вопрос собачникам

копировать

Моим собачкам 7 месяцев. Гуляем с ними регулярно. Но они все свои дела делают дома на пеленках. Но ведь наверно должны уже терпеть? Убирала пеленки, так они делают на том месте где пеленка должна лежать. Скажите может я рано паникую, они наверно еще не умеют терпеть. А когда начнут? Я их никогда не наказывала за такое, ведь они малыши были.И что делать теперь ничинать наказывать или нет?

копировать

А Вы им как объясняете, что "правила игры изменились" и нужно все делать на улице?

То что пеленку убрали правильно, 7 месяцев уже могут терепеть, не целый день, конечно. Основная задача - объяснить что Вы от них ждете

копировать

объясняю,что так делать нельзя и как мне кажется они это понимают, взгляд у них меняется, а как правильно им объяснить?

копировать

пеленку на улицу не пробовали выносить? это частая практика.

копировать

да на улице они понимают что надо делать, долго гуляем, но дома все равно что-нибудь наделают, такое ощущение что они совсем не могут терпеть

копировать

а что за порода? На счет терпения - может и правда вы их чем-то кормите, что быстро просится наружу? от натуралки такое бывает. А может течка скоро начнется ?

копировать

да, мы на натуралке, порода никакая, помесь

копировать

вксняшку давать обязательно, за сделанное на улице, а сколько раз Вы гуляете и с какой периодичностью?

копировать

да,вкусняшку надо давать наверно, гуляем в будни 3 раза, а в выходные уходим в парк на долго и когда придем они могут наделать буквально через полчаса, но каждые полчаса гулять с ними нет возможности

копировать

это и не нужно, попытайтесь сделать прогулки в определенное время с равными интервалами (ну например кажде 4 часа, ночь не гуляете само собой). За пописы и покаки на улице -вкусняшка. Если застали как дома присаживаются, стараетесь не допустить и вывести на улицу, если проспустили вытираете и журите (не наказываете).

копировать

Часто - 4-5 раз в день?

может попробовать сушку? у меня реально собаки на сушке терпят спокойно, в то время как на натуре - после обеда уже все, никак. кучи, лужи.. а днем гулять некому, все на работе..

копировать

а сколько Вашим собачкам? может они у меня глупые? хотя командам учатся нормально, не тупят

копировать

Моим 8 и 3 года :) или 4 младшей.:think ?

Ваши просто маленькие еще :)

копировать

может и маленькие, а когда Ваши стали ходить на улицу и не гадить дома? я тут с собачниками общалась говорят к году точно не будут гадить дома, но мне кажется что это долго, раньше должны научиться терпеть..у них что в организме что-то перестраивается и они терпят долго?

копировать

старшая лет до трех -четырех дома гадила, характер показывала, плюс натуралкой кормила. а младшая - особо некогда было ее приучать, до 6 мес. четко дома писалась, а потом как то выехали на дачу на две недели, а там строго - весь день на участке, в доме только спать, и все , как отрезало, домой вернулись - до нее все дошло само:) но вообще мес. до 8-9 нормально, если собака четко не приучается.

копировать

бум ждать и журить по немногу, может я и зря паникую, маленькие они еще, спасибо большое за советы, у Вас такие таксы классные, мы очень с таксами играть любим, мы одного роста с ними

копировать

Давать вкусняшку нужно аккуратно.. Моя первая собака до сих пор выдавливает из себя по капле на пеленку и зовет меня, чтоб ей давали вкусняшку и хвалили:)

копировать

а сколько Вашей собачке, я не давала вкусняшку за то, что на пеленки делают, просто хвалила

копировать

И правильно, что не давали. Я все никак не могла понять, что такая кроха может соображать куда ей ходить в туалет, а она этим теперь пользуется. На улице хоть не просит, чтоб хвалили:) ей в январе было 4 года.