терьер йоркширский

копировать

Давно мечтаю завести домашнего любимца, кошку или собаку, муж категорически против кошек. У нас двое детей (год и три), сижу с ними дома, с мая по октябрь на даче. Вот только что муж пришел с работы, друзья ему предложили йорк. терьера, готов купить. Я сначала так обрадовалась, а сейчас сомневаюсь... Летом планируем отпуск - с кем оставить собаку?
Любые отзывы о породе очень жду!

копировать

а кошку вы бы с кем оставили? :)

копировать

такая же проблема. просто кошку мы не заведем - муж точно не хочет. а вот собаку сейчас купить готовы. вот я и думаю об этом.

копировать

У меня есть йорк, порода прелесть, не линяет, не воняет, шерсть не лезат, собака хоть и декор породы, но охот. инстинкт у своей я наблюдаю, нюхач тот еще, но у Вас дети, да еще и такие маленькие, они ее просто задавят, знаю многие добросовестные заводчики отказывают семьям, у которых есть маленькие дети, и я бы сказала, правильно делают. Все зависит от характера и здоровья конкретного щенка, но порода приятная, но болезненая(как большенство мелких декор собак).Выгула не требует, хотя как приучите, в магизины везде пускают:), хотя все наровят потискать:(Желаю удачи конечно, но подумайте, собака тот же ребенок, такая мелкая, упав с кровати или прыгнув с дивана может сломать ногу.

копировать

Я вам как заводчик йорков скажу, порода для дома идеальная. Если вы не хотите от собаки выставочной карьеры. Про болезненность- сказочки, ни одна моя собака не болела ни разу (слава богу, ТТТ)Надо выбирать изначально здоровую собаку с нормальной психикой, зажившим родничком и без проблем с зубами и спиной- как это часто бывает при размножении с целью получить коммерческую собаку супер мини. Это полноценный терьер, настоящий друг и товарищ. Приготовьтесь, что он будет всегда рядом. Вы за рулем- он тоже. Вы на подушке- он тоже. Может у кого и не так, но все мои питомцы ездят на передержки- крайне редко, если уж совсем никак с собой не взять. Все летают, ездят, на моря- океаны и в командировки с хозяевами. Иногда привозят на передержку мне, часто для собаки это как всеслая тусовка среди родных и близких, но все ж сильнейший стресс. Мои собаки гулять обожают, но полноценно гуляют тольок за городом, на даче когда живем. Если я им сообщаю, кто идет гулять- будут ждать туалета на улице. Если все сидят дома- прекрасно используют лоток. С питанием- если это сушка, и она правильно подобрана, проблем никаких. если натуралка- то она должна быть оч разнообразной+ витамины. Собака в шерсти- геморрой и проблемы ухода для хозяина, но красота страшная сила. По мне лучше пусть стриженная будет, нежели мытая раз в месяц. Стрижка аля домашний мастер- жесть, из йорка способны сделать овцу. Касаемо детей- я своих собак не отдаю в семьи с маленькими детками. У самой сыну 2.4, у нас проблем не было ни разу ни со щенками, ни со взрослыми собаками. Но он с ними растет, играет- вместе с рождения. Здесь оч важно как сами родители ведут себя по отношению к собачке, насколько им дорог их маленький друг. Дитенок может случайно травмировать и тд., даже писать не хочу. Я перестраховываюсь и просто не отдаю щенков в дом, где маленькие детки. Еще очень важно, чтоб йорик был так сказать, из "хорошей семьи", поверьте, нет ужасней зассавшего(сорри) весь дом маленького, кусачего и брехучего и зловредного гламурного песика(хотя эт можно и к любой породе отнести)

копировать

У друзей мужа, кот предлагали купить, собака заболела, сделка сорвалась, и вот теперь я ищу в интернете...
Пока читала отзывы, поняла, что в семью с детьми ответственный заводчик не отдаст щенка. И мне так обидно стало. Потому что хочу ЗДОРОВУЮ собаку, не для выставок, а для семьи, но на птичьем рынке, где кому угодно продадут, здоровую собачку не купить, к сожалению, это я понимаю. Так же понимаю всю ответсвенность приема в семью с детьми такую хрупкую собачку... Собака не столько для детей, сколько для меня, и детки в том возрасте, когда уже понимают прекрасно слова и объяснения, и они под моим присмотром всегда, если не спят. Уверена, угрозы для собачки нет никакой. Неужели мне не удастся купить хорошую собаку???

