Хиллс - запасайтесь

копировать

Доброго всем времени суток. Случайно обнаружила новый форум. У меня живности дома нет, но я работаю в закупке сети зоомагазинов. Не сочтите за рекламу и ли панику, просто хочу поделиться инфой и, возможно, избавить животных и их хозяев от проблем с переходом на новый корм.
Сейчас в очередной раз идет передел дистрибьюции популярных кормов.
Хиллса на складах у оптовиков осталось мало и неходовые позиции. Ходовых нет уже недели 3, а то и больше. Не будет поступлений до июня-июля (ориентировочно), в плохом варианте - может и дольше.
В зоомагазинах корм еще остался. Возможно, будут снабжать питомники, под них обычно держат запас, но как в этом плане именно с Хиллсом обстоит дело, я точно не знаю, тк работаю с другими кормами и поставщиками.
Кто кормит животных Хиллсом, если есть возможность и нет желания переходить на другой корм - если найдете остатки - покупайте. Лучше в ближайшее время не будет :(
Удачи всем! Буду рада, если кому-то инфа поможет пережить голодные времена :)

копировать

А мы это дерьмо не кушаем;-)!

копировать

Ну, может, вы и не кушаете, я, вот, тоже не кушаю. А многие животных кормят - это один из лидеров по объемам продаж. И многим животным он подходит, а при переходе на другие корма возникают или проблемы со здоровьем у животных или проблемы с финансами у хозяев :)

копировать

А шо у нас не дерьмо, интересуюсь спросить? Какие марки?

копировать

Ну,Акана,Ориджен,Про-натюр,например...

копировать

при переходе на Про-натюр у кошки кал стал вонять, что ужас-ужас, и кровь появилась. Вернулись к старому корму все стало норм... И кал стал вонять не только у нее, но еще и у других 2 котов.

копировать

Ну не надо так уж категорично ;) Хороший корм - тот, что подходит конкретному животному. И потом, не везде можно найти перечисленные Вами корма, а Хиллс практически в любом зоомагазине. Это я про Москву. А уж дальше...
P.S. Хотя я своего кота хочу попробовать с Хиллса снять, но не факт пока, что другой подойдёт.

копировать

На самом деле РК и Хиллс уже давно испортились. Но если собаке он подходит (анализы и состояние животного в норме), лучше не переводить на другие корма.
А вообще, мое ИМХО: хорошие корма не продаются в супермаркетах и не нуждаются в рекламе.

копировать

ну мой интерес в кошачьем корме :) собака еуканубу ест (и то в качестве НЕ основной еды), а вот коты на Рояле реально потемненели, и именно он (Роял Канин) продается в супермаркетах, а Хиллс - нет , тока в специализированных, и на нем шерсть хороша стала и ваще . вот и инетресуюсь - если уж Хиллс плох, то что тогда хорошо ?

копировать

И с чего вы взяли что Акана-это хорошо?У меня вот собака с Аканы чуть не сдохла,еле спасли...Там такой процент содержания протеина что мама не горюй,мы 2 недели ее поели и потом 2 мес. собаку возили на капельницы -посадили и печень и поджелудочную.Зато ,например,Брит Каре едим превосходно.Так что не нужно не зная многих нюансов утверждать что это г...о а вот это-супер! А у Ориджена процент протеина еще выше!!!

копировать

Может у вас собака изначально с посаженной печенью? Моя ела Ориджен,не умерла,ушли с него,т.к. вес восстановили после кормления щенков и начался перебор веса. Простите,а что с вашей собакой было бы,если б она ,не дай бог, мяса поела? Боже,ведь там протеина еще больше!!!! У вас видимо просто изначально нездоровая собака,сочувствую....а вообще для меня любой корм дер..о,если содержит в своем составе абсолютно ненужные собаке(кстати,далеко не травоядному животному!!!)кукурузу,сою и пшеницу вместо мяса!!!!

копировать

Не путайте натурпродукт с консервантами.Мясо это мясо,его собака ест нормально,а вот акана для нас (почитайте форумы,очень много у кого такая же проблема с Ориджена и Аканы)явилась очень плохим кормом.Собака была здорова до этого.А вот теперь постоянно мучаемся...Не нужно ехидничать,вы просто еще не столкнулись с такой проблемой.

