, хотя слежу за темой.

копировать

а у нас собак выгуливают прям перед домом на клумбе!!!!
(центр москрвы)! и никакой урод за ними не убирает!!!!!

копировать

Покупала всякие пакеты,всякие штучки на поводок для этих пакетов...
Теперь убираем в обычный магазинный пакет,благо их навалом(но у нас их в магазинах бесплатно дают).перед прогулкой завязываем на поводок пакет бантиком и вперёд!

копировать

Я тож в обычный полиэтиленовый пакет убираю. Поднималась уже как то эта тема экологии, очень многие на еве считают, что для планеты лучше будет если они не уберут гавно за своей собакой, а его смоет дождем ...

копировать

я и сейчас считаю, что лучше дождем, чем полиэтилен:) закон приняли, а обеспечить его выполнение - не надо что ль ?:) как с креслами детскими :) шоб все ездили и все. ан нет, пришлось таки на год отложить, потому как не подумали не фига, как реализовать.. )

копировать

Офф.
Не поняла про кресла, прослушала где то поправки что ли... Расскажите.

копировать

несколько лет назад, когда правительство приняло закон о том, что дети должны быть в автокреслах, народ начала возмущаться, потому что у советских машин, например, сзади даже ремней нет. ну и еще всякие мелочи не продуманы были. пришлось, прав-ву признать, что закон не продуман и для его реализации нужно время. отложили ровно на год.

вот и с собаками - убирайте дерьмо! а куда? во что? в помойку во дворе? - так дворники первые орать начинают. В полиэтилен? - экологи не против? и т.д.
Гуляйте только в отведенных местах! - ага, таких мест на весь район - одно-два площадью 10 на 15 метров..

копировать

Ааа, теперь поняла о чем Вы! А то, уж было, подумала, что опять отменили :)
А убираю я дерьмо для того, что бы не гулять по своим же какашкам, что бы мой ребенок не валялся в этом, что бы, в конце концов, мой сын, глядя на меня, учился понимать, что так нужно делать, что это естественно! Дворники на меня не орут, а то не ровен час, засвечу ему своим пакетиком :) А про экологию мы с Вами уже спорили :)

копировать

:)

копировать

А как вы убираете, если у собаки понос? В пакет же не собрать...

копировать

с землей собирается нормально

копировать

Не поверите, все нормально собирается :) Было бы желание :)

копировать

я брала простые пакетики для бутербродов :0)

копировать

Автор, молодец вы! побольше бы таких хозяев собакам))

копировать

я обычные пакеты использую, в округе только я и женщина одна убирает . Надо мной все смеются уже , тк песик маааленький, каки, соответственно тоже.
На этой неделе переехали, так между домами - какашечное поле :-( - все собаки там гуляют. Хоть бы огородили, польза была бы, тк на спц.площадках все за собой убирают.

копировать

Тоже убираю в обычные полителеновые пакетики.
Контейнер в виде косточки, вешаю на на пояс.
Очень удобно.
У нас очень чистенько в дворах, наверно потому что все в лес ходят гулять. Во дворе только еденичные каки попадаются:).
Никогда не задумывалась об экологической стороне вопроса....
Выкидываю в контейнер мусорный.
А как же остальной мусор в полителеновых пакетах?
Он наверно перерабатывается как-то, перемалывается.

копировать

он вывозится и бросается в кучу.

копировать

А потом?
Кучи должны же как-то контролироваться.
Мусор разве не перерабатывают заводы?

копировать

эммм... вы где живете? :)

копировать

Чисто поговорить....похожие пакеты, бумажные и с лопаточкой, видела в Сокольниках, стоят спец. урны и рядом пакетики. Мы не пользовались, не было надобности, но один взяла и рассмотрела. Во-первых, для моей собаки, 30 кг, вернее ее вторичного продукта, пакетик маловат, а скорее узковат. Лопаточка хлипкая. И честно говоря, думаю, что убирать какашки нашего размера в него будет затруднительно. Если обычный пакет я одеваю на руку, и, быстрым движением все сгребаю внутрь, то с бумажным такой вариант не пройдет.....Чтобы запихнуть наше в бумажный, это надо будет делать МЕДЛЕННО и аккуратно и не за один раз.

копировать

Покупаю "айда гулять", приходится выбрасывать в обычные урны. ИМХО - бумажные надо выбрасывать в большие контейнеры. Из урн дворники выгребают руками, а бумажные пакеты размокнут под дождем. Вот им весело будет!

копировать

Блин! Вот нафига подняли тему 8-летней давности!