Расскажите про имя в родословной

копировать

Как дается имя, если есть родословная? Помню вроде как давно кто говорил, что заводчики дают имя, по какой то там букве в имени родителей?
Расскажите пожалуйста, т. к покупаем кису в питомнике, кто дает имя, мы или заводчик? И указывается оно в документах?
И вообще на что обратить внимание при покупке котенка? на договор, на документы и т.д

копировать

Первое на что стоит обратить внимание - это договор и документы (вет паспорт, отметки о прививках), а уже потом на имя. Хотя, имхо, какое бы имя не было бы написано в родухе, дома-то Вы можете называть кошь как Вам удобно

копировать

а какие важные пункты в договоре?

копировать

вот ответить на этот вопрос :mda Все пункты важны, если Вас хотя бы один не устроит, Вы все равно купите котенка в этом питомнике?

копировать

В течении какого срока заводчик принимает притензии по котенку.То есть если вдруг дома выясняется что котенок не здоров в течении какого времени заводчик обязуется забрать животное и вернуть деньги.

копировать

У каждого заводчика своя система кличек. Кто-то каждому помету присваивает буквы алфавита, например, помет Б, где все имена на эту букву.
Кто-то называет пометы тематически, например, помет Русские богатыри, где клички соответственные.
Кто говорит будущим хозяев букву или тему и они сами придумывают кличку. А кому-то вообще пофиг, как его котенка обзовут..

но звать дома котенка вы все равно будете так, как вам нравится:)

А при покупке обратить внимание на содержание котят в квартире, на то, как ведут себя другие животные в доме заводчика, не запуганы ли, не грязные ли, не облезлые и т.д. Проверьте документы на питомник - св-во о регистрации. Попросите анализы родителей котенка, почитайте родословные 9если что-то смыслите в них), и на котенка просите ветпаспорт с двумя прививками, возраст от 3-х мес., а так же на физ.состояние смотрите - опять же, что б на руки шел, не пугался, был чистенький, ушки-глазки без грязи и козявок, носик без сопелек. и т.д.

копировать

Фамилия котенка это название питомника,а имя нам заводчица предложила выбрать на конкретную букву латинского алфавита.Но мы бронировали котенка когда он был еще практически новорожденным,то есть до получения заводчиком метрик.А в следующем помете на одного котика долго не было притендентов и получая документы заводчица давала имя сама.Но в принципе кто вам мешает дома звать его как хотите?У моего имя в документах Buonaparte,а дома он просто Боня.