по газете ирр можно покупать щенка?

копировать

или там, как на Птичке? Супер родословная не нужна. Главное, чтобы был здоров. Цены вроде ничего там бывают. Может, еще где-то посмотреть подскажете? Спасибо.

копировать

можно, почему ж нет. только сначала поговорите по телефону с продавцом и щенка обязательно забирайте у него из дома. что б посмотреть на родителей , на условия содержания и т.д.
если это частный владелец, повязавший собачку для здоровья, скорее всего нормально все будет. а если чисто бабла заработать - то вам могут впарить и больное животное, лишь бы денег получить.

копировать

такой вариант устроил бы больше всего. Плюс еще и не клеточное содержание важно для меня.

копировать

Газета ИРР запрещает в объявлениях (бесплатных) указывать цены, названия питомников и интернет-сайты, подробные описания животных и еще кучу всего.
Поэтому любое объявление там дает минимум информации. Звоните и спрашивайте подробности. Вполне может оказаться, что Вам предложат больше информации (включая фотографии в интернете).
Если на Птичке риск нарваться на больное-проблемное-беспородное животное составляет, наверное, 99 процентов. То риск нарваться на что-то подобное по объявлению (неважно где) намного меньше.
Автор. А если Вы уже сидите в интернете, то зачем Вам газета ИРР? В интернете, мне кажется, можно найти намного больше предложений и намного больше информации. На том же сайте газеты ИРР. На сайте, кстати, они разрешают размещать до 8 фото.

копировать

извините, я имела в виду сайт, конечно. Совсем забыла, что есть еще и газета. Вот до чего компьютеры довели.

копировать

Я лично даю объявления в Из рук в руки и в газету и на сайт,сама иногда просматриваю там объявки-животные у всех разные,есть и объявы от супер-питомников,есть от заводчиков по-проще,питомники обычно дают ссылки на свой сайт. Во-всяком случае,по фоткам обычно уже сразу видно,какого качества щенов предлагают. Дальше уже езжайте и смотрите лично,я не один питомник объехала прежде чем нашла СВОЮ собаку,я вообще не понимаю,как можно выбирать щенка тупо по деньгам,не видя самого щенка,просто выбирайте свой ценовой диапазон и езжайте лично смотреть.

копировать

а Вы давали объявление о покупке? Естественно, только по деньгам никто не собирается выбирать и покупать щенка. Конечно, будем ездить смотреть. На этих досках полно всякой мутности, но есть и вменяемые заводчики.

копировать

Нет,о продаже,я сама заводчик гриффонов.