у кого чихи? Есть вопросы.

копировать

На что обращать внимание при покупке щенка? Основное, что должно бросаться в глаза (из недостатков). Как определить размер родничка? Сколько он должен быть по норме? Ну и еще что-нибудь подчкажите. Буду очень благодарна. Вроде прочитала многое, но это все в теории.

копировать

никто не в курсе?

копировать

я просто искала хорошего заводчика.Ездила по домам и смотрела на условия и собак в целом.Смотрела кто выставляется и чего добились.Выбрала тех к кому душа легла и по её совету и взяла щенка.Не пожалела ни секунды.То что я раньше выбирала,по своим знаниям,а не по совету заводчика,всегда меня разочаровывало.Но тут надо именно доверять.Наша девочка(уже почти 6 лет) стоит каждый отданый цент.Я рада ,что тогда послушалась той женщины,а не пошла на поводу у своего каприза(я другого хотела).
А так если родители с родословными и здоровые,уже первый плюс.Хотите не крупного,выбираете из меленьких.Щенки должны свободно мочь передвигаться в большом вальере или свободном пространстве.Должны выгуливаться.Радостно бежать к людям.И не шарахаться.ну а характер только заводчик вам подскажет,уверенный,дерзкий или спокойны,вы даже за 2-3 часа это не разглядите.Тут надо с рождения наблюдать.
Я люблю ,что бы носики были короткими,смотрим на маму,папу.Голова круглая,глазки большие,ушки должны уже стоять хорошо.
Удачи вам в выборе)))аж завидно стало)))такие они классные когда маленькие)