Посоветуйте, кормление котенка

копировать

Кошечка 4,5 мес.Меняются зубки, клыки нижние.Два дня ест ну просто очень плохо, ест мясо, субпродукты, кур.головы, овощи, кашу. Всегда ела хорошо, теперь понюхает и уходит, бегаю за ней с мясом, она игнорирует меня с едой.Вчера вечером видно, что есть хотела, поставила миску с едой, она не притронулась.Сегодня утром выставила ту же еду, отьела может чайную ложечку.
Привита, проглистогонена, играет, все как обычно.Даже не могу обьяснить это поведение, что бастует то?
Подскажите, что делать с питанием? Как ее уболтать покушать?

копировать

Когда зубки меняются могут быть отказы от еды. А что за куриные головы? кто сказал, что ими можно кормить? куриное мясо можно вообще только проваренное из-за сальмонеллы, и уж точно без костей!

Попробуйте купить консервы котячьи сейчас, паштетиком, может ей легче есть их будет.

копировать

Куриные головы и шеи часто дают котятам, особенно у мейн-кунов такое распространено. на счет сальмонеллы - про нее все слышали, но никто не видел :) поэтому обдать кипятком - вполне достаточно :)))

копировать

к сожалению у нас на работе двое попали в больницу с сальмонеллой - три недели в инфекционке. Вроде попалось непроваренное яйцо. Своим котам вообще не даю ничего куриного.

копировать

А консервы с курицей?

копировать

консервы - это мясо прошедшее тепловую обработку.

копировать

хм..

копировать

распространено не значит правильно! обдать кипятком НЕ достаточно!

копировать

а если сварить - то ничего полезного не останется.

копировать

Ну так вареное мясо и дают только с витаминами и добавками. И совсем необязательно курицей кормить, говядина вполне заменит. А уж про кости вообще молчу сколько травм из-за них.

копировать

Я даю только сырое промороженное мясо, курятину - не едят :) а сырые шеи куриные - источник кальция и хороший тренажер для зубок :) а травмы - из-за вареных трубчатых костей, сырые- они мягкие.

копировать

ИМХО: сырая курица это ТАБУ, а вареная - опасные кости, поэтому вывод: либо отварное куриное мясо с витаминами, либо отсутствие курицы в рационе. И никаких костей!

Причем опасны не только трубчатые. Вообще-то в природе кошки скелет не едят, только у мышек, но там и косточки другие)))
С тренировкой справятся и жилы из мяса.

копировать

Промороженное, сколько часов вы его держите в морозилке? Какое мясо вы покупаете?

копировать

Покупаем парную говядину и морозим трое суток. либо просто мороженное мясо беру.
пробовала давать им шеи - не жрут. зато собакам радость :)

куриное вареное мясо иногда даю, когда нам варю - поклюют чуток только.. так что, вопросы с курицей - меня не волнуют особо :)) так, почитываю разговоры заводчиков на эту тему для общего развития:)

копировать

Я тоже покупала парное мясо, делила на порции и замораживала. Потом меня напугали, что не все вымораживается и я могу отравить кота. Курицу вареную принципиально не ест. Старая наоборот маму родную продаст за кусок мяса! Осталось из кормежку только сушка и консервы-мусс. А иногда хочется чем-то и побаловать.

копировать

У нас, в приципе, сушка - постоянно. а мясо или консервы, когда не забудем купить ) или когда себе мясо готовим, котов угощаем )

копировать

У меня тоже сушка постоянно. Но все пишут что и то дают и это, а мой от мяса отказывается, ест только сушку и ПРОПЛАН мусс.

копировать

так и пусть ест сушку, умный кот)) только за водой следите.

копировать

Вода у него всегда свежая. Всю зиму воду с дачи возим. А кот действительно умненький.

копировать

Так я успокоилась насчет аппетита, сейчас наелась моя киса мяса и сердце индюшиное, бока наетые.
Насчет куриных голов, то вот тут целая тема.http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=4449

копировать

Знаете "мудрых" советов "в народе" много, типа: давать от запоров растительное масло, для шерсти добавлять сливочное, кормить рыбой и сметаной, повязать хотя-бы один раз "для здоровья"...
Вы же любите свою киску, не навредите, почитайте литературу, научитесь отсеивать народные глупости и заблуждения. Здоровья вашей киске!)

копировать

Я думаю, может я свою кису сильно разбаловала, часто кормлю с руки.

