Спасите-помогите!

копировать

Сегодня офтальмолог поставил собаке диагноз-фиброма/нейрофиброма) глаза. За неделю до этого буквально за 1 ночь у собаки под нижним веком появилось что-то типа ячменя, только ближе к бежевому цвету. Осмотр проводили микроскопом. Теперь куча вопросов:
1. И врач и мы не нашли «ножки». Такое возможно?
2. Может ли фиброма не расти, а вздуться за 1ночь (после сильного переохлаждения)?
3. Врач назначил капли 2 видов, гидрокорт. мазь, анализы крови и через неделю операцию под общим наркозом:((((((((((
4. Затем глаз временно зашить:((((((ОУ!!
5. Причем собака у меня – маленькая китайская хохлатая. Воротник- врач считает не спасет. Велено принести 5(!) литровую бутыль. На месте «сочинить» воротник квадратного сечения. Острые края обмотать лейкопластырем.
6. У меня дома очень активный щенок цверга. Тяжелый такой с сильными лапами. Он же может просто каким-нибудь образом пораниться тоже.
Может кто-нибудь подскажет, как избежать хоть части проблем. Так жаль псинку. Не представляю, как он будет с ЭТИМ ведром спать и пр.

копировать

Очень странно)так как у меня у подруги собаке удалили такой ячмень без общего наркоза.И тем более без всякого зашивания глаза.На один день сделали повязку,следить за собакой и всё..через 24 часа повязку сняла сама хозяйка!

копировать

Может сходить к другому врачу? Уточнить диагноз? Просто у моего щена из прошлого помета вдруг на нижнем веке вылез такой прыщик,но был снаружи,прям как ячмень,выяснили потом,что это аллергия на корм так проявлялась,сменили корм-все прошло!

копировать

Я знаю где продают воротники!! в Папе Карло на Хачатуряна!! любого размера, мне кажется это лучше самодельного!И вообще в уважающих себя клиниках воротники выдают или продают пациентам на месте!!

копировать

Фишка в том что врач не считает что после операции воротник поможет. Только жесткая труба из бутылки:(

копировать

Если Вы в Москве,стучитесь в личку ,дам тел.офтальмолога Шилкина.