копировать

Да не то чтобы не сможете.. Я достаточно много общаюсь с различными заводчиками, так вот меня оч сильно удивляло и сейчас удивляет, что при достаточно хорошем отношении к своим собакам, достойном уходе и красивых,породных собаках им абсолютно все равно куда попадет их щенок. Я помогаю устроить жизнь многим собакам- кошкам и среди них тоже бывают пордистые , клейменные и тд., так вот иногда по клейму нахожу заводчика и вот вроде радость- а он понятия не имеет куда и кому продал собаку, "а я картотеку не веду". И это не значит, что у этот заводчика плохие собаки, просто он так к этому относится. Спросите- посоветует, не позвоните ни разу- сам узнавать не будет ничего. И среди таких заводчиков не мало известных породников. Я не говорю, что так правильно , а так нет, но вот лично я так не могу. Сейчас, в наше время, когда йорк коммерческая порода, главным образом выбирайте хорошего заводчика, которому можете позвонить в любое время и он поможет и посоветует!!! Очень много проблем вы сможете избежать. Если ж все таки уверенны, что справитесь, что собачке у вас будет хорошо, то выбирайте собачку стандартного размера, верхнюю границу, 3кг. Запретите ребенку брать собаку на руки. Только сидя на полу и то, если собачка сама подойдет.Это кстати касается и всех людей бывающих в доме- оч часто хватают посюсюкаться, а йорк может резко дернутся, последствия бывают очень и очень плачевные. Йорка поселите в вольере и объясните строго- настрого, что как только собачка туда убежала, трогать и лезть к ней нельзя. Самое трудное время- это пока йорик не привыкнет и чуть не подрастет, после он уже либо будет способен дать отпор, либо сможет просить помощи у вас, если ему будет страшно. У моих знакомых при приближении детей малышка визжала как резанная, хотя ее никто из них ни разу не обидел. Просо они бегали и она боялась, что на нее наступят, таким образом давала знак, что находится тут:) Удачи вам:)

копировать

а маленькие дети - это насколько маленькие? Сыну почти 4 года - это рано? Нежный и любвеобильный ребенок...

копировать

Да здесь еще многое зависит и от ребенка и главное от родителей. Не только вот возраст. Моему, повторюсь, 2.4 и ни разу проблем не было, только вот попытки были взять на руки, это мои не любят. А малышиков сейчас он целует, пальчики им дает лизать- кусать, довольный:) В любом случае- соблюдать меры предостородности и не брать щенка мини- микро. 4 года уже такой понимающий возраст, здесь уже как мама- папа объяснит.

копировать

Спасибо вам за советы и за внимание ко мне! Посоветуйте ещё, КАК найти хорошего заводчика? Как понять, что он хороший? На что обратить внимание? Почитала, в интернете столько ужасной информации о продажи больных щенокв, кот через несколько дней! умирают, потому что были больны ещё до продажи, но заводчик не сообщил об этом покупателю... и много всего такого... Так страшно стало. Я уверена, что наша семья - настоящее счастье для любой собачки,любящие заботливые внимательные хозяева ей обеспечены, и так хочется не ошибиться в выборе сейчас.

копировать

Да на здоровье:) Много страшных историй знаю,рассказывать не стану. Смотрите как выглядят собаки, на сколько чисто в квартире.Не на ремонт- а именно на чистоту. На то как ведут себя собаки, насколько смело реагируют на посторонних. Многие заводчики отдают своих взрослых собак, которые перестают использоваться в разведении в добрые руки. Чтоб в питомние были только работающие собаки. Это нормальная практика работы питомника, но меня она в свое время привела просто в состояние шока. Я этого не приемлю. Для меня было важно, что собаки питомника, откуда моя первая собака, спокойно живут до самой смерти в своем родном доме. Заводчик- не важно, частный заводчик или имеющий заводскую приставку должен обожать своих собак. Вы должны быть уверенны, что позвонив ему в любое время суток получите квалифицированную помощь, совет, личное участие. Обращайте внимание на цену- есть планка, ниже которой здоровой собаки не будет, о качестве- породности я и не говорю. Хороший заводчик распросит вас подробно куда вы берете собаку, вряд ли отдаст вам в превый же день. Даст кучу рекомендаций, памяток. Обязательно возьмет все контакты для связи с вами. Я прошу своих покупателей сначала всегда о любой мелочи сообщать мне, а потом уже вместе решать что делать. Естественно должны быть документы у щенка- это метрика(щенячья карточка), вет. паспорт с прививками по возрасту, клеймо. Не старайтесь забрать малыша как можно раньше, оптимально с 2.5- 3 мес. Я подписываю договор, где даю определенные гарантии. Внимательно понаблюдайте за родителями Вашего потенциального щенка в их естественных условия. Если родители щенка содержатся в плохих условиях, то это обязательно скажется на здоровье щенка, поэтому это плохой выбор. В хороших условиях мать должна быть счастлива, с хорошим характером и веселым нравом. Отец должен иметь те же черты.Собаки должны быть ухожены, хорошо пострижены, с читыми ушкамит- глазками. выставочные- в папильотках. При покупке щенка важно сказать заводчику о цели приобретения щенка и о Ваших планах на будущее. Не нужно брать грустного щенка только из жалости, т.к. в дальнейшем Вы обрекаете себя на неприятности, связанные с частым посещением дорогих ветклиник. Запомните, что у здорового щенка глаза должны быть яркие и чистые. Уши щенка до 5 месяцев могут быть полустоячими, но они должны быть чистыми изнутри и не иметь запаха.Если Вам повезло купить щенка у хорошего заводчика, Вы всегда получите ответы на любые Ваши вопросы по выращиванию щенка и всегда сможете воспользоваться богатым опытом и знаниями заводчика, что оградит Вас от совершения многих ошибок. Удачи Вам:)