Боюсь гулять с таксенком...

копировать

Вообщем у моей подруги бульмастиф...и вчера на него напал стаф....хозяйка не убирала стафа до тех пор...пока бульмастиф....стал чутьли не в землю стафа врывать и грызть...тогда она подбежала за ноги оттащила собаку....У меня таксочка...4 месяца...я теперь вообще....боюсь с ней гулять.Как мне уберечь свое чадо от таких бойцовых собак?Мне дорого мое животное...я уже думаю приучать ее к лотку дома(((

копировать

1. Не бойтесь.
2. Водите свою собаку на поводке.
3. Внимательно смотрите по сторонам, отслеживайте чужих собак спереди, сзади, сбоку и в кустах.
4. При приближении к Вам бесповодочной собаки, просите хозяина убрать ее. Если ответят отказом, скажите что в противном случае, примените шокер (даже если его у вас нет, это как правило действует отрезвляющие на владельцев крупных собак)
5. Если все таки на Вас несется чужая собака, спрячьте свою под куртку или за себя. И постарайтесь отогнать чужую.
А самое главное, не бойтесь, не все собаки злые. И кто предупрежден, тот вооружен.

копировать

спасибо за совет!

копировать

Моя давняя история: когда-то на мою девочку-чернышку (черный терьер), когда ей был годик (т.е. большая лошадь, а в душе - совсем еще ребенок) напала злая такса на улице. Просто так, без причины напала и кусала ее за ноги. У черных терьеров длинная челка, и в просветах между челкой моя собака никак не могла отследить перемещения кусающей ее за лапы таксы...
Вы знаете, ВСЮ свою долгую жизнь моя собака боялась такс.. и только такс :-)

копировать

у нас тоже так собака (кокер) всю жизнь боялся французских бульдогов. тоже один в него как вцепился, чуть сняли.

копировать

Моя первая собака была таксой. Добрейшей души была девочка, всех любила, гости приходили, она писалась от счастья. И я предположить не могла, что таксы бывают другие. К сожалению, пришлось убедиться в обратном, когда мой шпиц подошел (каюсь, сама виновата) к трем бесповодочным таксам, а они сразу стали его жрать. Итог: сломанное ребро, прокушенная шкура (во многих местах), внутренние отеки, травма ноги... И мои покусанные руки, когда вытаскивала из под них свою собу. Теперь на всякий случай, всех побаиваюсь :))

копировать

ну прям все бойцовские собаки агрессивны и у всех у них хозяева дебилы? ну не так это, успокойтесь и перестаньте боятся
-гуляйте там, где нет большого скопления собачников
- водите свою собаку на поводке
- при приближении к Вам безповодочной собаки кричите, чтобы хозы забрали свое чадо.

ИМХО, куда страшнее всяких стаффопитов стаи бродячих собак. А еще недвано у меня случай был: подлетает к моей (которая всегда на поводке) йорик, игры у них, моя скачет, йорик скачет (он был без поводка), подходит его хозяйка и говорит мне : "а не могли бы Вы подать мне мою собаку, а то я Вашу боюсь". Честно, изумлению моему предела не было, вот спрашивается, какого х..а, если ты боишься, собака у тебя без поводка (автор, это я не Вам, а просто в качестве примера привела)

копировать

гы-гы-гы :))))))))))

копировать

Да...хозяева жжжгут некоторые....(((

копировать

У нас оооочень много собак гуляет, и только одна - агрессивная. Ну все ее знают, с девочками просто стороной обходят, к кобелям она "равнодушна" ))) Не паникуйте!

копировать

Спасибо..Вам вроде сегодня успокоилась...уже))))но шокер куплю)))для успокоения)))))

копировать

на мою собаку 2 раза нападали, просто так (хотя, не просто так, у меня белая собака, и нападали белые)... без каких-то серьезных последствий (со следами укусов, но без серьёзных травм). Она теперь как видит белых собак, обходит их стороной. И вообще, она многих обходит стороной, сама. А от некоторых я её отвлекаю. Гуляю без поводка, но из подъезда, в подъезде и около дома - на поводке.

