Какая сушка кастрированному коту разрешена?

копировать

Кот помесь перса с сибирским, крупный, около 6,5 кг. возраст полтора года, в прошлом году в мае кастрировали его.

Сухой корм ему какой можно давать? И вообще можно ли?

копировать

роял канин, хилс, любые премиум класса - для кастратов.

копировать

Мы на РК для персов (перс один, а кошек 4, но все едят его) и Эксиджент для приверед, для зубов Орал Сенситив тоже покупаю - едят очень хорошо. Вам при таком весе - мой обычный кот весит 3,5 кг в Вашем возрасте, может и Мейн Кун подойти.

копировать

Мой 4-х летний кот сидит на Хиллсе сухом. Кастрирован в год и месяц. Сейчас весит 6 кг. Но признаёт только Хиллс сухой и только обычный для взрослых котов. Спец. корм для кастратов не ест категорически. Как и все другие корма, включая консервы и паштеты.

копировать

Нашему британцу 1,5. Тоже не ест Хиллс для кастратов. А обычный для взрослых нравится....Решили, пусть пока обычный грызет:)))

копировать

нашему коту год, вес около 6 кг, вес не меняется уже полгода где-то. Ест Хиллс из сушки.

копировать

Спасибо большое всем за ответы.

Дело в том, что у кота моего самое начало МКБ, возили его к ветеринару, прописали нам лечение. теперь сухой корм можно только после полного выздоровления кота начинать давать?

копировать

вообще-то при МКБ прописывают сухой РК от МКБ - им все время и кормим.

копировать

Спасибо!

копировать

Британец, 4 года, кастрирован. После лечения от кормления Хилсом, ветврач порекомендовал ПРОПЛАН ДЕЛИКАТ или ЭКАНУБА. Остановились на ЭКАНУБЕ. Анализы нормальные. Кот активный.

копировать

простите, а чем Хилс не подошел? мы кормим, тк заводчик его порекомендовал

копировать

Не подошел именно нашему коту. Начались проблемы с желудком. Появилась кровь в кале. После смены корма все нормализовалось. Через несколько лет снова пришлось покормить Хилсом и все проблемы вернулись. Больше с Хилсом я не экспериментирую. Как сказал вет, для нашего кота лучше ПРОПЛАН или ЭКАНУБА. Ну мы теперь и кормин его ЭКАНУБОЙ.

копировать

у нас то же самое было на хиллсе. мы перешли на ориджен.

копировать

О, у нас тоже такая же ситуация была на хилсе. Сейчас про план кот ест с лососем.

копировать

Мой кот до 7 месяцев ел еду с человеческого стола,потом кастрировали и ветеринар рекомендовал "Роял канин для кастрированных котов" .Им и кормим с тех пор.Сейчас коту 4 года ,вес примерно 5-6 кг (смесь регдолла с сиамкой).Очень энергичный зверь.

копировать

Можно здесь же спросить про корм? Я писала выше, что коту 4 с половиной года, кормим с полутора лет Хиллсом, всё вроде нормально. Но вот подумалось, а может, стоит поменять его? Что-то в последнее время он его ест, но не так охотно, как раньше. Попробовала сегодня Про План подсунуть "Лосось с рисом" - схомячил не жуя! Если сравнить Про План и Хиллс, что лучше? Вроде, написано Франция изготовитель на Про Плане.

копировать

Порылась в таблице сравнений, что-то Про План не лучше по составу Хиллса совсем.
Ну вот хотя бы с курицей корм в сравнении http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f1id=16&f2id&f2id=23

копировать

мда, сравнение не впечатляет. Из привычных кормов я бы посмотрела на бош-санабель или эуканубу. А может стоит попробовать холистики?

копировать

Состав-составом, но лучше самой кошки о корме никто не скажет)))
Мои и от Хиллса, и от Рояла выдавали внеочередную линьку и глаза подтекали, а на Про Плане все ОК, причем уже не один год. И вес в номе, и активность, и какашки образцовые, и шерсть блестит. Едят Про План для кастрированных, чередую лосось и курицу с индейкой. Иногда беру им Про План деликат, но от него немного толстеют.

копировать

Ну некоторые кошки и от Вискаса-Фрискаса трясуться - за уши не оттянешь :)
А по поводу Хиллса, да, я что-то призадумалась... У моего последнее время глаза-то подтекают...Надо, наверное, с него всё-таки соскакивать.

копировать

По поводу Вискаса. Речь не о вкусовых пристрастиях, а о самочувствии кошек. О том, что лучшим кормом является тот, который подходит, при котором животные себя хорошо чувствуют и живут долго.
К сожалению, не существует универсальной марки, которая подошла бы всем без исключения. И то, что является оптимальным на словах, может совершенно не подойти на деле. Потому и говорю - слушайте своих кошек, они гораздо вернее всяких лабораторий скажут, подходит ли им тот, или иной корм. Кстати, о Вискасе. Несмотря на то, что я никому его не порекомендую, несмотря на то, что я часто сталкивалась с большими проблемами - результатами кормления этим кормом, в то же время я видела и кошек, доживших без проблем до очень преклонного возраста (почти до 20 лет), питаясь последние лет десять, если не больше, только им. И видела проблемы у тех, кто переходил с Вискаса на дорогие марки. Таких случаев совсем немного, но они есть. Для кого-то и Вискас может оказаться самым подходящим. (Это не реклама кормов подобного уровня, это повод для размышлений)

копировать

у моей на хиллсе появилась перхоть и почесываться стала, я ее на акану перевела, уже больше полу-года на ней, пока т-т-т, и шерсть заметно лучше стала.

копировать

+1 на хиллсе лишний вес + постоянная линька.

копировать

мои в свое время на хиллсе срали, пардон, много и дюже вонюче.
перхоти не дождалась - перешли на ПРо план.

копировать

и это было :) и тоже ушли на ПроПлан:)

копировать

Всё, девочки, убедили :) Переходим с Хиллса на Про План пока, посмотрим, что будет. Всё перечисленное выше я у кота нахожу: перхоть на спине ближе к попе ( не сильно, но есть), глаза подтекают с зимы, линяет он круглый год ( но на это я особое внимание не обращала, потому как читала, что порода наша отличается круглогодичной линькой). И замечаю, что когда после Хиллса миску мою, она такая жирная!

копировать

Наши котики Про План очень уважают. Я покупаю для кастрированных котов, едят с удовольствием.

копировать

Сейчас позвонила в зоомагазин один, там очень подробно всё рассказали про корма. Так вот консультант сказала, что Акана, Ориджен - это высокопротеиновые корма, т.е. если есть проблемы или намёк на проблемы со стороны почек, то поосторожнее с ними надо. У меня кот кастрированный, поэтому поостерегусь Акану брать наверное. И ещё она сказала, что во всех кормах Акана есть рыба.

копировать

Точно рыба есть, но в сухом корме это не то, что свежая))) А для почек там всякое добавлено, зря консультант вас пугает, он подходит и кастратам, но я не убеждаю, каждому коту свой корм)))