Цверг в стрессе

копировать

Прошу вашей помощи, так как звонить уже поздно. Оттриминговали цверга первый раз, переносила все стойко, не пищала, не вырывалась, но уже была в очень напряженном состоянии. После этого собаку прям подменили- она в ступоре каком то, от всех шугается, трясется периодически, с рук слезает, не целуется. В общем в настоящем таком стрессе. Она, конечно лысая почти, после густого пуха, но не холодно же ей. Я с ней уже и так, и сяк, на ручки, и гулять побольше, и вкусняшек, ни фига не проходит. Уже сутки. Вопрос- есть волокордин- можно или нет? В вет. аптеку не побежит никто за спец. средством. Как вариант- похоже течка первая скоро, петля набухает- может быть такое поведение? Она попой елозить начала по земле.

копировать

У меня цверг после первого тримминга неделю ходил совершенно одуревший.И да, им имхо холодно, мой лезет ко мне под одеяло спать в самую страшную жару . После второго тримминги и последующих нормально себя ведет, единственное, на улице облаивает всех похожих на мастера женщин:)

копировать

фуу, моя и так как трепетная лань от всех шарахалась, а тут просто ужас какой то. Надеюсь, что все таки пройдет. Значит валокордин давать не будем. В кровать, кстати, не даем лезть. Но одеялко теплое на пол кинула. Она, кстати, стоя пытается спать, кладет морду на бортик лежанки и стоит так..

копировать

бедняжка,жалко то как((Надеюсь скоро в себя придет,Удачи вам!

копировать

Ыыыы:)И мой стоя спит поначалу - видимо, стриженную попу религия не позволяет на пол положить:)

копировать

Наш после первого тримминга в себя приходил тоже неделю. Первые три дня трясся бедняга. :) Да, им холодно - все-таки не греет шерсть то.
Держитесь, все пройдет. Побольше ласки, поменьше дополнительных стрессов собаке. Про течку не подскажу, к сожалению.

копировать

Спасибо большое, осталось немного подождать.

копировать

У нас наш цверг очень памятливый и обидчивый. И ещё не любит купаться.
Я его летом как-то на руках в озеро занесла, чтобы освежился чуть чуть (а то сидел на жаре), так он потом два дня со мной "не разговаривал", ел с видом полного презрения ко мне и по чуть-чуть и спать уходил один в уголок.
Я это к тому, что, может быть, ваша тоже на вас обиделась за такие приключения? Наш тримминг не особо любит

копировать

Я думаю, что обиделась, целоваться отказывается, с рук спрыгивает. Поганка, что могу сказать..

копировать

Мне кажется может быть такое поведение когда начнется течка, наша правда не обижалась, но плохо кушала, в первый раз они же не понимают что с ними происходит. Мне советовали в интернете почитать про течки. А когда начнется вы должны капельки крови видеть.
По поводу тримминга нашу первый раз тримминговали,когда ей было 4 месяца,но она не совсем лысая была, мы ей типа свитерка надевали,а то нас зимой стригли. Второй раз недавно подстригались, причем тримминговала ее я сама, а мастер-заводчик ее только стригла. А наша пищала,вырывалась,потом поняла что бесполезно и успокоилась.
А наша совсем не обидчивая и после тримминга и если наказываем потом лезет играться и ласкается.

копировать

Капельки рыжие появляются, это начало течки, видимо. Интересно, дальше обильнее будет или так остается. Наверное ее поведение и из за этого. Она прям подрагивает вся периодически..

копировать

Вообще странно,сколько собак тримминговала(ирландцы,гриффоны),все наоборот очень радовались,что освободились от шубы:),может ей просто зябко,свитерок какой купить,надеть пока обрастет.

копировать

У нашей тоже так начиналось,потом красные были капельки, она ещё за собой вылизывала всё. А насчет мерзнет,мы свою первый раз тримминговали в начале зимы, она правда не совсем лысенькая была и я ей типа безрукавки одевала и то когда холодно очень было,а так она вроде не мерзла. Может правда наложилось стресс от тримминга и первая течка.

копировать

У меня так же цверг себя ведет,потом еще дня три она в стрессе пребывает.Ничего не даю,просто не трогаю ее.И ризен себя так же раньше вела...А попой по полу потому что колется теперь все.

копировать

Девочки, спасибо большое. Собака вроде как пришла в норму, лижется, бегает, не в той мере, как раньше, но может почувствовала себя женщиной, и типа не по статусу:) Остались , конечно, некоторые странности. Но , надеюсь, и они пройдут.