копировать

А моя пока маленькая,как видит собак....прям всю ее трясет играться хочет...держу ее на поводке...и говорю...фу...чтоб к каждой собаке не бежала

копировать

у меня знаете как было... моя собака, когда была меньше, тоже со всеми хотела играть, я не разрешала, и теперь, она почти не играет с другими собаками :-(
понюхает, и сваливает, редко, когда с кем играет. Меня это огорчает. А самые любимые породы у неё - таксы (хотя в детстве её такса прикусила за нос).
А ещё, мы гуляем с биглем. Она сначала радуется, когда его видит, потом никак не реагирует (только "блюдет его", чтобы не обижали, и он также делает, мы их даже зовем кузенами), а потом, уже около дома, начинает огрызаться. Вот так.

копировать

Я уже не знаю...че сне й..делать...такая хулиганка)))кашмар)))))))

копировать

да я согласна....что все от хозяев зависит...Моя подруга еще вчера предупредила...привяжите собаку...я сейчас свою выведу...ответ был таков...у нас БОЙЦОВАЯ.А потом,когда стаффа...чуть не загрызли...она стала бить собаку поводком...идиотка((((.Вообщем буду аккуратна и куплю...шокер..на всякие пожарные

копировать

Вы сами можете от этого шокера пострадать. Знаете как? Очень просто, когда собака действительно "травленная", когда она идет убивать, то что Вы ее ударите разрядом ее не только не остановит, а еще больше добавит агрессии. Это факт, это психология собачья.

копировать

И ...что..мне делать???то....ружье покупать?

копировать

Честно, за мою долгую "собачью жизнь" драку (настоящую) я разнимала один раз. На моего френча дог кинулся, френч был на поводке, самое сложное было последнего отодрать от несчастного дога, который уже сам пожалел, что ввязался. Это я к тому, что все таки, если стараться избегать мест "скопления собачников" или стараться гулять только со знакомыми собаками, водить свою собаку на поводке, то вероятность оказаться в драке достаточно мала. Не ходят у нас по улицам толпы агрессивных кобелй и сук без поводков и с дебилами хозами (как правило, агрессоров хозяева знают и на поводках водят и сами "общественные" места обходить стараются). А реально бойцовских собак (которые притравлены и по команде пойдут убивать) и того меньше.

копировать

все равно.....так тревожно на душе((((((((((((.я вчера пол ночи не спала.....

копировать

да перестаньте, Вы зачем сами себя накручиваете? Подумайте о чем-нибудь приятном и выбросите это из головы. А то будете, как истеричка, от любой собаки по кустам шарахаться)))

копировать

я уже шарахаюсь....как дура...со временем пройдет ведь...я так думаю)

копировать

ну так нельзя :) Сами не накручивайте себя и пройдет :)

копировать

я говорю...ненормальная...я))))).муж говорит собаку любишь больше чем детей....)))скоро попросишь Калашникова тебе купить)))))чтоб с собакой гулять)))))

копировать

:-)а на нас только таксы и бросаются, причём все!
мой чау только успевает морду отворачивать - целятся цапнуть на нос.

копировать

я кинолога спецом пригласила...чтоб сейчас поведение формировать

копировать

гуляйте с таксой на поводке..., а приучать к лотку, да еще и таксу, это не вариант (я хозяйка таксы, моему чуду уже 10 лет),не знаю как ваша, но мой гулять готов в любое время суток, и хоть весь день, это очень активная порода, они без улицы не могут)))
Лучше следите за позвоночником собаки - это их самое слабое место, почитайте в инете о грыже межпозвоночных дисков, как я сожалела, что раньше об этом так досконально не знала! (не в тему, это просто крик души...мы столько пережили, выжили чудом после операции)

копировать

Ага спасибо за совет приму к сведению...почитаю...

копировать

У моей мамы стафф - девочка, которая терпеть не может такс)) Просто как то раз я с ней вышла и чтобы не на поводке, одела намордник...так на прогулке на стафа накинулась такса, кусала нашу собачку)) было очень обидно, единственное она конечно таксу весом придавила слегка, но с тех пор такс на дух не переносит.

копировать

вы от части правы...таксы делятся на две категории: злые и добрые, мне повезло у меня из второй, просто Ангелочек! Недавно гуляла со своим таксенком и встретили таксу в наморднике..., вот такая злюка!

копировать

хм... мы тоже ходили в наморднике первое время. Но не потому что злюки, а потому что пылесосы... Сейчас уже стала взрослой, предпочитает трапезничать дома, так что намордник заброшен.

