Где и с кем спят ваши питомцы?

копировать

Мне очень интересно где,с кем и как спят ваши питонцы.Расскажу о своей.Я свою Дусильку нашла на улице,уже взрослую,всю искалеченную и больную.Лечили долго,ветеренары советовали усыпить,долгая история,выходили,труда стоило огромного.Кошка прелесть,умная,персидская экстремалка,рыжая))
Так вот эта пиписька,как собака теперь везде со мной,спит исключительно со мной,причём положив голову мне на руку(и попробуй не обними эту пипиську,недовольная будет)Ночью у меня затекаем рука,я кладу её в ноги,и уже через пять минут она снова на мне.Я на спине она на животе,я на животе,она на спине,я на боку и она тоже.ВСё мне за ночь отлежит.Ухожу нервничает,прихожу-встречает,как собака,писькается от радости)Иногда мне кажется,что в ней живёт человеческая душа.Иначе нет объяснения.Расскажите о своих.Интересно;-)

копировать

Мой тоже спит всегда со мной. Диван большой у него своя подушка))))

копировать

И моя со мной. Но не на мне ))) Вечером перед сном придет по-мурлыкает, получит свою порцию ласки и на спинку дивана, но ближе к моей голове. А так в ногах ее место )))

копировать

Афродитка со мной и на мне, а Никуська на кресле.

копировать

Моя когда как (собака, почти 4 года). Когда спит со мной, ляжет вплотную ко мне. Но, если я ночью встаю в туалет. или воды попить, не вернется обратно, к маме уйдет. Но, утром, после прогулки, досыпает под моим бочком. Если я более, спит всё время со мной. В других случаях спит с родителями, поперёк кровати. В результате мама пол ночи не спит. На даче она спит на кресле у родителей в комнате или у меня на кровати. А уж если она обидится на нас, спит одна демонстративно.

копировать

Наша красавишна ровно в 22.00 по Москве загоняет всех в койку :) И только попробуй пойти на кухню/ванную/туалет - сопровождает, ждет и снова бочком подпинывает к кровати. Можно лежать и просто телик смотреть, но не ходить.
Лежит всегда на моих ногах, занимает 1/4 кровати - спит во всех позах, но обязательно задействует мою ногу :) Утром по звонку будильника "мур" с прыжком слонопотама на меня, потом на мужа - утро начинается :) Если спим долго - точит когти громко и с явным удовольствием, что до нее не дотянуться )))
С работы встречает, мурлычет-мяучит у порога. Потом ритуал - залезть на руки, посмотреть на балконе всю живность (сидит на хозяйских руках и недовольно муркает, если кто-то чужой на улице), потереться об хозяйскую сумку, по возможности - залезть в сумку. Попросить вкусняшку и начать забеги по квартире. Пару раз укусить хозяйку, которая занимается йогой - ну как же, никто с кошей не играет. Прыгнуть на ноутбук - главный источник отвлечения хозяйки.
Когда все надоест - свернуться клубочком на домике и созерцать чего делают хозяева. :)
Из новых странностей - в ванной лежать можно не дольше 5 минут :) Коша нервничает, прыгает на ванную, постоянно заглядывает и муркает "вылазь из воды, она мокрая" :)

копировать

Со мной в обнимку)))

копировать

со мной, у меня между ног)) точнее она укладывается на живот, но постепенно сползает)))))

копировать

Собаки - в домике, коты - не знаю, не проверяла ночью :) но то, что не снами - это точно, потому мы как на ночь дверь в спальню закрываем :)

копировать

Наш котик зимой спит у нас в ногах, а весной и летом выбирает место попрохладней. Самое для него главное - это всех с утра поднять с постели, а самому улечься и уснуть!

копировать

А моя ещё может и храпеть,как человек,приходится её будить)))

копировать

Моя собака спит со мной на кровати (тихо-тихо укладывается в ногах на уголочке). Кошка только приходит пожелать спокойных снов и уходит в свою корзинку. А вот когда котята были - так они все на кровать забирались....Муж ворчал, что ему лечь негде

копировать

Грызуны по клеткам,А кот там где вздумается.Днем чаще всего под кроватью в детской,в ванне или на подоконнике.Ночью в корридоре на ковре.Там хороший наблюдательный пункт для контроля за всеми членами семьи:-)Утром приходит ко мне на подушку.Поцелуи и почесывания обязательны:-)

копировать

мой кошак, полюбил в зимнее время проситься под одеяло. вот сегодня ночью пришел, я его укрыла, он к ногам прижлся и тоже задрых

копировать

Крыса с собакой в борьбе за место на моей подушке регулярно меня будят. Не специально, конечно. Зато комфортно спать при открытом окне зимой: уши не мерзнут, а воздух свежий :)
Кошка курсирует от дочки к сыну и обратно. Ко мне в ноги приходит только тогда, когда я болею.

