Млииин... чё делать?

копировать

Вчера приехала к мужу на работу, а там кошка и на ней лишай, прям на груди! говорю, откуда кошка взялась, а он мне мол давно уже у нас живет, ещё котенком кто-то притащил (у мужа мойка своя, площадь большая). Я там провела несколько часов, пока ходила-бродила, смотрю, а она на всех диванчиках там валяется и в приемной тоже! В общем посоветуйте, что делать-то? Муж просто не в курсе был этих всяких кошачих болячек, а сейчас пришел и спрашивает, ну и что делать с ней? В ветиринарку он точно сказал не поедет, на фиг типа надо, мол кошка бродячая, чужая, но она живет же там! Спрашивает, мол есть ли какая-нибудь микстура, чтобы выпила и здоровая стала ))))) я сказал нет, но что посоветовать ему честно не знаю, я вообще собачница

копировать

а у Вас глаза ультрафиолетом "светят" и при взгляде на пятно Вы увидели характерное свечение грибка? Как Вы определили, что у кошки лишай? Это может быть дерматит, может аллергия (сожрала что-то или вискаса добрый человек насыпал). От чего лечить будем? :)

копировать

как как это выяснить? чего куда светить? ))))
вот фиг знает от чего лечить, теперь я уже засомневалась, не специалист я конечно. Муж сейчас на работу уехал, если есть способ какой, подручными средствами, без врачей определить почему у неё на грудке огромная дыра в диаметре 6 см (кошка пушистик), то подскажите, плиз, он как-нибудь посмотрит.

копировать

Ну самый лучший способ диагностики, взять кошь в сумку, отнести к вету и чтобы тот посветил (свечение в лампе Вуда),посмотрел и взял соскоб.

Лампа есть ультрофиолетовая у мужа на работе? Берете лампу, берете кошку, заходите в темную комнату, включаете лампу и светите на пятно. Если есть у пятна свечение (у разных видов лишая оно разное, может быть голубоватое, может быть измрудно-зеленым) - значит лишай.

копировать

какой ужас! он мне кажется побоится её в руки взять ) но пойду позвоню
про вет клинику даже не говорите, он её туда не повезет, свою бы повез, а бродячую точно нет

копировать

Может он или вы на работу вета вызовите?Не знаю как у вас,а у нас это не дорого стоит.Кошку жалко,хоть она и бродячая,но тоже "человек".

копировать

Не ребят, ну вы чего? вета вызвать, да ещё и на дом, сомневаюсь, что это не дорого и потом это бред, имхо
это так можно любой кошке вызывать, которую на улице увидим. Мне тоже её жалко, но честно скажу, что больше мне жалко мужа и посетителей, хотя бы потому, что это не очень приятная картина.

копировать

позвонила
сказал, что посветит, только завтра, когда лампу найдет

копировать

только темно должно быть в комнате, иначе свечения не увидит. Расскажите завтра чего он там "узреет" :)

копировать

ага, расскажу ) уже самой интересно стало

копировать

Если кошка черная, лампа ничего не покажет. Только перхоть. Плюс далеко не все виды лишая светятся под лампой. Единственный верный способ диагностирования лишая - осмотр соскоба под микроскопом.
Да и потом...
Покажет лишай, что делать будете? Животное надо по 3-5 раз в день обрабатывать противогрибковыми жидкостями, не давая их слизывать.
Если дерматит: обработки минимум 2 раза в день, плюс диет.корм, плюс витамины.
Аллергия - противоаллергические препараты и диет.корма.
Будете всем этим заниматься? Диетические корма дорогие и продаются далеко не во всех зоомагазинах.

копировать

нет, не буду! что делать?

копировать

Пристраивать людям, которые этим будут заниматься.

копировать

я как-то всегда думала, что это практически невозможно (

копировать

"Если кошка черная, лампа ничего не покажет" - не правда, как хозяйка черной кошки, подобранной с лишаем. Свечение грибка в лампе Вуда от оркаса не зависит.

копировать

Название грибка?

копировать

Microsporum, если не ошибаюсь. Уже больше 7-ми лет прошло. Еще знаю, что при трихофитии нет свечения, но это редко встречается. И еще, я сейчас говорю о кошках, не о собаках, у первых лишай протекает гораздо тяжелее.

копировать

Но тока вы забыли добавить, что если НЕ светится-не факт что лишая нет...

копировать

Нет, я выше в своем посте написала про самый достоверный способ диагностики ;)

копировать

кстати по поводу "сожрала чего-нибудь" это естественно, сомневаюсь, что её там правильно кормят ) я бы даже сказала, что вряд ли ей там вискаса дадут!

копировать

Вы будете удивлены, но с бездомными кошками ездят ко врачу и лечат их, и кормят, и пристраивают. Где мойка находится? пишите, кошку нужно забирать из таких условий, она еще и котят родит, пока мы тут переписываемся! А за людей не переживайте - лишай не смертелен и редко встречается, если на себе человек заметит быстро ко врачу побежит и вылечится, а вот кошку могут обидеть... Напишите мне, пожалуйста, в личку, где территориально, я постараюсь если не сама, найти людей, которые помогут кошке.

копировать

Вот не фига не удивлена! ) Я знакома с такой категорией людей, поэтому сюда и написала. Я (наверное, к сожалению, для кошки и любящих кошек) отношусь к той категории, где любят людей, а к кошкам у меня достаточно равнодушное отношение. Я в этом форуме вообще впервые за очень долгое время. Для меня было бы проблемой найти на себе лишай и бегать по врачам и лечиться, поэтому и хочу как-то "себе" помочь с пользой для неё. Если кто-то поможет, то буду очень рада. Но мойка находится в Нахабино.

