Обработка от клещей

копировать

Это наша первая весна у нашей собачке и хотелось бы правильно её защитить. Купила спрей и капли Барс, а ещё капли фронтлайн. Чем лучше пользоваться? Если спреем и каплями барс, то в какой последовательности брызгать и капать, как часто? Подскажите пожалуйста!!

копировать

а зачем Вам столько много всего? чтобы наверняка?

копировать

Нее,я всё вместе не собираюсь. Просто в инете прочла что барс вроде неплохой, а в аптеке посоветовали взять фронтлайн. Вот и получилось, что столько взяла. Думала посоветуют что лучше и как правильно, а там уже то и буду применять.

копировать

барс не плохой, но вонючий, а на фронтлайн очень много нареканий последний годы, мухлюют они с составом((( Капайте Барс на холку, через пару недель перед прогулкой еще спереем обрабатывайте. А когда действие кончится купите что-то другое (Стронгхолд, адватикс и пр)

копировать

Спасибо большое.

копировать

СТРОНГХОЛД не помогает от иксодных клещей!!! Он только от блох и клещей кожных, ушных и проч. и еще от глист, хороший препарат, дорогой, но в прошлом году столкнулась и узнала, что от клещей самых опасных он бесполезен. Будьте осторожны!

копировать

у них в инструкции не указано, что от клещей, НО фактически состав ничем не хуже того же адватикса.

копировать

Адватикс не использовала, но стронхолд точно не от иксодных клещей и в инструкции об этом говорится!

копировать

Ошейник и капли на холку. Только не сейчас, а уже надо было, как только снег сошел:-)

копировать

только ошейник не надо никогда

копировать

почему?

копировать

Потому что нужно отучаться говорить за всех:-) И как минимум начинать фразу "лично мне ошейник не нравится потому что..."

копировать

я озвучиваю не только сове мнение, но и мнение заводчиков, врачей

копировать

потому что достаточно каплей это во-первых, а во-вторых ошейник нельзя трогать руками, особенно если есть дети и другие животные он не подходит.

копировать

Это просто означает, что у нас разные заводчики, врачи, дети и другие животные:-) Много лет пользуемся ошейниками, а оказывается вон оно чЁ!:-)

копировать

))))

копировать

Мы пользуемся каплями и ошейником. Перед выездом на дачу может ещё и прысну спреем, так сказать "чтоб наверняка" :)

копировать

а про печень вы думаете?

копировать

Я думаю о том, что в нашем парке Лосиный остров клещи заразу всякую собакам передают. Подруга еле собаку откачала. У заводчицы (в Воронеже) две пёсы погибли от клещей. Случаев печальных о знакомстве собак и клещей навалом. А вот чтоб знакомая собака от противоблошиного ошейника с печенью рассталась, я пока таких примеров незнаю. Считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. ИМХО

копировать

вам говорят о том, что 2 средства (капли и ошейник перебор)

копировать

Я поняла о чем мне говорят. Если мне понадобиться совет сколько средств от клещей применять у своей собаки, я непременно обращусь именно на этот форум и именно к ананимам, минуя заводчика и других людей, которым доверяю.