как отучить котенка гадить на кровать?

копировать

Помогите, плз, советом. Взяли котенка месяц назад. Недели две было все нормально с туалетом. Потом стал периодически гадить, причем делает это только дочке на кровать, не каждый день, но когда дверь не закрыта в ее комнату, может наложить кучку. Купила Антигадин, прыскаю каждый день. Несколько дней было все нормально, сегодня дверь в комнату забыла закрыть, прихожу - опять куча. Что делать, ума не приложу. В остальном свои дела делает в лоток. Ему 5 месяцев.

копировать

какой лоток и что в нем?

копировать

Лотка у него два: один обычный, второй домик-туалет. Наполнитель древесный, покупаю тот же, что был у заводчицы. Чищу лотки регулярно.

копировать

тогда кастрить, похоже "созрел" мальчик.

копировать

Может, вам попробовать сменить наполнитель? Наш воспитанный котик гадил, когда его не устраивало что-то с туалетом.

Наш опыт показывает, что древесный наполнитель - не самый удачный. Все же он не отбивает запах туалета. Может, ваш котик эстет, и его это огорчает. И так он показывает свое недовольство.

У нас Everclean с сиреневой полоской. Пока наш кот полностью не закопает в нем свои дела и, обнюхав, не убедится, что запаха больше нет, он из туалета не выходит.

копировать

Никак!Если кошка гадит на кровать...это ВСЕ полный пипец!Умная кошка сразу будет ходить в лоток, не сама бегать, но с Вами на руках или звать ее!

копировать

:crazy

копировать

завидуешь? твои-то, небось, с тобой на руках в туалет не ходят)))

копировать

конечно, сегодня прямо "не мой день", вокруг столько поводов для зависти, мои на шее у меня, свесив лапки))))