Родезинский Риджбек

копировать

Очень хочется. в связи с чем есть 2 глобальных вопроса
1. Как выбрать питомник и не прогадать ( нужен стандартный или пет щенок, т.к. точно не будем ходить на выстави и не будем разводить. Есть печальный опыт покупки кота шоу класса, купили почтому что поняли, что это именно ОН, но для себя и в год кастрировали. а возможно из него вышел бы прекрасный производитель :)
2. Как уживуться полуторогодовалый кот и щенок в доме.И как подготовить кота :)

копировать

почему риджбек?

копировать

ой, а можно офф...
Катя, скажите, а собака понимает наказание =отсутствие еды? вчера тим опять сбежал, муж демонстративно не пошел за ним, а пошел насыпать корм...тот услышал, но не успел, так как лукас все съел в его миске.муж говорит что пес все понял. а я вот против еды лишать...
спасибо

копировать

Да,лишение еды для собаки это наказание,если собака осталась голодной

копировать

спасибо :)

копировать

уж коль я влезла в ваш топик...:)
у меня кот наоборот обожает собак,хотя прежде их никогда не видел в жизни. даже на руки просится когда я иду их кормить на улицу.
не переживайте, животные редко не уживаются:)
по первлму вопросу-зайдите на породный форум. тут по-моему нет хозяев риджбеков...

копировать

зато есть те,кто их дрессирует :)))))))

копировать

1. На породном форуме посидеть минимум пол года, познакомиться со всеми прелестями породы, со всеми заводчиками. Меньше, чем за пол года не поймете кого действительно ценят и уважают.
2. Нормально уживутся.

копировать

Кот и щенок точно уживутся - дело времени, но вот почему именно эта порода - порода новая для России, кто-то говорит, охранники,их нужно бояться, а у нас во дворе покусали риджбека недавно... Почему именно эта порода - Вы долго выбирали?

копировать

Я прекрасно понимаю автора...красивы они, умны, очень хорошо к детям и членам семьи относятся,не принимают посторонних.Охотники,короткошерстны,крупны,грациозны,редко лают и очень по делу.С ними интересно,они подержат любой спорт,применимы везде.Взрослый ридж дома просто незаметен. Как познакомишься с этой породой-невозможно на другую обратить внимание(((
ВОт и мы мечтаем уже 2 года о риджике.Пока квартира не позволяет.Но скоро переезд в трешку и место для собаки будет и ребенок из школы приходить сам начнет-решимся.Ждем недождемся...

копировать

Это Вы просто рекламы начитались, они очень разные,а так красиво я Вам с любого породного сайта расскажу про любую породу, а щенки-метисы уже на улице выброшенные есть...

копировать

Нет)) я лично знаю владельцев,не занимающихся разведением этих собак и не заинтересованных в рекламе. На Волге отдыхала с риджбеком в прошлом году еще. Гуляю с ребенком регулярно вобществе двух прекрасных риджей-девочек.Так вот-собаки эти,если ими заниматься просто идеальны. Кобели,конечно,крупноваты-если они не воспитанны,я просто не знаю,как их удержать можно...У меня во всяком случае,это не получается)))

копировать

Ну все так расписали, беспроблемные собаки, что ж так много от них взрослых отказываются? Многие с ними не справляются почему-то. И что точно знаю сама - простужаются зимой легко вплоть до воспаления легких по первому снегу(( И одни дома не остаются, страдают очень.
А так супер действительно, я тоже на них заглядываюсь, грациозные красавцы.

копировать

А сложностей ровно столько же,Как с любой другой собакой.Заниматься с собакой надо со щенячества и не надо будет избавляться от животного.

копировать

Не все так красиво как вам кажется.

копировать

Нам советовали Экзотик дог.Они,вроде как первые,кто помет получили риджбеков в России.С 94 года породой занимаются.Но мы сильно в тему не углубляемся..рановато нам пока.

копировать

У соседей совершенно неуправляемый риджбек, на ребенка моего кидался без причины и провокаций со стороны сына, поводок рвет. Но и соседи, надо сказать, не вызывают доверия - 2 молодых пацана, чему уж они собаку учат, рассказывали, что эти собаки рабов сторжили в древности (видим, рабов сторжить и взяли)) . Но красив, зараза, грациозный.

копировать

:))) чую, в хозяйстве надо было две собаки минимум - риджбеки сторожат, а филы догоняют :) (видать, сторожат-то плохо, раз филы понадобились :))

копировать

эт смотря какое хозяйство, а уж в московской квартире - так и риджбекам, и филам, уж про рабов вообще промолчу, тесно то как будет)) Не знаю, может им мой ребенок беглого раба напомнил..., но я обиделась.

копировать

Если интересно, могу посоветовать хороший питомник Родезийских Риджбеков, с очень ответственными владельцами.

копировать

У моей сестры этот красавец. Уж ответить грамотно на ваши вопросы точно сможет. Если нужны контакты, пишите в личку.