копировать

Купила на пробу Акану, кот наотрез отказался пробовать даже, закапывал со страшной силой. Про План ест с охотой.

копировать

Ну вот таким же макаром моя собака наотрез отказывается есть Хиллсы,Роял канины и пр...а во время беременности ела ТОЛЬКО Ориджен,даже от мяса отказывалась!

копировать

Ещё одно доказательство того, что каждому животному нужен свой корм. Нет универсального замечательного корма, наверное, который подошёл бы всем.

копировать

Долго кот отказывался? :) моя кошка вечер ходила с несчастным видом, презрительно закапывала миску с Аканой, но не съела ни гранулы. Зато ночью я услышала знакомое хрумканье и сказала себе "йес"))) до этого был Хиллс.

копировать

Ну пару-тройку дней я ему сыпала в отдельную мисочку Акану, голодом не морила, рядом подсыпала Хиллс или Про План. Их ест с удовольствием ( даже Хиллс веселее начал есть :)) Когда на выбор насыпала Про План и старый добрый Хиллс, кот выбрал про План.

копировать

аа, ну тогда понятно)) ни одна кошка не померла б от голода рядом с полной корма миской :) у моей-то выбора не было - Хиллс кончился, она откуда-то выудила 2 гранулки Хиллса, с таким страданием на морде его съела, типа только это и буду есть) а ночью проголодалась и стала грызть Акану :)

копировать

Прямо как мой бриташка, только с Оридженом. :-) До этого сидел на РК, я решила перевести его на Ориджен. Капила, а он его даже нюхать не хотел. Смешала с остатками РК, кот выел его остатки и потом целый день подходил к миске, но Ориджен не ел. На следующий день голод взял свое и он стал его есть. Сейчас вроде ест, но без охоты, я бы сказала. Вот теперь думаю, покупать ли следующий пакет корма или перевести на что то другое? Задумалась про Еканубу.

копировать

Мой Еканубу не стал есть.

копировать

К вопросу об Акане. Перевела свою собаку на Акану с начала апреля. До этого сидела она у меня на Хиллсе года 3. Так вот на этой Акане сначала были запоры. Собака реально ходила всю прогулку и через каждые 5 метров "выкакивала" по шарику. А теперь начался понос, который продолжается уже 3-й день. А как она пукать стала! Мама дорогая, реально задохнуться можно. Кошки же, вообще эту Акану жрать не стали. Хорошо, что я 400граммовый пакет взяла, а не 2 кг.

копировать

Они просто переезжают на новое место.

копировать

Они - это кто?

копировать

Дистрибьютор.

копировать

Дистрибьютор переехал в область на новопостроенный на кредиты бааальшой склад в конце прошлого года. А теперь, есть большие подозрения, что его хотят лишить дистрибьюции, и наши бедные партнеры начинают сосать лапу, топ-персонал потихоньку линяет в другие конторы и оттуда делает нам намеки, мол, как Хиллс появится - мы вам сразу же ченть интересное предложим. О-как! Нет, там не в проблемах дистрибьютора дело, там все сложнее, но мы точно до конца не знаем как обстоят дела на самом деле, ибо речь идет об очень солидном куске рынка.

копировать

Да, вы были правы на счет переезда. У Хиллса будет новый импортер и он переезжает из Питера в Москву. И у них нет документов, переезжают, оформляют.

копировать

Вы нам тогда расскажите когда появятся иннова и пр. нормальные корма. Может чего слышно в ваших кругах?

копировать

Я относительный новичок зоорынка - всей ситуацией не владею, а у нас на работе образовательные беседы никто особо не ведет. Про Иннову, Акану и проч слышала, почему мы ими не занимаемся - точно сказать не могу.
Ну есть же еще Бош, Бозита, Белькандо, Биомилл и проч. Все очень индивидуально. А многие и отечественными кашами кормят мяско добавляя - и ниче :)

копировать

Вот только этого не хватало. :( У моего старшего кота только на "Хилсе" мочекаменка угомонилась...