копировать

т.е..намордик...можно для таких цлей купить?!расскажите поподробнее...мы тоже собираем все подряд(((

копировать

покупаешь намордник, натягиваешь на собаку, идёшь гулять :) всё.
У меня в паспорте есть фото - доктор Лектор отдыхает

копировать

Ой...какие вы красотки)))))супер))))

копировать

Симпатяга какая! Прям хоть в такс влюбляйся! :-)

копировать

Ну...доча ж)))любимая)))Спасибо...за комплимент))))

копировать

лучше учить, что этого делать нельзя, а не механически ограничивать. Где гарантия, что потом не сняв намордник собака не станет пылесосить снова. Или всю жизнь в наморднике... ИМХО лучше воспитанием заниматься и отучать от этого

копировать

Я даже так скажу - с нами гуляет проблемный кобель бурбуль, он в глухом наморднике по жизни, но даже через него он умудряется что-то всасывать!! (хотя подбирание у него не такая большая проблема), в общем, намордник - не панацея..

копировать

а как у него вообще с воспитанием? у меня такса не пылесосила, но был пылесос раньше, пудель тойка, это было что-то... ничего перевоспитались, вообще на улице ничего даже с рук не брала...

копировать

ну вроде слушается))))но не всегда..)

копировать

я про бурбуля спрашивала... вообще если отдрессировать то не будет собирать, но это действительно надо основательно заниматься

копировать

само собой, надо воспитывать собаку. Но у нас это как-то само прошло - сейчас, даже если что-то схватит - притаскивает к хозяину, кладёт на землю и смотрит в глаза :)))

копировать

я бы даже этого не позволяла, почитайте топ о массовой травле собак, даже просто принести хозяину кусок может обернуться роковой гибелью, будьте аккуратны.

копировать

а какую литературу выбрать?нам кликер не пошел не фига....

копировать

а как Вы поняли. что кликер не пошел? как долго с ним занимались? Вы сами решили или инструктор сказал? А вообще как долго Вам инструктор объяснял? я была на 2-дневном семинаре по этой мтодике, но даже этого мне было не достаточно. Если честно я по дрессировке не читала особо книг, больше из общения с дрессировщиками постигала, в 7 лет пошла со своей первой собакой на дрессировочную площадку и как-то все черпала там вначале, потом были какие-то книги, но сейчас уже не вспомню.

копировать

как поняла...она сказала пайку еды на улицу...перенести....я так и сделала....в итоге моя Аси не многоежка...съест пять горошин....потом не ест вообще и так три дня...а ночью воет...дай есть...((((

копировать

Вот поэтому нам на семинаре и говорили, что не ранее 6 месяцев для мелких собак, 8 для средних и 10 для крупных. нельтзя щенка голодом морить. А во-вторых ИМХО собака должна быть пищевик, иначе дохлый номер:)

копировать

Никак. Это ж не мой :) У меня по сему поводу ваще сложная ситуация... дело в том, что моя Радка - одна из немногих, кого он не жреть, а так они гуляли в одиночестве, пока мы не появились.. Ну и с одной стороны - это пример вопиющего непослушания, моя бабака щас тоже не ахти в этом плане, будем ходить на площадку, как только группа наберется, но с другой - мне не так страшно гулять по ночам одной, а тут компания и тетка подходящая..
Он в наморднике-то потому, что она его спускает с поводка. И тут так - она сама за него боится, ведь так лапами ночью на кого встанет, дык и выстрелить могут... но совсем никогда не спускать тоже не выход. Щас он вообще на мне больше повернут в плане подхода (у меня в кармане вкуснее :)), но...

копировать

понятненько, в общем там в целом пес проблемный:) ну видите как им повезло с Вами:)

копировать

Ну нам-то обеим повезло, но я прям не знаю. У моей щас охренительное свойство обнаружилось - не подходит. Не убегает, но и не подходит. На поводке - пай-девочка! все, что хочешь, выполнит! Без поводка последний раз я ее поймала путем загоняния до потери пульса, она просто под ноги свалилась.. пока не повторяю, ну посмотрим... ей непослушный пес, конечно, ни к чему, но мне-то спокойнее.

копировать

мои тоже в намордниках в молодости ходили - помогало :) ну и команду Фу обязательно отработать. После снятия намордника стало проще. конечно, удержаться от какой-нить тухлятины или выброшенной каким-то идиотом в окно косточкой сложно, но хоть скомандовать можно - бросят.

копировать

будем учиться....)