как договориться с попугаем

копировать

наш попугай молодой, купили ему подругу, потому как до этого он все время мастурбировал.. Теперь привык к подруге и не позволянт нам к ней ни только прикасаться, но даже разговаривать, глядя в ее сторону, становится агрессивным, бросается на лицо, кусается, шипит, хохлится! Да и подруга его молоденькая, нам не доверяет..на руку не идет. Вопрос у меня к вам такой: привыкнет ли к нам новый питомец, самочка, позволит ли нам наш "старый" питомец брать свою подругу в руки через какое-то время или стоит обменять самку на другую? Что будет, если обменяем? Не загрустит ли наш самец?:)

копировать

вам лучше на птичьем форуме спросить, поищите в инете, у меня ссылки дома.

копировать

а какой у вас попугай? Потому что бросается в лицо волнистик или амазон ,например, разница большая :) По существу вопроса могу сказать, что терпение,любовь и время могут помочь приручить любую, даже самую дикую птичку, но усилия нужно иногда приложить колоссальные. Конечно двум дикарям договориться проще и они обособляются от человека, иногда,когда не ручные птицы образуют пару, приручить их уже почти невозможно и люди даже не пытаются.
Кстати,если пара у вас сложилась, то не стоит из разлучать. Я верю,что с любой птицей можно наладить контакт.
А вообще есть такой великолепный портал, где общаются владельцы самых разных птичек.
Вдумчиво почитав форум вы найдете там ответы на все вопросы, а если и не найдете, то там точно вы сможете найти самых компетентных и знающих птиц людей.
http://mybirds.ru/forums/index.php?http://mybirds.ru/forums/

копировать

у нас волнистики:)слава Богу:) Спасибо за совет!

копировать

а как они мастурбируют? :oops

копировать

тоже пытаюсь себе это представить, и не могу :-)

копировать

держится одной лапой за игрушку-бусинки, другой - за шест, на котором сидит:) и наяривает. Но это раньше было:)

копировать

Ёпрст, значит мой Кузя (АРА) мастурбирует тоже,мы все думаем что он так танцует, и прям ему хлопаем в такие моменты

копировать

:) повеселили

копировать

извращенцы :oops А если серьезно, то все попугаи занимаются этим пока молодые. Мой пулей вылетал из клетки когда ее открывали и где-нибудь пристраивался. Против природы не попрешь. Сейчас он уже у нас старенький и если не ест, то спит.

копировать

хохочу:))

копировать

:).. маньяки!

копировать

как настоящие:)

копировать

обычно такое поведение у самцов только когда у пары кладка или птенцы. Так они защищают свое потомство. А Ваш похож на "озабоченного", у него может такое поведение быть постоянным. Но не огорчайтесь - к старости пройдет обязательно! А пару разбивать не надо - если они ладят друг с другом, то сделаете несчастными две птицы.

копировать

а они знаете, какие, сначала целуются-милуются пару секунд, а потом драться начинают, причем девочка бъет мальчика! потом опять посидят-посидят.. потом тоже самое повторяется.. Может, наш самец того, секаса хочет, а самка молоденькая еще, не позволяет..?

копировать

Девки у попугаев чаще всего такие противные и задиры.

копировать

прааааативные :)) блин, классный топик :)))))

копировать

хорошая деФка попалась, правильная, за всех женСЧин отомстит! :-) У меня пара была давно. Сначала самка появилась (мы ее как молодого самца купили), а потом ей самца (уже настоящего) приобрели. Злющая была ужасть! Кусалась жуть! Крепко вцепляляась в палец и с удовольствием жевала туда сюда клювом. И счастливаааая была при этом! Так вот, значит. Купили самца, подсадили ей в клетку. Самец мало того, что миролюбивый очень, так еще и в новую обстановку попал. У нашей крали от такой "добычи" глаза загорелись и она пошла в наступление показать кто в доме хозяйка! Самец сначала отодвигался, отодвигался от нее, а когда двигаться стало некуда КААААК даст ей два раза клювом со всей дури. Рита наша немного повисела на жердочке на лапах вниз головой и ... началась у них любовь и дети пошли! Ваш тоже разберется в своей семье.

копировать

Не всегда такой счастливый конец бывает,к сожалению. У свекрови попугаиха так и загоняла до смерти попугая. Причём её купили намного позже, чем самца, "чтобы ему не скучно было" :(

копировать

да, к сожалению, бывает. Мы сначала клетку пополам поделили картонкой, а когда они уже начали проявлять интерес друг к другу (висели оба на этой картонке с двух сторон и каждый грыз проход со своей стороны)тогда в одну клетку посадили.

копировать

:) наша мадам тоже та ещё злюка, я пыталась пару раз взять ее в руки, потом следы от укусов не сходили дня два, цеплялась, жевала палец, ну все, как у вас. У наших все равно патриархат прослеживается, самец-то первым с нами жить начал. Дай Бог, чтоб все у них наладилось:) Я внуков хочу:)

копировать

про внуков повеселили :-) А сколько Вашей самке? В год уже можно домик повесить.

копировать

она совсем молодая еще, 4 месяца, и мужичку нашему года еще нет

копировать

рановата для потомства, даме еще расти и расти

копировать

прям на растрезание малолетку бросили

копировать

нам посоветовал продавец зоомагазина купить именно, чтоб моложе самца:)

копировать

4 месяца очень мало, у нее даже наверное еще детское оперение. Слушайте, а я поняла! Самец думает, что это его дочь! И защищает ее от Вас. А если серьезно, то я на три-четыре месяца отсадила бы даму в другую клетку.

копировать

может, и правда.. точно, думает, что дочь, потому что дает ей еду из своего клюва..