уход за котом

копировать

Девчат,накопились вопросы.Окажите информационную помощь плиз.
1.Через пару недель начнуться выезды на дачу,когда лучше обработать от блох(капли на холку)?Сейчас или за день до поездки?Иможно ли тискать животину после обработки,а то дети его на ручках таскают частенько?
2.На дачу лучше купить новый лоток,или возить из дома привычный?И если новый и он будет отличаться от домашнего кот не взбунтуется?На даче сразу к новому санузлу привыкнет?
3.Паста для вывода шерсти.Надо ли ее давать британцам и с какого возраста?
4.Если кота на даче выпускать на шлейке сильно беситься будет?Как приучить к ошейнику с биркой(с телефоном хозяев на всякий пожарный)?

копировать

1. Капли на холку действуют около 4 недель, вот и считайте, когда вам удобнее обработать. Я своих уже давно обработала, так как всю эту гадость (блохи и клещи) можно принести домой и на одежде. Детям кота тискать нельзя примерно 24 часа (так написано по инструкции).
2. Лоток я всегда вожу домашний. Кискам и так стресс - переезд в новый дом, так что лучше побольше домашних прспособ. Привыкают к новому месту все по-разному. Я всегда при переездах ограничиваю кошку по территории. Сначала одна комната, а после 2-3 дней выпускаю для прошулок по всему дому.
3. Здесь я не могу ничего подсказать.
4. К шлейке и ошейнику можно приучить пока вы живете дома, ждать дачного выгула не обязательно.

копировать

спасибо большое :-)

копировать

Со шлейкой аккуратнее.. может быть хитрым научиться из нее вылазить :)

копировать

Будем стараться:-)Кроль то спокойно на шлейке гуляет,а вот как коты на нее реагируют для меня большая загадка:-)

копировать

Пасту конечно надо. С четырех месяцев точно можно, а то и раньше. Сколько давать написано на пасте, но можно и меньше давать, главное регулярно.
Про остальное вам уже написали)

копировать

спасибо,при случае куплю обязательно:-)