помощь тигренку

копировать

Сегодня были в Парке Горького - увидела "зооуголок": молодой леопард и тигр 3-летка. Леопард игривый, шалит. А тигр на железной цепи привязан.
У нее мутные глаза, хозяин нехотя сказал, что у нее глаукома. Я с ним немного поговорила, он недоверчиво отвечал. Потом все-таки рассказал, что у тигра с рождения такие глаза. Обращался в больницу - сказали неимоверную цену за лечение (сумму не уточнил). Я у него взяла номер телефона на всякий случай.
Может, можно куда-нибудь обратиться чтобы оказали содействие? Нашла отделение WWF в России, написала им письмо - буду ждать ответ. Или это маловероятно, найти деньги на лечение?
Сразу говорю, что я не прошу для себя или придумываю что-нибудь. Просто хочется хоть как-нибудь помочь. Если кто в курсе - буду рада советам.

копировать

напишите на Пес и Кот, конечно там все загружены собаками-кошками, но я думаю найдутся люди кторые смогут помочь.

копировать

Что бы помочь, надо вникнуть в суть проблемы. Познакомится поближе с хозяином. съездить с ним вместе в клинику, послушать лично, что скажет врач, какой диагноз , взять с него справки, примерную раскладку по ценам. А после уже пиарить тигренка везде, собирать деньги, потом на собранные средства лично проконтролировать лечение, что б хозяин на себя не потратил. Потом предоставить отчет о потраченных средствах.

копировать

Девочки, я уже везде писала - сайты защиты животных, сайты мэрии, президента и прочее, на все сайты, которые нашла по сети.
Исхода у ситуации 2:
1. Владелец сам должен обеспечивать уход и никто не будет ему помогать.
2. Это все-таки дикое животное и как оно у него появилось - непонятно. Поэтому его могут конфисковать.
Звери на вид не замученные, ухоженные. Мужик и его сотоварищи - ну средние и может ниже.
Естественно я не собираюсь давать деньги лично ему, все только на р/с больницы с соответствующими документами.
С одной стороны, боюсь что я просто сотрясаю воздух. С другой - буду пытаться. Может и повезет.

копировать

Эти люди с тигром и леопардом давно тусуются в Парке Горького. Во всяком случае не первый год. Летом зверей очень жалко было. Ни тени, ни воды у них не было (
И никто их до сих пор не конфисковал. Там видимо все куплено давно (
Если выговорите тигр 3-хлетка, значит это уже не первый их тигр (((

копировать

а что они там делают???!!!

копировать

Фоткаться предлагают. Что же еще.
Вообще у подобных фотографов обезьянки, попугайчики, орлы и т.д. меняются чуть ли не каждый год (
Купить нового дешевле, чем кормить, лечить и ухаживать всю зиму бесплатно (ведь зимой никто не фоткается на улице) (((
Тигр, конечно, дороже в покупке, но и в содержании тоже.
Я очень хочу верить, что с этими зверями все будет хорошо, но увы, не верю (((

копировать

Я не знала( Да, действительно, в парках фоткают со зверями... Ужас какой-то(((

копировать

Я уже знаю всю подноготную, к сожалению. Общалась с одним представителем организации по защите прав животных. Они пытались уговорить этого "хозяина" взяться за лечение. НО - тигр нужен лишь для получения денег и не более. Такая болезнь появляется когда тигренка рано отнимают от матери или неправильно кормят. Собственно,хозяину эти хлопоты не нужны.
Я написала на блоги нашей власти, реакции пока никакой. Буду звонить в мэрию. Эти животные все-таки не мелкие и не совсем безобидные, не смотря на то как все умиляются от их игр и баловства. И пусть там все схвачено, хоть озолотили то место - буду пытаться что-то делать.
Если "хозяин" урод, то животное не причем. Может, получится что-то сдвинуть с мертвой точки.

копировать

Вы молодец! Может и получится что-то. Хотя сомневаюсь ((( Я в свое время тоже звонила и писала, но видимо мало, и никому это было не интересно(
Если даже дети в нашей стране пофиг государству, то что говорить о животных(

копировать

В общем, к этому товарищу в прошлом году приезжала комиссия в составе кучи известных лиц и трам-пам-пам! все осталось на своих местах.
Вот мне интересно - звонить ли этому товарищу-владельцу и рассказывать, что я в курсе его "неудачной" жизни? Мне предложили снова достучаться до всех и потребовать их приехать. Будем решать.

копировать

вы молодчинка!!!

копировать

Думаю надо снова достучаться. Здорово, если получится! Удачи! Молодец вы!

копировать

Да, дело здесь даже не в этом горе-владельце, а в наших убогих законах, которые не защищают ничьих прав, а тем более прав животных. В Европе, если вы убьете прилюдно собаку, вам назначат штаф, запретят держать животных да и посадить могут, а у нас? Да хоть 100 собак убей, ничего тебе не сделают ((( Вон в теме обсуждают можно ли травить собак и кое-кто склоняется что можно и нужно.
Ну и тигр и леопард эти являются движимым имуществом владельца, то есть, если вы или я покалечу его или убью, нас накажут за причененный ВЛАДЕЛЬЦУ ущерб. Но никак не за причененный вред ТИГРУ.
А значит владелец практически безнаказанно может делать с ним все что угодно (((
Закон о защите животных конечно есть, но хоть раз он подействовал?

копировать

Жаловаться нужно обязательно. Только не нужно просить помощи для животного. А нужно требовать изъять животное у садиста - это краснокнижные животные. Честное лицо по закону не имеет право их держать.
Их накачивают снотворным, чтобы они были спокойными. Им удалют когти и зубы. У них дистрофия мышц от недостатка движения.
А вы просите вылечит тигра. Обращайтесь в департамент природопользования, президенту, прокуротуру, экологическую милицию.

http://kp.ru/daily/23989/76201/

Наверняка животные не имееют необходимых документов и были преобретены нелегально!

копировать

Капризуль, а вы нам киньте ссылочки куда писать, может если писем больше будет, то и возможностей, что дело сдвинется будет больше?

копировать

Девочки, я рада, что нашла здесь откилики :) честно :)
Ссылки - блог президента, премьера, сайт московской эко службы (http://moseco.ru/).
Помимо этого, просто писала в правзощитные организации, могу кому-нибудь адреса сбросить, если это поможет. Международные организации предлагали обращаться непосредственно в своем городе в подобные учреждения.
Думаю, будет толк, если по данному вопросу обратиться как можно больше народа!
Спасибо всем за участие! Пусть нам повезет! :)

копировать

Так, пришло письмо из администрации нашего гаранта, о том, что письмо приняли на рассмотрение и отправлено в Правительство Москвы