У китайца прыщики...

копировать

Владельцы китайских хохлатых, что делать? Или так должно быть? По всей спине прыщи... Может не хватает витаминов каких? Теряюсь...

копировать

а может аллергическая реакция?

копировать

Не знаю насчет китайцев, но когда у моего щипанного цверга пошли жуткие прыщи по всей спине-выяснилось что это реакция на корм с курицей.Перешли на ягненка с рисом, прыщи прошли.

копировать

У нас тоже на корм прыщи были.

копировать

у нас пока на натуралке была, были прыщи на всей мордахе, оказалось, что белком перекормили, теперь на сушке вообще без проблем

копировать

То есть корм сменить? Попробуем...

копировать

чем кормите-то?

копировать

Кормим Пуриной. И вот такой штукой:http://www.utkonos.ru/item/2633/1232500/

копировать

а пурина про план? с чем?

копировать

Только сегодня были у ветеринара с подобной проблемой. Все они прыщавые, толком, короче,и не разберешься, от чего и почему). Мыть почаще, подсушивать. Наш на сушке, однако ж. Правда, у нашего глисты оказались, плохо заводчик проглистогонила, сейчас пьет таблетки, что выходит - ужас(((, может, еще от этого.

копировать

нашему китайцу 9,5 мес, когда кормили натуралкой, сильно сыпало, перевели на корм, стало лучше, НО прыщи все же присутствуют, спина нормально, а вот на шее много и иногда на задних ногах. Ветеринар говорит, что гормональный фон такой, типа ничего не делать, можно лосьоном протирать. у нас кобель. А вот у родственников девочка, так она вся ровненькая, никаких прыщей и даже угрей нет, и мы и они кормим Аканой. Сейчас он у нас загорает (кожа потемнела сильно) и мне кажется даже стало полегче. короче вопрос открытый, не понятно почему так. у нашей заводчицы даже титулованные чемпионы с прыщами, это я заметила когда нашего забирали.