Глазки гноятся у котенка

копировать

3 недели назад мы завели кошечку, ей сейчас 2 месяца. Но с первого дня у нее начали подтекать глазки. хотя заводчица говорит, что у них никаких проблем не было. Кошка-мама проверена, состоит в клубе и справки все есть. Чем лечить уже не знаю, мы дважды возили ее в клиник. В первый раз выписали Ирис, капали неделю - не помогло. Второй раз назначили капать антибиотики, ципрофен, капаем 4 дня, эффекта никакого. Что делать?

копировать

сдать анализы на вирусы и инфекции, определиться с диагнозом, и после этого уже лечить.

" Кошка-мама проверена, состоит в клубе и справки все есть. " - проверена кем и когда? И что-то сдается мне, что наличе родухи не равно здоровье.

копировать

Проверена до родов, ей кесарево делали, т.к. котят было 8 штук. Нам справки показывали, когда мы приехали за котенком. А на какие вирусы сдавать, всякие микоплазмы-хламидиоз? Мы сдали при первом визите, ничего не обназужили.

копировать

а чем питается котейка?

копировать

Творог Агуша, разведенный сливками и роял канин для малышей. Иногда вместо Агуши покупаем Домик в деревне (может на него аллергия)? У заводчицы питался также, кроме Домика в деревне.

копировать

А насколько подтекают? Во-первых, может быть реакция на корм, во-вторых, такой младенец еще не в состоянии себя нормально обихаживать... вам ее в месяц отдали??

копировать

Да, мы ее в месяц купили. Сначала чуто-чуть гноился один глазик, а через неделю и второй начал. Корм даем такой же, как и в питомнике давали: творожок Агуша+сливки и роял канин для котят. Если просто выждать время и ничем не лечить хуже будет? Может это адаптация такая? Порода, говорят, болезненная очень.

копировать

Сдайте смывы на хламидиоз и ринотрахеит. То, что перед вязкой не было проблем у мамы, это не значит, что их не было у папы.

копировать

порода не болезненная! если брать котенка после 3-месяцев, с прививками, то порода сразу становится не болезненная.

копировать

анализы ничего не показали? сильно глазки гноятся? какого цвета гной? какой породы кошечка?

копировать

Да, все в пределах нормы. Гноятся, я уже теперь думаю, может так и должно быть, пока кошка сама не научится умываться. Подтекает прозрачная жидкость и высыхает у глазика, иногда зеленоватая, но глаза всегда сухие, т.е. если кошку умыть, то через сутки опять то же самое. Кошка вислоухая шотландка