Соорентируйте по стоимости котенка

копировать

Дамы, соорентируйте, пожалуйста, сколько может и должен стоить британец. Смотрю сейчас объявления, так разброс цен просто ошеломляет - от 3 тыс. до 40 тыс. Я понимаю, что за 3 тыс. я вряд ли найду здорового и адекватного кота. Тогда вопрос - какая цена должна сказать, что этот котенок вырастет здоровым и нормальным котом. И как не нарваться на непорядочных продавцов. И на что обращать внимание при выборе котенка, я имею в виду, когда его уже живьем смотришь. Котенок нужен не шоу-класса, а просто любимец на диван.

копировать

Ну а вы попробуйте сами посмотреть РАЗНИЦУ в котятах за 3 и 40тыс.
3тыс: кошка потекла, ее повязали "для здоровья", продать не могут, цена - лишь бы забрали
от 15 и выше - это уже цены питомников за пет. Ну и далее в сторону увеличения. Окрасы типа золота-серебра могут и 40 тыс под кастрацию стоить.

копировать

Повязали для здоровья - в этом случае велика вероятность, что возьмешь не чистокровного британца? А сколько может стоить котенок белого цвета?

копировать

"Повязали для здоровья" это чаще всего животные, которые не тестированы на генетичекие заболевания, не сданы анализы на вирусы, не заморочены документами. Отсюда и цена такая 3 тысячи рублей.

копировать

с заводчиками тоже нужно быть очень внимательной. Дважды брала у заводчиков с документами и оба раза один негатив. Хочу сказать, что не встречала порядочных заводчиков. Сложилось впечатление, что все толко деньги делают на своих питомцах.

копировать

Надо приезжать домой и смотреть на котят лично. Желательно до этого подготовить вопросы, которые хотите задать заводчику. В доме или квартире, где живут котята вам самой станет многое понятно. Не поленитесь, прокатиться по нескольким питомникам. Даже если вам нужен котенок для души, он должен быть здоровым и ухоженным.

копировать

ППКС ))) Заводчики разные бывают и иногда большие питомники тоже не отличаются хорошим
здоровьем своих производителей.

копировать

Согласна с вами на все 100, но сидя дома это тоже не понять.

копировать

Это да. По фоткам трудно понять в каких условиях содержится животное. На многих сайтах фотки классные, а на поверку оказывается, что там букет болячек или животные полудикие.
Только ездить по питомникам или владельцам и смотреть как и что. Если у котенка текущие глазки, грязные уши, сам он вялый или шипит и рычит на вас, то в таком месте уж точно не стоит покупать питомца.
Выделить для себя штуки 4-5 мест, где понравились животные и вперед (это, конечно, не относится к тем, кто приметил животное из другого города/страны).

копировать

Да ерунда это все! Съездите и посмотрите на котят, посмотрите родителей и документы. Мы очень хотели котенка дорогой и популярной ныне породы (муж хотел даже больше меня). Увидела объявление, позвонила мужу. Решили в тот же день съездить. Приехали- у заводчика две кошки, обе выставляются, куча медалей. Одна была с крошечными котятами и нам их не показали, другая-мать нашего питомца, отца тоже видели. Видели, как содержат жиотных, видели помет (не весь конечно, двух продали). Здоровых животных видно сразу, котят тем более. Как чертенята носились по дому, играли. Выбрали одного, муж сказал, что без него не уедет.
На следующий день съездили к вету, постепенно сделали все прививки. В возрасте чуть больше года кастрировали. Проблем нет и не было, прекрасное животное. И с какой стати я платила бы 40 тысяч, если кот куплен для души, для любви, и я знаю, что никогда не потащусь на выставку?
Если появляются проблемы-здесь много опытных девчонок, которые всегда посоветуют, что и как. Я всегда этими советами пользуюсь и все срабатывает. Удачи вам!

копировать

Я так поняла, что Вы говорите о мейн-куне? А если не секрет, то за сколько Вы его купили.

копировать

Есть такая вещь.. МОДА ни одной породе на пользу не идет :( поэтому при выборе модной породы вы рискуете очень сильно! и нужно ой как доверять заводчику...

копировать

Белый это какой именно?Если имеете в виду шиншилу(беленькая,а кончик волоса серенький,как у песца.и глазки зеленые)то такие котята стоят дорого.Тысяч на 40 рассчитывайте.Про полосатиков как в рекламе вискас не скажу,не знаю.

копировать

Нет, именно белый.

копировать

ну они если именно британ нужен... больше в детстве на мурзиков похожи :( Если Вы очень слабо понимаете что и как у британов.. белово фиг найдете. Их просто никто не разводит. Точно знаю есть в питере.
НО! учтите окрас редкий ХОРОШЕЕ животное будет дорого

копировать

ППКС!!! Белые британцы редкость, а уж приличных по пальцам одной руки наверно пересчитать можно.

копировать

Я Вас умоляю...за 3 тыр - это только разведенцы. Кошки в клетках, жрут вискас и рожают, рожают, рожают..

копировать

главные критерии: котенок старше 3-х месяцев со всеми прививками и ветпаспортом. Лучше забирать в 4 месяца уже с карантином после прививок.
Котенок младше 3-х месяцев без оформленного ветпаспорта с тремя прививками - развод лохов на деньги (вне зависимости от количества денег).

копировать

стоимость складывается из многих факторов. стоимость вязки и стоимость родов. если кошка была без молока плюсуется стоимость смесей... стоимость наполнителей и корма для котят, ведь они с мамой пока прививки не сделают, стоимость прививок... это так по минимому... не считая стоимость разбитых вазочек и прочего, что котята могут уничтожить, пока растут :) по Москве себестоимость котёнка при условии выращивания на хороших кормах и хорошем мясе составляет 8-10 тысяч рублей или дороже... вот так...

копировать

Блин это ж ЧЕМ из кормить надо что б такой себес был?
Или я шикую? У меня ну никак такая сумма не получается. Ну да если отдать в 1,5 мес.. то возможно.

копировать

ну во-первых за 15 лет я научилась покупать корм пакетами по 15 кило так ещё и по 5 пакетов минимум (дополнительная скидка)
а консервы я привожу из другой страны, там они лучше и дешевле.
за вязки я не плачу, тоже экономия, ведь вязка с таким котом, как у меня стоит от 300 евро... роды тоже сама принимаю...

копировать

к сожалению ЕДА - это не основная часть себестоимости стоимости котенка... а где-то 1/5 и то н ефакт

копировать

а что ещё? основное хорошо кормить, а остальное фигня :)

копировать

Я когда своего брала обзванивала питомники и собирала инфу.Вообщем на птичке 4-10,с рук от домашней киски и соответственно без документов где то 5.
По питомникам:пет 10-15,брид 20-30,шоу 30 и выше.Это цена была на голубых.Но учитывайте что эта цена озвучивается по телефону,на деле если заводчик понимает что речь идет действительно о покупке запрасто может скинуть и довольно прилично.