Длинношеея кожистая черепашка- помогите советом!

копировать

Хотели спустить в унитаз маленькую черепашку на работе, за то что рыб поела, я не смогла вынести это забрала, в обед сгоняла купила черепашник, галечку, мотыль и комбинированный сухой корм для черепах. Сейчас это маленькая тортилла сидит и активно лопает мотыль, у меня есть несколько вопросов, может кто подскажет????
1. Как часто нужно кормить?
2. Как часто мыть аквариум и менять воду.
3. Нужно ли покупать подружку или дружка (мне кажется ей скучно).
4. Я положила ей камушек а она всё равно почти всегда сидит в воде, или зарывается в гальку, всё нормально?
Ну вроде всё :) А и можно кого ещё подселить , улиток там, а то черепашник большой на 15 литров, сама черепашка маленькая, как то пустынно там.

копировать

К сожалению эти милашки очень быстро растут.И черепашатник вскоре понадобится побольше.Менять воду придётся примерно раз в три дня.В компанию им улитки не годятся,если только в качестве лакомства.Сейчас тепло и поэтому черепашка может обходится без дополнительного оборудования.Посмотрите на спец.сайтах что из оборудования Вам необходимо приобрести.

копировать

Черепашка оказалась Трионикс Дальневосточный, занесённый в Красную книгу. Офигеть в Москве сейчас чего только не купишь, никакие запреты не действуют.

копировать

постарайтесь пристроить свою черепаху куда-нибудь пока она маленькая, вы просто не осознаете всего геморроя от содержания взрослой черепахи в городской квартире.

копировать

Так она размером с пяти рублёвую монету, думаете она так быстро вырастет?

копировать

прелесть какая :-) По фоткам в инете - смешная. В крайнем случае, в зоопарк можно отдать, там ей лучше будет.

копировать

я думаю, что вы быстро к ней привяжетесь :) Серьезно, растут они и правда очень быстро, и для нормального содержания взрослой особи нужен домик, размером с ванну. и не уедешь никуда от нее...

копировать

какая крутая у вас черепашка)))