копировать

про уши - просто супер!!

копировать

Кошки и мамин кот спят в коридоре в своем домике.
Раньше мамин кот спал у нее на подушке...
Когда муж уезжает, я иногда пускаю одну черную профурсетку к нам в комнату, но она всегда спит в ногах.
А так мы на ночь закрываем дверь - муж не разрешает кошкам в нашу комнату заходить и что интересно они его слушаются :0)

копировать

Собака в ногах, кошка в коридоре на пуфике. На даче кошка спит в ногах, собака в своём домике

копировать

ух, какое у них четкое распределение ролей! :-)

копировать

Мне самой интересно, почему кошка в Москве на кровати не спит никогда, а на даче только на кровати)

копировать

Мой тоже с нами в спальни не спит очень шумит ночью, то по ребенку бегает хочет его разбудить то начинает лазить по углам и искать свои игрушки, вот днем спит с ребенком у обоих тихий час))

копировать

Моя кошка спит исключительно со мной. Засыпает на полу или на стуле, но посреди ночи обязательно приходит ко мне и ложится обязательно так, что боком на меня оперться. Очень любит вытягиваться вдоль меня, задние лапы и хвост к моему лицу. :-) Иногда ложится именно под мою руку и во сне я её глажу, а она очень громко мурчит. Из-за этого мне иногда снятся сны - типа, мотор у машины, или мотор у трактора. :-) Т.к. я не вожу и к тракторам отношения не имею, то всегда во сне недоумеваю - что это??? :-) :-)

копировать

Старший укладывается в коробку из-под коньков, стоящую на теплом подоконнике, но ночью может прийти к нам в постель и улечься в ногах или под попой.
Младшая засыпает на самом-самом краешке нашей кровати, иногда под одеялом, но чтобы голова торчала:) Когда маленькая была - спала между нашими с мужем подушками, как раз туда помещалась и лапы были задраны кверху, так смешно:)
Да, пару раз в неделю с простыни приходится липучками убирать шерсть, но это же мелочи по сравнению с удовольствием, что эти ласковые существа ночь проводят с тобой:) Они же теплые и мурррчащие!

копировать

в коридоре, в ванной комнате, на балконе.

копировать

С нами спит, в ногах, пока мы не уснем, потом идет на пол, ей жарко. Если прохладно, то спит на кресле или диване.

копировать

у меня картина утром такова-большая собака(лабр) приползает под утро и ложиться на ноги, так , что шевельнуться не могу... ночью спит возле дивана или у ребнка на полу в комнате, мелкая соба(шпиц) спит всю ночь со мной и исключительно у меня на голове или под подмышкой, а котяра(британец) весом в 9 кг запрыгивает так же под утро на меня со всей дури на живот...а ночью спит у ребенка в комнате на изголовнике. Так что утром у меня весело))))) Главное подняться не могу из своих слоников))))

копировать

Когда как. Может на стуле-кресле проспать всю ночь, а может ко мне в ноги улечься посреди ночи - и до утра. Иногда от его храпа просыпаюсь :)

копировать

Кот спит либо у меня в ногах,либо на стуле,рядом с кроватью.Совсем не мешачий кот.А вот покойный ныне питбуль- тот спал со мной,головой на подушке,или на ногах у меня,наваливался во сне и храпел.

копировать

Собака (цверг) спит в ногах.Под утро борзеет и может развалиться поперек кровати, нагло храпит и дергает лапами.Может боднуть головой, чтобы я протянула руку и чесала ему за ушами.

копировать

Я на боку и распластанная по стеночке, остальное место занимает сабакевич, чаще всего на спине с раскинутыми в разные стороны лапищами и мужицким храпом мне в ухо. Домочадцы ухахатываются от созерцания такой картины :-) А мне нравица :-)

копировать

Где хочет и с кем хочет. Периодически меняет предпочтения.

копировать

Ночью с дочкой,днём ползает по комнатам за солнышком или на диване в зале.

копировать

Кот спит с нами, захватывая всё больше и больше территории! Выживает прям:)Любит в обнимку, у нас даже условные знаки есть специальные:) Если я руку приподнимаю - он тут как тут:)

копировать

Морской свиненок, естессно, в клетке. Коша днем где попало, часто занимает мое компьютерное кресло. А часов в 11 вечера начинает всех укладывать спать - кто первый лег (обычно дочка), с тем на кровати и мостится так, чтобы вытянуться вдоль тела или лапы примостить на ноги. Я ложусь поздно (или рано утром ;) ) - обязательно перебирается ко мне.

