Коты и дети

копировать

Расскажите, пожалуйста, как ваши коты или кошечки общаются с детками. У нас с мужем детей пока нет, кота холим и лелеем, так вот он из-за этого очень себя высокомерно ведет, когда к нам в гости племяши приезжают или детки друзей заходят. Кот всем видом показывает свое недовольство и обиду. Что же с ним будет, когда мы малыша родим??? :scared2

копировать

Свой ребенок и чужие - разные вещи :)) кот не обязан любить всех приходящих к вам в дом людей :) у меня вообще один кот прячется сразу, а второй всех игнорирует, но чужого ребенка может и тяпнуть, что б не лез. с дочкой моей - отношения ровные, приходит к ней, что б погладила, но и она знает, что можно делать, а что нет, что б кот оставался ласковым и не кусал ее :)

копировать

у нас кошка, она за дочку заступается, когда я ругаюсь. Дочку жалее, поставит на нее лапки, и мяукает так ласково, а мне потом выговаривает противным мяуканием. Дочка ее гладит, а кошка сидит с таким видом, ну типо ладно уж, так и быть, погладь. Дочку не обижает, а на чужих деток бывает фырчит, если они к ней лезут.

копировать

Так мило! Заступается за малышку! Я придерживаюсь той версии, что домашние животные "распределяют роли" среди людей как в стае, кто у них вожак, а кто собрат! Мой муж для кота вожак прайда, а я для него младший брат, который кормит, но меня еще и погрызть можно :-)

копировать

Ваш котик просто прелесть. А у нас совсем совсем черная, кошечка. Посмотрите она в паспорте у дочки на руках. Дочка уже не малышка,ей 8 лет, но кошку мы завели, когда ей было 3,5 года. Теперь вот второго малыша жду, посмотрим, что будет. Но надеюсь все будет хорошо. Наша кошечка она очень спокойная, не царапается, мы так приучили. Но поиграть и поноситься очень любит, особенно вечером.

копировать

Мотя, старая , любит внучку очень, старается потереться, чтобы та обратила на нее внимание и погладила, но при этом и цапнуть может, если не так ее почухали. Теддик держит себя с достоинством, как и все СЭРЫ, но утром обязательно прыгнет к ней в постель, нежно начнет мурлыкать и обнимать хвостом. Отойдет только когда увидит, что она уже проснулась и почесала ему спинку. Она для него второй человек после мужа.

копировать

Старший кот очень ревнивый, может укусить или оцарапать, но когда был маленьким любил когда с ним дочка играла(пеленала, катала в колясочке). Все остальные, а их у нас 3 кота +1 кошка относятся очень спокойно, а на ночь любят залесть к ней в кровать. А когда она болеет ,то все 4 охраняет и лечат ее своим теплом.

копировать

Я с огромным удовольствием еще бы котеночка завела, только, с одной стороны, боюсь, что кот не поймет, а с другой, - муж :animal1 :animal1

копировать

Начинайте с уговоров мужа. С котом договориться легче. По своему опыту знаю. Но я уже победила обоих.

копировать

Обожаю котов и кошек!!!Любых: породистых и не породистых, молодых и взрослых! Наблюдать за ними - одно удовольствие!!!