Если у вас пропала кошка?

копировать

Через сколько заметите и что делать будете?
Из дома свекрови вчера выпала кошка, свекровь в окно увидела. Кошка отошла в кусты, но там ее стали вороны клевать, свекровь пошла спасать, теперь кошка уже сутки у свекрови под диваном, не ест, не пьет, на ощупь цела, бегает быстро -под диван. Объвление свекровь развесила на всех подъездах, но уже сутки ни кто не забирает.

копировать

Заметим в течение получаса. Ну, часа - точно.
Что делать... Побежим искать. Мы так однажды свою красавицу искали. Сначала весь дом перерыли, потом во двор побежали...
Но нашли в итоге всё равно в шкафу :)

копировать

Извините, не удержусь... "У тещи есть кот сам простой но жутко сволочная натура. Любит от всех
прятаться и т. к его на улицу не выпускают при первой же возможности сматывается. Так вот сама история как-то раз теща поинтерисовалась а где же Барсик и собственно говоря, что она его давно не видела.
Соответвственно все семейство начало неистово звать и искать кота. Нету.
И тут теща обращает внимание, что на кухне открыто окно, так немного, но для кота хватит, а немного не мало 8 этаж. Соответственно выглядывает и смотрит вниз. Внизу видит кота который, что-то исполняет в кустах. Рядом идет мужик, теща ему и орет с 8-го этажа "Мужщина ловите кота, это наш он с 8-го этажа упал", ну мужик соответствено шасть в кусты и давай ловить Барсика, а теща командует вон налево побежал, направо......
минуты две так продолжалось, народ стал собираться и из окон полдома вылезло, все живо интересуются. А мы с женой тоже из другой комнаты
наблюдаем. Вдруг из под плета вылезает... совершенно заспаный кот и живо начинает интересоваться, что собствено тут происходит. Общий восторг, по поводу, что кот нашелся...... И тут теща вылезает в окно и громогласно кричит тому мужику, который по кустам шариться "Мужщина не ловите кота,
это не наш, пускай гуляет"...... Мужик снизу верх посмотрел на тещу покрутил указательным пальцем у виска и пошел по своим делам. Вот история." (с)

копировать

:)))

копировать

Смешно, спасибо :)))) Можно сохранить у себя в паспорте эту историю? :)

копировать

Пожалуйста, конечно!! Я же поставила (с) - сама скопировала с anekdot.ru

копировать

Ок, спасибо! :)

копировать

Привет! У тебя есть кошка? А какая?

копировать

Привет! :) Белая ангорская. Место обитания - шкаф

копировать

Ой, я знаю - это такая огромная, красивая с потрясающими глазами. Здорово! Это Лигуська ее на шкаф поселила? :)))

копировать

не-не, Лигуськи еще в проекте не было, когда она сама выбрала. :)) Правда, не на шкафу, а в шкафу :))

копировать

А они дружат вообще? Кошка Лигуську не обижает? :)

копировать

Хы! Иё обидишь, ога! :))) Машко Дуську за хвост таскает, Дуська шипит, но терпит :)

копировать

:))))Значит, любит Маруську. Иначе точно показала бы, кто есть кто:) Кошка просто так ничего терпеть не будет, они вообще, по-моему, считают, что это люди для них существуют, а не наоборот.

копировать

Да что ты! Она её охраняет с первого дня :) сидит у кровати, когда Маруська спит :))

копировать

Наверно, думает, что Маруська отчасти ее ребенок:))

копировать

:))))) наверное :)))

копировать

не дай бог такого, замечу через 7 минут. Я только 5 минут могу не видеть своих, через 7 минут иду искать по квартире :)

копировать

За день точно замечу. Она у меня тихая, любит где-нибудь в уголочке собственную тень изобразить. Но у меня окна всегда закрыты сеткой, а при открытии двери я внимательно слежу за передвижениями животины.

копировать

а она не видела, откуда примерно выпала? Можно тупо по квартирам пойти.. соседи тоже что-то знать могут..

