Как избавися от запаха кошек?

копировать

Скажу сразу кошки не кастрированные, но и не метят территории, а с некоторой периодичностью начинают ПИСАТЬ, где придется, особенно любят обувь.
Посоветуйте средства от удаления запаха присутствия в квартире кошек. 2 раза в неделю мою квартиру ср-вом "Лайна" убивает запах, микробы, брызгаю поглотителем запаха, но все напрасно запах остается.

копировать

Сколько кошкам или это коты? возможный выход - стерилизация, кастрация и замена лотка и наполнителя - не должны кошки так делать, с этим можно бороться не методами помывки а методом воспитания кошек - смените лоток на большой, глубокий, используйте древесный наполнитель.

копировать

Избавиться от кошек!!!

копировать

Интересно, как?

копировать

Аноним пошутил,видимо.А вообще, никак не избавитесь,наверное.Если писать будут продолжать,то мыть будете постоянно.Кастрировать-стерилизовать.

копировать

Лотков в квартире достаточно. Что поделать если из всех самый порядочный только один кот. Который холит в лоток. А остальные два "поросенка" когда как, Лотки меняла, наполнитель тоже. Но если их чем то обидеть, то пойдут и на ПИСАЮТ на обувь в лудшем случае. Вот пример на сегодняшний день Кот попросился на балкон, но не захотела я его туда пускать, эта зараза на моих глазах залез на подоконник и глядя мне в глаза сделал лужу и гордым прыжком убег под кровать, зная что я его сейчас убью.

копировать

Не знаю, что посоветовать, мои кастрированы - старший - ему сейчас 12 лет раньше практиковал "угрозы" - писал в обувь и по углам, у сестры кошка старшая (сецчас 15 лет) тоже первые 3 года упражнялась - чуть что на постель писала и проч. - после стерилизации прошли такие случаи, ну взглядом недобрым одарит мой старший, если что не так, без "пис"... Остальные мои стерилизованы до года, никогда никуда не ходили (кроме лотка) ни со зла, никак...

копировать

Да не обижаются они, а МЕТЯТ! :) кастрите всех нафиг :)

копировать

А кошка стерилизованная тоже метит, на кровать ребенку?

копировать

1) У стерилизованной кошки могут быть проблемы со здоровьем
2) не нравится наполнитель
3) не нравится лоток

копировать

А стерилизованная кошка ищет место, где не воняет мочой половозрелого некастрированного кота. "грязно" ей в лотке после кота.