копировать

Собака засыпает со мной, потом уходит. Спит на своем месте возле кровати.

копировать

Кот один, видимо, ночью спать боится - поэтому спит либо с папой, либо с мамой, иногда - но очень редко со мной :-) а днем любит спать один - на стуле поверх ватного одеяла :-) Но если кто-нибудь заболеет - прийде, ляжет на больное место и будет отлучаться только в туалет, и до тех пор пока не полегчает :-)

копировать

У меня 3 штуки))) 2 йорки спят с нами.Когда холодно-под одеялом. Спаниель приходит под утро-интеллегентно ложится в ноги.

копировать

у мамы мопсиха спит с мамой или, если я ребенка двухлетнего у нее оставляю, тут же к нему под бочок ложится, просить уйти нереально, никогда даже не подвинется. Ложится вдоль тела и сильно прижимается, а ночью, если замерзнет, лапой скребет по одеялу, чтоб открыли и она дрыхнет под одеялом.

копировать

Канад спит со мной под одеялом причем головой на моем плече),а старший в ногах на конце кровати.

копировать

Кошка спит исключительно на муже, а собака в своей будке:) - у него манеж, и мы на ночь его там оставляем). А вот днем на диванчике, головушка на подушечке и кошка под боком.

копировать

Днем коты спят в комнате у внучки (новое фото в паспорте), а ночью кот приходит к нам в комнату и спит рядом на стуле на своей подстилке. Кошка сторожит комнату внучки.

копировать

Керька всегда там где я,но на полу,иногад под утро ко мне запрыгивает.а цверга по-моему в зале на кресле или на диване,не знаю точно.

копировать

Когда обросший,спит на полу,жарко ему..под утро может в нам залезть,а сейчас наголо стриженный только с кем-нибудь в постеле(не обижает никого вниманием)Но всё же предпочтение отдано сыну,уложив голову рядом на подушке,а всё остальное под одеялом

копировать

Собака раньше спала у меня на голове-английский жирный спаниель(чуть не задушила однажды).Кошка раньше любила меня( пока ребенка не родили),спала со мной.А сейчас только мужа уважает.Иногда приходит ко мне.Собака сейчас живет у мамы,так что спит с маминым мопсом и мамой на кровати:)))

копировать

У меня йорик. Спит со мной, в ногах, когда я утром встаю ложиться на мою подушку,там некоторое время балдеет.Когда зимой слишком холодно, может под спину прижаться...

копировать

Один пес спит в кровати со старшим, второй с нами, на диване в спальне:), пытался забраться к нам на кровать, но не дали, обиделся и ушел на диван. :)
Оба моих пса подобрашки:)

копировать

Мой Кузик тоже любит спать с "мамой" и "папой", когда ребенок был грудничок, очень любил спать с ней рядышком на диване, но за попытки залезть к ребенку в кроватку, получил нагоняй...теперь не суется))))

копировать

Моя краля спит у меня на голове. Ждет, пока я засну и пробирается по-тихому... просыпаюсь - она у меня как корона мохнатая (рыжая персидская:)) еще хвостом мне в нос норовит попасть. На пол перебирается если дома жарко. Еще любит валяться в грязных шмотках с утробным урчанием:)
Самая жесть, это когда она на мне спит и вдруг является старший сын под утро и эта зараза стартует с моей макушки и скачет по мне аки буйвол, чтобы встретить своего друга ненаглядного:) И какой уж потом сон...

копировать

Котейка спит на стуле у нас в комнате, собака любит спать где попрохладнее (у балкона, на кухне с открытым окном).

копировать

Наша йорка идет сначала спать к дочке, а ночью перебирается к нам в постель. Она, как барометр! Если лезет под одеяло - быть плохой погоде. Если спит на одеяле - будет теплый и солнечный день!
Кошу ревностно выгоняет из спальни. Спит между мной и мужем. Если спит с дочкой, то сначала вытаскивает у нее из под руки игрушку и сама ложится на ее место под руку!

копировать

Каюшка (китаец хохлатый) на подушках между мной и мужем. Герда (дворянка) на полу у двери спальни.

копировать

Моя кошь днем спит где угодно, чаще всего в своей лежанке под батарей или же в одном из кресел. Ужасно нервничает если кто из гостей садится в ее кресло. Ночью спит с нами в кровати, обчно у меня в ногах.

копировать

лучше в начале написать какая у кого порода собаки....