копировать

Примерно видела, из ее подъезда или из соседнего, свой обошла, в соседний домофон не знает. Единственное что в голову приходит, что хозяева на дачу уехали на выходные, ждем понедельника.

копировать

У нас сигал с балкона - заметили практически сразу .
Сразу стали бегать по двору, искать в соседних подъездах...там и нашли.

копировать

Однажды заметили только следующим утром. Проснулась и поняла, что кот не спал со мной, стала звать, никого... Оббегала весь район, искала недели две, все бесполезно :-(((( Второй раз (с другим котом) заметила ближе к утру тоже, выскочила в подъезд, он там на втором этаже(мы на 14) сидел, весь грязный, охрипший, испуганный..

копировать

А вы уверены, что кошку не выкинули из окна?

копировать

А может не выпала, а выкинули просто...Я тут как-то тоже подобрала кошку и тему тут заводила. Тоже расклеила объявления на всех столбах и подъездах ближайших домов, и хозяйка нашлась на третий день. Забрала кошку, а на след день позвонила и попросила забрать со словами "у моих детей внезапно началась аллергия на шерсть" Писец...Я у нее кошку забрала, потом ее забрала у меня одна девушка с евы, тоже потом писала, что у кошки и гастрит и лечили ее и вообще она зашуганая и бедное животное в общем натерпелось всего. А потом, вы не поверите, звонит мне бывшая хозяйка кошки и рассказывает, что на самом деле это она сама кошку тогда с балкона скинула, потому что та ей на кровать гадила...Типа ее совесть заела и она мне решила признаться..я была мягко говоря в шоке и послала ее, бросила трубку. Хочу заметить, что пока кошка жила у нас, ни разу негде не нагадила, кроме лотка...

копировать

у нас в прошлую субботу выпал, с балкона. заметили сразу: услышали звук когтей по металлу

эх... перелом таза... операция.. сейчас приходит в себя потихоньку, бедолага(

копировать

бедняга :( не попёрло!

копировать

уже немного пытается ходить, хотя больно ему( сами виноваты, оставили открытым балкон на несколько минут(

копировать

у меня у соседки летала с 11 этажа :( ей не повезло - пузо о ветки изранила - оперировали её...но вот, чтобы до переломов кошак - это реально не попёрло!!!

копировать

да у нас голая земля под окном, видимо это усугубило) но, спасибо врачам, уже ходит хорошо, правда жопсель кривовато смотрится, видимо так срослось, или лежал на одной стороне много, а мы не уследили.
пока не прыгает, не бегает, но и боли явной не выражает)

копировать

У маминой соседки недели 3 назад жуткий случай был.
Возвращалась откуда-то, подошла к подъезду, и прямо в этот момент упал откуда-то сверху котенок.
Кошечка, возраст - месяца полтора, живая, выходили ее - переломов нету, только шок. Очень ласковая, умненькая - видно, что домашняя.

Оставить себе не смогли (и так в семье уже две кошик есть), нашлись добрые руки.

Самое страшное, что позже нашлись хозяева котенка. Выкинул с балкона их сын (пятиклассник) с друзьями - развлекались.

копировать

кошмар! и что родители???

копировать

Да что родители.. Ничего родители..
Котенок упавший - один из помета домашней кошки. Еще 2 осталось, но их вроде в ближайшее время заберут.

Хулиганство это списали на дурное влияние сверстников. Сын сам признался, что им интересно было, правда ли, что кошки на лапы падают.

Кошечка та и правда славная, я очень рада, что попала в хорошие руки. Соседка рассказывала, что покормила ее, садится в кресло, кошеньке больно (видно прям), но прыгает к ней, голову на коленки и мурлычит(

копировать

*хмуро* жалея розги - портишь ребенка!

копировать

Наш пушистый перец сбегал дважды,оба раза проскальзывал незаметно через входную дверь.Первый раз рабочие выносили мешки с мусором во время ремонта ,кот просочился за ними,заметил часа через два бригадир,благо оказался кошатник, он же и нашел котика на последнем этаже в подъезде.Второй раз муж недосмотрел,пока обклеивал плёнкой входную дверь перед ремонтом в подъезде.Сразу после этого мы ушли из дома на несколько часов,а вернувшись в подъезде встретили соседку,она ходила по квартирам и выясняла,чей кот.Кстати,после кстрации, вроде больше не убегал.