копировать

Я тут всех знакомых предупредила, всем запасы обеспечила, а про соседей своих с собакой крупной на диете - забыла.
В Пт случайно в лифте встретила, и последний на всю немаленькую сеть мешок диетного корма еле выцепила.
Если найдете свой корм в инет-магазинах или в магазинах - там еще остаются запасы - купите, на всякий случай, с прикидкой до июля. Пока такие слухи ходят. Может, они и раньше все переделят и все будет ок уже в мае-июне, но пока ничего обнадеживающего не слышно :(

копировать

Вот совсем запуталась теперь :( Кот сидел на Хиллсе 3 года. Захотелось поменять его, т.к. что-то не так охотно стал его есть ( особенно с овощами, хотя раньше только так уминал). И потом стали глазки подтекать, шерсть не очень, перхоть появилась небольшая. Почитала как раз темку, там 50/50 отзывы про Хиллс. У кого-то тоже проблемы, а кто-то вполне доволен. Вот купила Про План - ест хорошо. Купила Акану на пробу - даже нюхал как-то неохотно, не притронулся. Вот теперь думаю: может, от добра добра не ищут? Может, не переходить с Хиллса ни на что?

копировать

О-л-ь-г-а C.B. пишет:

"Кот сидел на Хиллсе 3 года.
Захотелось поменять его, т.к. что-то не так охотно стал его есть ( особенно с овощами, хотя раньше только так уминал).
И потом стали глазки подтекать, шерсть не очень, перхоть появилась небольшая.
Вот теперь думаю: может, от добра добра не ищут?
Может, не переходить с Хиллса ни на что?"

Не считаю текущие глаза и не очень хорошую шерсть добром.
Впрочем, виноватым может оказаться не корм, а какая-либо болезнь. Проверьте кота, сделайте анализы и после этого уже разбирайтесь с кормом, поскольку в некоторых ситуациях смена корма может обострить болезнь.

копировать

Спасибо за совет.

копировать

Уверена, что каждой зверине подходит свой корм. Кому-то "Хиллс", кому-то "Акана", кому-то ещё что-то. Жёстких правил нет.

копировать

Боже мой, а мы кошку Пропленом кормим...и я считала, что это хороший корм...

копировать

А сейчас что случилось? Почему перестали его таким считать? :)

копировать

я как то очень давно покупала для отправки в другой город Хиллс по документам своего питомника месяц назад пришло письмо от них
Сообщаем Вам, что компания поставщик корма Хиллс не получила разрешение на поставки этого корма в Россию. В связи с этим с января 2010 года корма Хиллс в Россию не ввозятся и до конца мая его не будет.

копировать

Это просто ужасно... Как жаль, что я не прочитала это сообщение раньше. У нас с хр. гепатитом и хр. холицеститом только на Хиллс l/d все в порядке и с анализами и с самочувствием. Все остальное, увы не подходит. Кончился последний пакет. В магазинах "нашего" корма нигде нет. Просто катастрофа.

копировать

А вы в каком районе живёте? Просто заходила на прошлой неделе в Марквет в Жулебино, у них очень большой выбор лечебных кормов Хиллс. Наберите в поисковике, позвоните, спросите. Очень толковые у них консультанты по телефону, всегда подробно отвечают на вопросы.

копировать

Позвонила. Нет и не будет. Я живу на юге Мск, но это не имеет значения. Если бы где-нибудь был бы этот корм еще, хоть на другом конце города, я бы все равно за ним поехала.

копировать

Вы про собачий или про кошачий Хиллс говорите? Кошачьего полно было.

копировать

Понятно тогда, с Хиллсом для собак действительно проблема.

копировать

А если Вам в интернет магазине посмотреть?
Вот попробуйте тут узнать, в наличии вроде есть.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2713
http://www.zooluxx.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=399&Itemid=1

А собакин у Вас прелесть просто. Само очарование. :-)

копировать

Позвонила в оба. Нет и не будет.
Мне кажется, что я уже все Интернет-магазины обзвонила :(

Спасибо за комплимент! Максу обязательно передам.

копировать

Плохо. :-( А в "Бетховены", "Cats&Dogs" звонили? Их вроде по Москве много, неужели ни в одном нет?

копировать

Я обзванивала всех подряд - ничего.
Уже закупила RC Hepatic. Спасибо за участие!