копировать

У кисы должна быть своя миска! и есть она должна только из нее :) с урки - конечно разбаловали, более чем:)

копировать

Есть у нее миска и не одна, просто, когда мы ее взяли, то она самая малая была, на еду накидывалась, мы только смотрели и думали, что ее не кормили никогда.За первую неделю проживания у нас в семье она поправилась и выросла в два раза.Это все заметили. Мне кажется ее плохо кормили. Теперь она перебирает, мясо и еще раз мясо, почки любит, сердце, желудочки и печень.Овощи мало ест, каши вообще отрава.
вот и переживаю за нее.

копировать

"мясо и еще раз мясо, почки любит, сердце, желудочки и печень.Овощи мало ест, каши вообще отрава. "

- кошка права:)

копировать

Кошка отказывается от молочных продуктов, ест только творог с мясом, и то надо уговаривать.Даю витамины для котят " джимпет ".Вот такой вопрос кошке этого хватает, не хочу переводить на сушку.Как считаете, у вас опыт общения и кормления большой, посоветуйте.

копировать

натуральный корм вы не сбалансируете

копировать

И как же жили-то, когда не было сухого корма?:)

копировать

Вот и я так подумала, кусок хорошей говядины, немного жилистого мяса, все же лучше сухарей, ведь в природе кошки сухари не грызут((((((((

копировать

В природе кошки и живут меньше гораздо. А кушают птичек и мышек, а не говядину. Если хотите кормить натурой научитесь ее балансировать и добавлять все необходимые элементы и витамины в нужных количествах. про это и говорят, что так, как в спец. корме сам не сбалансируешь, для этого лаборатория нужна. Но приблизиться к правильным пропорциям вполне можно.

копировать

что-то мое сообщение куда-то делось.

Я считаю, что неспособность сбалансировать натуралку (равно как и идеальный баланс и полезность готовых кормов) преувеличена.:) Можно даже сказать - сильно преувеличена.

Ну, то что это элементарно удобно - бесспорно:)
При желании можно вполне нормально кормить натуралкой и лабораторная точность в расчетах тут не требуется.

Кормила и сушкой, и натуралкой.
Не понимаю фанатизма приверженцев сушки.

копировать

Я тоже считаю, что вполне можно самим сбалансировать, но это надо делать. Не достаточно просто давать иногда мясо-иногда творог. Но не все хозяева способны это делать и считают, что сбалансированное питание это просто разнообразие пищи. А соотношение кальций/фосфор мало кто принимает во внимание. Плюс вопросы с качеством сырого мяса на прилавках. Поэтому иногда лучше проф. корм.

копировать

Да говорю же - инфы -море, прочитать, обощить, сделать выводы. Это не так сложно.

нууу, про качество сырого мяса - это вообще весело.:) Можно подумать, что в сухие корма кладут мясо животных, взрощенных на экологически чистых альпийских лугах:)

копировать

Поддерживаю, плюс корма тоже могут готовить из не качественных продуктов, даже самыми премиум класса кормами есть риск отравления, если их не правильно хранят, да и что туда кладут тоже загадка.
Если добавлять витамины в питание натуральное, то мне этот метод кормления ближе.

копировать

Ок, я ж не против)), лучше правильной натуры нет ничего, главное, чтобы она была правильная.

копировать

Кормить мясом, днем давать сушку, вечером натуру. Это допустимо, или желудок кошки будет страдать? Читаю много кошкофорумов, 80% заводчиков так кормят своих кошек.Я склонна думать, что это коломбур и то и другое, остановилась только на натуре.

копировать

Я ярый противник смешанного питания. К натуре нельзя давать сушку!!! Вы абсолютно правы!

копировать

Мой был не в духе когда зубы менялись и ел плохо.

копировать

Я прсто повосхищаться Мышкой хочу, посмотрела фото)))
Удачи и привет

копировать

Спасибо за добрые слова.

копировать

ах какая горгулья, просто очаровашка! а глаза такого цвета, как на фото?

копировать

Спасибо, за похвалы! Еще добавила фотки на радости.

копировать

Глаза просто самоцветы зеленые-призеленые.

копировать

умереть - не встать! :-7

копировать

спасибо, счастлива просто.

копировать

Ох и правда ХОРОША!!!!!

копировать

Ой, спасибо, у вас тоже кисУльки прелесть!