у чихов у всех глаза текут?

копировать

смотрю фото щенков на продажу. Почти у всех текут глаза. Это норма для этой породы, или щенки больные? Причем у д/ш это выражено сильнее, чем у г/ш. Мне кажется, глаза течь не должны.

копировать

не должны, либо аллергия, либо инфекция. носик, глазки, ушки у здорового щена чистые

копировать

бэйби-фэйс почти все этим страдают... особенности строения мордочки...

копировать

и они такие по жизни будут, с текущими глазами? Или все же проходит это?

копировать

будут, потому что из-за гонок за беби-фейсом появляются признаки карликовости, куполообразный череп, глаза навыкате, укороченая морда, куда зубы нормально не помещаются. Эти собаки не приспособлены для нормальной собачей жизни, правильное строение нарушено, возле глаз постоянно будут ужасные рыжие подтеки увы(

копировать

извините, меня бестолковую. Бэби фэйс - это что? То есть, если голова компактная - это плохо? И нужно искать более вытянутую мордочку?

копировать

это микро, мини и все что связано с экстремально-маленькими собачками. Идет погоня на уменьшение, НО при этом вылезают признаки карликовости. У них все миниатюрное, в том числе очень маленькая короткая мордочка, придающая кукольное выражение. Если хотите здорового щенка выбирайте стандартного, т.е. в пределах стандарта порода, а не экстремально маленького.

копировать

у них стандарт до 3 кг взрослая собака. Продают с кукольными мордочками и стандарт. Т.е. если текут глаза, то это признак ... болезни?

копировать

смотря как текут, это просто слезки или подтеки красноватого цвета (глазной камень) или это гнойные выделения? если просто слезятся слегка, ничего страшного, если постоянно мокроые глаза и подтеки коричневого цвета это может быть и от дефекта строения века и от неправильного кормления, если гнойные выделения, да. признак заболевания. У меня несколько знакомых по моей рекомендации покупали щенков в одном известном питомнике, недешево, но с глазами все в порядке, ни у кого не текут, при условии правильного кормления естественно