копировать

Один раз кошка убежала через дверь, заметили в течение часа - так и не нашли, хотя искали по подвалам и клеили объявления. Осенью еще одна кошка выпала из окна, заметить еще не успели, как она приехала на плече мужа - он как раз домой шел.

копировать

Один раз только утром обнаружила, что котяры нет. Вечером к сыну друзья заходили, поздно уже было... видимо она как-то просочилась на лестницу. Ночевала горемыка в подъезде и почему-то убежала на 4 этажа выше, где целая свора собак живет. и там за дверь забилась. Я ее звала - не пикнула, зараза. Пришлось весь подъезд обегать. Думала уму прибавится - фиг. Как дверь кто откроет, сразу норовить выскочить.

копировать

Моя тоже так делала - вылетала в подъезд и мчалась на последний этаж. И ничего-то ее не могло остановить, глаз да глаз нужен был. Пока однажды по ошибке не выскочила в подъездную дверь на снег. Ее, бедолагу, это холодное мокрое и белое так шокировало, что бегляческие настроения улетучились напрочь. :-)

копировать

Я бы быстро заметила. Наш кот за мной по пятам ходит. Я уж без его сопровождения себя неуютно чувствую. :-D

копировать

А моя 14 лет летом на даче просидела на 2 этаже, так как на первом была родительская собака. Собачка умерла, и кошка прошлым летом пошла в загул (стерилизованная к счастью). Сначала гуляла по участку, потом пропала. Я рыдала неделю. везде искала и писала объявления. Через 7 дней она вылезла на крышу у соседей, предварительно обгадив их большой дом. Неделю без питья и еды ума не прибавили. теперь будет гулять на даче только с поводком:)

копировать

Автор! Как кошак себя чувствует? Нашлись хозяева?

копировать

Не забрали, свекровь до завтра подождет и выпустит в подъезд, у свекра аллегрия. Кошка сидит забившись в щель уже больше 2 суток, не ест и не пьет, свекровь ее пару раз вытаскивала, свекрови сложно ее доставать.

копировать

Если свекровь видела, как кошка падала, наверное знате ОТКУДА она выпала? Сходить и вручить лично в руки кошака. Если знает лишь теоретически - повесить объявление на дверь подъезда с указанием своего телефона. Придут и заберут.

копировать

Она в окно увидела что кошка упала, тоесть это ее подъезд или соседний (деревьев нет), она все их обошла 2 раза, весь дом обвесила объявлениями, с пятници так хозяева и не нашлись. Вчера она вынесла кошку во двор.

копировать

а зачем тогда вообще брала? :-o

копировать

Вернуть хотела, если б хотела себе кошку завести, то не ждала бы когда из окна чья ни будь выпадет.

копировать

Я бы, наверное, не сразу заметила. Только бы если наш кот не пришел домой ночевать. Он у нас из тех, кто "гуляет сам по себе"). Домой приходит поесть и поспать. Впрочем, как большинство кошек нашей округи)

копировать

я недавно ночью кошки хватилась) муж поздно пришел и пока дверь закрывал, эта хвостатая в подъезд выскочила. Нагулялась там по общему коридору в свое удовольствие, а часа в 2 ночи начала проситься обратно, и я ее мяуканье сквозь сон услышала))

копировать

А вот скажите, зачем вообще брать было кошку, если все равно потом выпихнули на улицу? Надо было сразу оставить, чтобы ее могли найти владельцы, либо она сама может быть нашла дорогу.

копировать

Кошка была в шоке, она упала, прижалась к земле и не шевелилась, свекровь понаблюдала минут 5, кошку начали клевать вороны + там дорога, защищатся или уйти кошка не пробовола, вот свекровь и пошла спасать. Но оставить себе она не собиралась, думала что хозяева быстро надутся, дом не большой 4 подъезда по 5 этажей, если бы хотели забрать, то забра ли бы.

