Помогите с кормом

копировать

Очень прошу совета. Есть не худая такса 7 лет. Уже мной заводился топик про похудение таксы. Тогда мы были на натуралке. В ноябре она заболела и начались наши походы по ветеринарам. Все как один настаивали на переводе на сушку. Перевели. На Хиллс Лайт. Собака стала его есть, правда не скажу, что с превиликим удовольствием. Особого эффекта в похудении я до сих пор не заметила. Сейчас в ветаптеке говорят о проблемах с поставками Хиллс и, что животное надо перевести на какой-то другой корм, т.к. Хиллс может исчезнуть из продажи. Вопрос, на что переводить,посоветуйте, пожалуйста, т.к. я понимаю, что Хиллс далеко не лучший корм, и собака на нем худеть не собирается. Самой разобраться пока не получается :( Очень жду Ваших советов.

копировать

Кормить надо мало, такс точно. Подруга своего таксика кормит Роялем для маленьких пород. Когда кормит по горсточке маленький два раза в день ( а лучше корсит ьраз в сутке, количество, которое указано на упаковке), то такс стройный. Чуть чем прикармливают - толстеет.

копировать

Я кормлю по нижней границе рекомендуемой нормы, один раз в день

копировать

И не худеет ???!!!

копировать

Не худеет :)

копировать

Вот жешь! Попробуйте какой-то легкий корм, без злаков, что бы мясо -овощи-фрукты.

копировать

Вроде акана есть баранина-яблоко (или что-то похожее)

копировать

Спасибо. Посмотрю акану. Ниже еще ПроПак советуют.

копировать

Норма для каждого своя))) Как у людей))) Кто-то может лопать мороженное и тортики без особых последствий, а кто-то на них даже посмотреть боится, потому что даже самая маленькая сдобная булочка моментально отложится на попе)))
Так же и у собак. Если от нижней границы рекомендуемой нормы у собаки все равно образуются излишки веса, значит калорий в этой самой рекомендованной порции именно для данной, конкретной, Вашей собаки слишком много. Или сокращайте порцию, или увеличивайте нагрузку, что бы она их сжигала :)

копировать

Про нормы поняла, спасибо:) Может посоветуете на какой корм перевести.

копировать

Мои таксы несколько лет ели ПроПАк, кормила раз в сутки - каждой по стаканчику мерному от Хиллс (такой, грамм на 200) насыпала. Старшая похудела (весила 11 кг), младшая не поправилась.
Сейчас пробуем Фест чойс. отсыпаю столько же.

копировать

Спасибо за ответ, а какой ПроПак ели? Посмотрела, у них есть для собак с лишним весом и аллергией, есть для стареющих собак. Какой выбрать? Ей 7 лет, 12 кг.Стандарт.

копировать

Мы ели обычный для мелких пород и пару раз покупала Холистик. Собакам 4 и 8 лет. А Фест чойс взяла беззерновой

копировать

беззерновой, это который без сои кукурузы и пшеницы? А почему от ПроПака ушли?

копировать

Да, он. а с Пропака ушли, потому что стала заказывать котам фест чойс у поставщика , а сумма выходит маленькая:))) вот и перевела собак на туже марку ) а так - Пропак нас вполне устраивал)

копировать

СПасибо. Очень полезен опыт именно хозяина такс :) Наверное попробуем ПроПак, который для собак с лишним весом, ниже девушка пишет, что на нем смогли похудеть.

копировать

корм вполне приличный :)

копировать

Очень хорошо собака скинула вес на Про Пак Лайт(голубые пакеты)-за 2 недели 3 кг.(вес был 11,была толстая,стала 8-прям картинка)

копировать

Вот и нам надо 8-9 :)

копировать

У кого есть пакет Про Пак, можете написать состав пожалуйста. Там вроде состав не очень?