копировать

Если нетрудно фото сделайте кошки, я тему открою и буду искать, кто займется - сама денежкой буду им помогать, т.к. 2 недели я невыезная, а нужно побыстрее:)

копировать

завтра сделаем

копировать

Спасибо, буду ждать фото, все возможно - если есть угроза жизни животному очень много людей готовы помочь.

копировать

Инфинити, а чего вы так лишая боитесь? Он не так заразен, как вы думаете, это болезнь низкого иммунитета. Ну и руки можно вымыть. Так что пусть ваш муж не боится кошкой заняться, а пристроить можно. Без соскоба все-равно точно не известно будет, что там за пятно. Надо в ветеринарку. Вызвать ветеринара стоит от 500 до 1000 руб.

копировать

ну с учетом того, что у меня хроническая идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура и я как раз страдаю слабым иммунитетом по жизни, я боюсь! а моему мужу на меня плевать.

копировать

ВОт люди...я недавно была в ветеринарке,так двое мужчин с часами и телефонами нихреновыми привезли на крузере, несли на руках страшного рыжего кота,который живет на их сервисе. Они бросили работу ради животного,у которого были порваны,извините,яйца-видимо кот пострадал в драке. И они оплатили ему стационар(!) в ветклинике.

копировать

слушайте, я отвечать даже не хотела на это сообщение
Вроде топ завела не для того, чтобы мне высказывали, какой я нелюдь, что не хочу бродячую кошку отвезти к ветеринару! Бред какой-то.

копировать

А кто,если не вы должен это сделать? Кошка живет на вашей мойке.Еслибы ее не подкармливали тут,не разрешили ей жить,то она нашла бы другое место для жилья и ей бы там навеняка оказали бы помощь. Так что вы,на мой взгляд,уже взяли на себя ответственность,приютив животное.И это копейки по деньгам и немного времени-оказать ей медицинскую помощь

копировать

ага, и всех кошек-собак в округе тоже приютить-вылечить.
Вы бродячих псов, которые около метро тусуются пристраиваете?
У нас около соседнего подъезде кошки живут, зимой им сердобольные бабушки коробки ставят, но это все на что они способны, а потом котята бегают по кустам:-(

копировать

почему всех-то? Одну конкретную низзя просто вылечить?

копировать

я не говорю о подбирание всех кошек.Лично я вообще бездомных живоотныых не люблю и никогда(!) их не кормлю-я против бродяжных псов и котов.Но вы дали приют этой конкретной кошке и на мой взгляд,ответственность за ее здоровье теперь лежит на вас.

копировать

ох ох ох... не хотела писать, но придется. Дело в том, что я с мужем в разводе, на этой мойке я даже машину свою мою и плачу деньги. Мы с ним дружим, но я чисто принципиально не буду эту кошку выхаживать. Мне кажется, что ей уже что-то около года и я её не кормила, а впервые увидела на днях! Просто муж потом таскается к ребенку и меня это беспокоит. Я вчера ему показала нашу переписку, он мне сказал, чтобы я забила на это, что в этом топе сидят одни кошатники и что он скорее всего просто увезет её куда-нить и выкинет. А я просто сфоткать её попросила и всё. И потом он говорит: что там этих кошек как грязи, типа что? всех что ли лечить? я вам не вет клиника! и я их не прикармливал, это мои сотрудники их кормят. А они по моему нормально там себя чувствуют, как у себя дома и никто их не обижает. Вот.
Прям слово в слово написала.

копировать

Все понятно Вы написали - сделайте фото, напишите мне в личку адрес мойки, я постараюсь кошке помочь. К Вам никаких претензий, кВашему мужу бывшему тем более - посто напишите - если смогу, то поможем - добрые дела совершаются, поверьте:)

копировать

я всё равно хочу сделать фото, только вчера не вышло, так как попросила мужа это сделать, перед приездом к сыну, а он заинтересовался зачем это мне?! но я сделаю. Адрес Нахабино, ул. Речная, д. 7

копировать

Делайте фото, в любом случае - это поможет спасти кошку - не буду заниматься нравоучениями, но боятся люди лишая, правда? если кошку пролечить, то польза не только ей, но и людям., это я к тому, что если Вы любите людей...

копировать

=D>

копировать

ап

копировать

Автор,ответьте, пожалуйста, нужна помощь?

копировать

Я не знаю. Не бываю там.

копировать

Если будете, то фото сделайте - я не могу просто так по адресу тему открыть кликнуть, кто рядом - сама никак в Нахабино не попадаю 2 недели точно еще, если есть желание помочь кошке, напишите, пожалуйста.

копировать

у подругиной кошки всё пузо лысое было и был это обычный авитаминоз,а не лишай.

копировать

А у меня в свое время у кошки был лешай на ушах... Она бедняжка так мучилась... Мы так и не смоги вылечить.. 2 Ветврача было. И в лечебницу возили. Так и пришлось усыпить...

копировать

Вы сейчас не шутите? Вы усыпили кошку из-за лишая? Вот уж где Бог мозгами-то обделил...

копировать

:fight2
кстати, лИшай, бедняжка [-X

копировать

каменный век какой-то, что в умах ваших ветов, что в вашем...

копировать

02

копировать

Еще 30 лет назад лечили лишай и без ветов!!! А детей они не советуют усыплять????

копировать

Что с кошкой?

копировать

да вот вчера наконец-то её увидела, до этого просто не могла найти! с ней всё ок, грудь уже вся волосатая ) но вот (писать не хотела) мне кажется у неё живот большой (((