Применение Адвантикс

копировать

Девчонки, подскажите как правильно?
В аптеке мне сказали, что собаку нельзя мыть до применения 2 дня и после 2 дня. Все бы ничего, по логике, НО мы пачкаемся ТААК, что не мыть просто невозможно... Ограничивать в игре во время прогулок, тоже не хочется... Нашла инструкцию в нете, ничего про мытье-немытье собаки вроде не пишут, но ведь в основном люди и не намывают часто, не у всех такие заморашки как моя. А теперь сам вопрос, снизится ли действие препарата, если собаку хотя бы споласкивать после прогулки проточной водой?
П.С. Протереть тряпочкой сегодня честно пыталась, но не вариант.

копировать

после нанесения сутки не мыть (и даже лапы) - это точно. Очень сильно снижается эффективность действия (до применения мыть можно)

копировать

Сутки - уже легче, не 4 суток :)
А лапы протереть как то?

копировать

тряпочкой влажной)))

копировать

Писец... Точно сегодня не буду полы мыть :)

копировать

ну ничего, это ж для блага))) можно потерпеть чуть-чуть

копировать

Спасибо за советы! Закапала. Надеюсь нас с моей чушкой папа наш не выселит в коридор жить :)

копировать

Почему лапы-то нельзя? А как же не мыть их? А в лужу собака наступит и тоже всё? А если дождь на улице, то и гулять не выводить что ли?

копировать

действия активного вещества снижается, вообще, советуют после обработки сутки гулять по-минимуму, попис-покак и домой

копировать

Оригинально. А почему же веты не говорят об этом? :mda

копировать

какие веты? Могу пару-тройку фамилий назвать, кто об этом говорит)))) А это цитата из инструкции "Не следует мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки препаратом.
" взято отсюда http://www.zootovary.com/advantix1025p-240.html?cPath=22_91_174 (меры предосторожности)

копировать

Там же препарат действует через кровь. То есть нельзя мочить место, куда выкапывалась ампула, дабы необходимая концентрация была достигнута.

копировать

тогда бы в инструкции к нему так бы и написали, а написано, что мыть нельзя. Насколько я понимаю, там он через кровь поступает в эпителий, а при мытье необходимой концентрации не получается (это ж репеллент)

копировать

И впрямь репеллент). И Фронтлайн тоже...даже странно. Точно помню, что мы чем-то обрабатывались в свое время, и там было написано про проникновение в кровь....я с тех пор свято верю, что они все по одному принципу заточены. К слову, собаку я в любом случае не мою до и после.

копировать

Веты обычные, из Зоовета в частности двое последних промолчали об этом. В ветаптеке вчера тоже про лапы ничего не сказали, вернее сказали, что мыть только лапы и следить, чтобы не попадало туда, куда наносился препарат. А выдержка о мерах предосторожности обычная, это значит, что просто надо соблюдать осторожность, тк препарат всё-таки токсичный. А в аптеке мне было сказано, что не мыть до и после, чтобы кожный покров, куда будет наноситься препарат, успел жировой смазкой покрыться. А лапы-то тут при чём, чёт я правда не понимаю...

копировать

Это я была, почему-то анонимно получилось :)

копировать

аха, бывает такой глюк. Ну вот насколько я понимаю действие репеллентов такого типа, они всасываются и через кровь в определенном количестве скапливаются в эпителии (кожный покров), поэтому и действуют они не сразу, а в течении суток. Про меры предосторожности, я хотела сделать акцент на "не мыть". То есть, если в течении суток с момента обработки помыть лапы, то необходимого количества в-ва в "районе лап" уже не будет. Но дело хозяйское, я не настаиваю :D

копировать

Ну хотя бы только в районе лап? А то мы мыли :-O :)

копировать

нормально все будет, у Вас там такое его количество наносится, что ничего страшного :)