Наполнитель кошачий посоветуйте

копировать

Всегда пользовались древесным, а теперь ребенок маленький, ползает. :) От древесного мусора много.
На что поменять?

копировать

Cats Best Nature Gold, например :) древесный, но крупный. А откуда мусор-то? разбрасывает? может, коту лоток-домик учудить?

копировать

ой, как Вы кстати :) расскажите, пожалуйста, как кошку приучить ходить в туалет-домик с дверцей? Дело в том, что без дверцы-то она туда ходит, но копает так, что все равно весь наполнитель на полу. А стоит повесить дверцу, так она туда просто не идет, сунет нос, понюхает и может целый день вообще его игнорировать. Но стоит снять дверцу, тут же бежит и делает свои дела.

копировать

а если подождать пока кошка залезет в туалет и повесить дверцу? при выходе она помет, что с дверцей не так все страшно :))

копировать

или подумает: "Замуровали, демоны!" (с) :))) надо поймать момент, попробовать... А у всех кошачьих тубзиков двери внутрь открываются?

копировать

а как еще? :) приоткрытая, типа, как в туалете? :) нет, поскольку одна из задач такого лотка - минимизировать запахи...

копировать

ну может бывает что наружу открывается, т.е. туда кошка заходит, подцепив дверь лапой, а обратно толкает ее головой. А так получается, что кошка будет лапой изнутри на себя эту дверку открывать, а там места-то не так много... короче, запуталась уже :)

копировать

ничего не поняла :) моя туда и обратно открывает головой :) а что касается подцепить лапой - так специально ж делают НЕ приоткрытыми, шоб не воняло :) а что за лоток? может, просто туго дверка идет, ей не нравится? у меня какой-то дешевый, там дверца просто болтается туда-сюда абсолютно свободно...

копировать

все, поняла! :) в идеале дверка должна туда-сюда болтаться свободно, а у меня она как-то так крепится, что открывается только в одну сторону - внутрь. Надо усовершенствовать конструкцию, ченить там отпилить, чтоб тоже болталась :)

копировать

блин, даже не знаю, у меня кошка без мыла куда хошь влезет :)) а если оставить дверцу, че будет? мимо сходит?

копировать

думаю, что да.. будет терпеть до последнего, а потом страшно стесняясь, сделает лужу или кучу рядом, а потом будет долго это дело закапывать, пряча глаза..

копировать

+100

копировать

Спасибо. Не, древесный не хочу больше. Он же распадается на опилки ;), кошка на шерсти по квартире разносит.

копировать

Если не древесный, но я раньше пользовалась Фреш Степ или подешевле Барсик альпийская свежесть, меньше разносится, только в ванной бывают камушки, но их собрать быстрее, чем опилки, но менять его нужно чаще, чем древесный, особенно летом, иначе запах будет.

копировать

Кетс Бест не распадается :) он от пописов комкуется :) правда отдельные гранулы все ж разносятся..

копировать

это комкующийся. А с недревесных - разносит пыль белую :)

копировать

О, спасибо. Это то, что надо. :)