Как часто гуляют коты?

копировать

Решили завести себе котенка британской породы. Сижу думаю- кого брать мальчика или девочку. Был опыт с кошкой (когда я еще жила с родителями), но она рожала всего два раза, потом ей сделали операцию. Скажите, пожалуйста, а как часто надо водить котов на случку? Это зависит от желания кота или он всегда готов? И с какого возраста все это начинается?

копировать

:dash1 прежде чем "выводить кота на случку" не мешало бы по выставкам походить))) А вообще кот всегда готов и не только к случке, а еще и метить. И метить он будет вне зависимости от того вяжете Вы его или нет. Впрочем как и кошка.

копировать

Коту нужна дама в среднем раз в 2 недели.Начинается с момента полового созревания.По правилам кот учавствует в разведении до 8 лет.После этого хотеть кошек он не перестанет,но из разведения животное выводится.Что бы кот был производителем так сказать нужно для начала купить котенка шоу класса( от 30 тысяч и выше) и начинать выставочную карьеру.По скольку конкуренция среди женихов огромная,желательно коту иметь не просто титул чемпиона,а хотя бы интерчемпиона.Котов на случку никто не водит,это к вам будут привозить дам на 2-3 дня.Вы готовы терпеть их брачные игры и предоставлять им отдельное помещение?При этом племенной кот как правило метит территорию.Короче,иметьплеменное животное можно только если вы настроены серьезно заниматься им.А это уйма времени,нервов и средств.Проще купить котенка на подушку,то есть под кастрацию и наслаждаться жизнью.

копировать

Спасибо за ответ, буду думать.

копировать

Скажите, а если завести котенка для себя, то его обязательно кастрировать? Если не участвовать в выставках, то невеста не найдется? Я еще совсем новичок в этом деле- хочу разобраться. И если котенок для себя, то он все равно будет стоить дорого, или под кастрацию продают дешевле?

копировать

под кастрацию дешевле

копировать

Породистые котята(то есть животные с родословной)продаются пет класса(фактически выбраковка,животные которые по здоровью,окрасу,характеру и пр. не могут быть использованны в разведении и продаются под кастраицю)брид класса(животные полностью соответствующие стандартам породы,способные давать прекрасное потомствоно но тем или иным причинам не имеющими шансов блистать на выставках и получать титулы)и шоу класс(это животные идиально соответствующие стандартам породы,будущие чемпионы)
Цена соответственно разная.К примеру на пет класс у голубых британцев цена в среднем 10-15 тысяч.На счет кастрации....С петом все понятно,животное в принципе не преднозначенно для разведения.С остальными выбор за вами..Питомники пользуются услугами своих производителей (чаще всего животные находятся в совладении) или прибегают к услугам титулованных производителей с прекрасной родословной и генетикой.
Можно в принципе искать коту невест без документов и крыть всех подряд.Такие котята будут считаться беспородными.Еще раз,коту нужна невеста раз в две недели.Вы сможете это обеспечить?Если сомневаетесь лучше всего кастрировать животное.Иначе вы просто будете мучать кота.Соответственно будет ор и прочие прелести изнывающего животного.Использовать таблетки нельзя,это наносит колосальный вред здоровью.+ метки.
Вообщем не катсрированный кот дело ой какое хлопотное.
Кстати если животное не пет,то вы спокойно можете его выставлять и кастрированного и получать свои титулы если уж очень хочется.Я считаю что если вы серьезно не собираетесь заниматься разведением,то любое животное лучше кастрировать в независимости от пола.
(у меня у самой голубой бриташка,куплен как шоу,но будет кастрирован.Мучать его постоянным хотением не хочу)

копировать

У вас мужчина есть? Вы у нег оспросите КАК часто ему дама нужна :)

копировать

Извените, но по-моему глупое сравнение.

копировать

Если у вас нет кота, то не поймете!

копировать

Да почему же глупое?У котов абсолютно те же физиологические потребности как и у молодого здорового мужчины или женщины.Вы представьте что будет чувствовать человек если его абсолютно лишить возможности заниматься интимом,гормоны куда девать? Скажите этот человек был бы счастлив?У кошек бушуют те же гормоны,и почему они то должны чувствовать себя счастливыми?Поверьте катрировать животное-это самый гуманный подход к домашнему любимцу.

копировать

Многие почему-то путают инстинкты животного к размножению и приписывают им какие-то "материнские чувства" и.т.п Их хотелки, метки - это чисто физиология и животное начало! кастрация - решает эти проблемы

копировать

+100

копировать

Угу.А еще дофига народу почему то считат что если кошка не писает на все подряд,то можно и без кастрации обойтись.Она же имущество не портит.А о том каково кошке от неудоволетворенных инстинктов почему то мысль не посещает.А еще многие свято верят в то,что ей для здоровья родить нужно хоть 1 раз.Вообщем жесть.
(Отвлекаясь от темы)Как поживает ваш шикарный красавец из коробочки?Уже совсем большой слоник наверное?:-)