копировать

Я, будучи еще подростком, спохватилась, что пропал котище. Больно долго его не было видно, а дверь на балкон была открыта. Я неспеша поискала его во всех укромных уголках, позвала - ни шороха в ответ. Сердце тревожно забилось. Поискала еще, позвала погромче - нифига. Вышла на балкон, протерла слеповатые глазья и попялилась вниз с 6-го этажа. Была весна, снег усиленно таял. И в каждой черной проталинке мне мерещился умирающий от многочисленных переломов кот. Напялив сапоги на босу ногу, я вылетела на улицу, совершила два рейда вокруг дома с истошными воплями "Ваааасяяяяя!" - безрезультатно. Вернулась домой, повторила поиски и призывы вылезти еще несколько раз. Снова выперлась на балкон и стала вглядываться в черные пятна на снегу. И тут высовывается на балкон эта заспанная зеленоглазая рожа и удивленно вопрошает "Мррррау?".
Блин, где он спал, до сих пор неизвестно. Потому что я обыскала каждый сантиметр квартиры!

копировать

Что пили накануне вечером?)

копировать

Сейчас не употребляем по причине берэменности, а тогда (лет в 15) не поверите - йа была настолько неопошленным подростком в уродливых очочках, што искренне верила, что пьют тока алкаши, а я - дитё :)

копировать

А шкафы перетряхивали?))
Мой кот вот так однажды спрятался - забрался в шкаф, причем довольно высоко, закопался под белье и дрых там целый день)
А еще любил прятаться в кровати под одеялом - снаружи его видно не было

копировать

На тот момент мне казалось, что я перерыла ВСЁ.
В шкафу и под одеялом, не оставив ни единой складочки - это у них стандартное.
Другая кошка любила в детской коляске валяться, причем в корзине для покупок в том числе. Один раз так и выперлась с нами на улицу. Представляете мою рожу, когда охранник супермаркета сказал, что с животными к ним нельзя и попросил убрать ЕГО хотя-бы в сумку. Я-то не вижу, ЧТО у меня из корзины ощетинивается... Главное молча, как партизан.

копировать

Я тоже своего периодически вот так искала. Долго не могла обнаружить, где он прячется. Казалось, все облазила - ну негде ему ныкаться, откуда ж он выползает все время?! А это праразит под покрывало забирался в районе подушки, да так виртуозно - фиг обнаружишь, ни одной складочки вокруг! Совершенно случайно застукала его, когда уже почти забрался в свою нору, только хвост не успел еще подобрать. А то бы и щас все под балкон бегала его искать.

копировать

:-D Моя тоже очень любила спать под покрывалом или под одеялом. Шкафы просто открыть нельзя было, моментально залезала. А еще у нас на старой квартире была антресоль без дверок, так она ухитрялась и туда залезть.

копировать

О, у меня был такой случай. На полчаса ушла из квартиры, оставив кота при открытом балконе. Возвращаюсь- нету кота. Стала искать, вышла на балкон, смотрю вниз с 4-го этажа- сидит, красавец, мяучет в кустах.
Пошла в чем была за ним- на улице май, тепло, я в белой майке и шортах. Полезла в кусты, взяла его на руки, а тот видно сильно испугался при падении и прокусил мне палец и сильно исцарапал все руки в кровь. Первая мысль- как же я ключи из кармана достану, все руки в крови.
Вырвался, застранец, и удрал. Я вся в крови, рядом здание кожвендиспансера, захожу туда за первой помощью. Девчонки в регистратуре повыскакивали, отвели в кабинет, намазали чем было. Надо было видеть лица посетителей, когда я с окровавленными по локоть руками шла по коридорам)
Потом ездила на уколы, т.к. за то время, пока кот был вне квартиры он мог контактировать с больными другими животными. Еще так прикольно меня выспрашивали- знакомый или незнакомый кот меня покусал?)
Вечером выходила на поиски- напрасно, кот решил погулять.
Через 2 недели после проишествия шла домой и- о счастье! Мой кот, отощавший малость, узнал меня и, мяукая, идет навтречу! Радости не было предела.